Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2009, 08:47
GDenis GDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Пермь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
GDenis *
Устал болеть

Здравствуйте, у меня такая проблема. В начале апреля заболел после нарушения диеты (переел беляшей и пошло поехало, моя тема в терапии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91667). Тошнота без рвоты просто выворачивало первые две недели (к вечеру в первые дни становилось легкче) болезни, похудел кг на 5, ночью просыпался от тошноты и не мог заснуть, появлялось усильное сердцебиение. Врачи ставили гастрит, дуоденит, ГЭРБ, хр. хлицистит. Таблетки особо не помогали. Раньше никаких проблем с ЖКТ и здоровьем в общем-то не было. Сильно переживал, да и сейчас переживаю из-за своего состояния. Было такое ощущение, как когда волнуешься сутра перед экзаменом. Чтобы как-то успокоится купил Ново-Пассит и о чудо к вечеру стало легче, тошнота стала проходить, аппетит понемногу стал появляться, стало гораздо лучше. Списался с больничного вышел на работу ч/з два дня без особых причин все симптомы (тошнота, отсутствие аппетита) вернулись снова. На данный момент беспокоит ежедневное подташнивание, боль в правом подреберье (боль начала проявляется после окончания курса терапии гастрита, дуоденита и т.д.), вес 75 кг. до болезни был 83. Всё это длиться уже 3-й месяц. Терапевт говорит, что по анализам у меня всё должно быть хорошо, вот только причина увеличения печени ей не понятна (биохимия в норме, по МРТ только увеличение печени без изменений структур и холецистит). Брал отпуск на неделю так мне стало получше (жил на даче): тошнота практически исчезла, сон стал лучше, даже смог пару раз поспать днём, вот только боль в подреберье не прошла и даже стала сильней, аппетит стал лучше и ел практически как все. В первый же день как вышел на работу из-за боли в правом подреберье стал сильно переживать, аппетит пропал (“сколько можно всё это терпеть”) вечером даже разревелся. Ревел я последний раз, наверное, когда был маленьким. Дома был один т.к. жена с маленьким сыном живут на даче, от всех этих переживаний стало ещё хуже. Я постоянно думаю о своём здоровье, просто уже зациклился. Боюсь смерти, боюсь потерять то, что у меня есть – семью, работу. Рушится куча планов. До того как я заболел у меня всё было хорошо и в семье, и на работе.[/indent]
Ходил на консультацию уже к трём психотерапевтам: первый мне назначил тенотен и очень удивлялся, почему мне он не помогает и предложил другой из тогоже числа, второй за пять минут практически в коридоре прописал просульпин (я его не пил), третий сказал, что таблетками не лечит и предложил дыхательную гимнастику. Непосредственно после занятия становится лучше, но на следующий день всё возвращается.
Уважаемые специалисты, могут ли данные симптомы (боль, тошнота, отсутствие аппетита) быть проявлениями психосоматики, депрессии. И как мне уже наконец-то встать на путь выздоровления?

Заранее благодарю за внимание. Всем здоровья!
Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога.
Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов:
Уровень алекситимии пограничный.
Существует вероятность развития психосоматических расстройств.
Повод обратиться к специалисту
Шкала эмоциональной возбудимости
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости.
Скорее всего Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2009, 20:09
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,734
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл этого сообщения.Вполне можете продолжать в открытой ранее теме,по приведенной ссылке.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91667
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2009, 05:38
GDenis GDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Пермь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
GDenis *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
В чем смысл этого сообщения.Вполне можете продолжать в открытой ранее теме,по приведенной ссылке.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91667

Я хотел получить консультацию именно психотерапевта. Возможно, это м/б сделать и в старой теме, но я не знаю как.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Пока вижу, что запросы разные. Если потребуется, можно темы объединить.
Денис, Вам нужна помощь других врачей, других психотерапевтов.
В Перми у нас есть контакты. Нужны ли они Вам?
Да, нужны. Был бы Вам очень благодарен. Темы можно объединить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2009, 02:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока вижу, что запросы разные. Если потребуется, можно темы объединить.
Денис, Вам нужна помощь других врачей, других психотерапевтов.
В Перми у нас есть контакты. Нужны ли они Вам?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.09.2009, 09:06
GDenis GDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Пермь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
GDenis *
Здравствуйте!
Сергей Иванович, Вы можете посоветовать хорошего ПТ в Перми, который бы имел опыт лечения психосоматических расстройств?
Не уверен, что всё это психосоматика, но многое на это указывает: всё что было найдено инструментально и диагностически должно было уже давно пройти, кроме панкреатита, который поставили последним, хотя он не подтверждается ни по УЗИ, ни по МРТ. Но даже он должен был уже войти в ремиссию, после курса лечения, но увы.
Сейчас, последние 10 дней, принимаю эглонил 400 мг/сут. – боли практически прекратились, но чувствую себя плохо (дискомфорт за грудиной, слабость, плохой аппетит, вес не набираю, постоянно хочется прилечь, но спать при этом не могу). Не знаю, как должен действовать эглонил, но депрессию он у меня не снимает (веселее не стало). Может быть нужно дольше пить?
Даже представить себе не могу, что могло со мной случиться, был здоровым как бык, приседал со штангой 140 кг., а сейчас похудел и еле живой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2009, 23:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,073
Поблагодарили 3,898 раз(а) за 3,796 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакты отправил в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.