Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 19:53
Sonya_C Sonya_C вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Italy
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Sonya_C *
Тромбоз глубоких вен ноги.

Помогите, пожалуйста, у моего мужа (52 года, легкая гипертония, принимает лекарство, понижающее давление, Zestoretic) тромбоз грубокой вены правой ноги, под коленом. Диагностирован 7 января, после того как сильно распухла нога ниже колена. Первичное назначенное лечени - инъекции ARIXTRA 7,5mg, в дальнейшем мой муж должен был сдать анализы крови чтобы определить дозу Кумадина..... но к сожалению, у нас тяжелый период, нет денег чтобы сдать кровь, ждем когда появятся.

Какое время можно продолжать инъекции Арикстры и не вредно ли?

Насколько серьезно затягивание с медикаментозным лечением тромбоза?

Можно ли вообще в принципе вылечить тромбоз или это навсегда.... и с летальным исходом??? ((((( .......

У меня на руках есть снимок узи (разбираюсь как его выложить).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2013, 20:19
Sonya_C Sonya_C вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Italy
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Sonya_C *
Еще хочу добавить, что мой муж не говорит по-русски, поэтому получить консультацию здесь он не может.... мы находимся в Италии. Неделю назад терапевт направил моего мужа к общему хирургу, который сказал что это не его специализация, но он посмотрел тромб на узи и сказал что изменений нет. У меня нет представления о тяжести заболевания и что делать дальше, какой прогноз лечения, често говоря, я в панике.....

Насколько этот тромб большой? Есть ли в перспективе вероятность оперативного лечения? Варфарином? Можно ли это вылечить и останется ли мой муж живой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0194.jpg
Просмотров: 16
Размер:	704.8 Кб
ID:	43184  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2013, 08:50
Sonya_C Sonya_C вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Italy
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Sonya_C *
После обследования у мужа диагностирована генетическая тромбофилия. Для лечения тромбоза назначен варфарин 5 мг, одна и полторы таблетки через день. При мочеиспускании есть кровотечения, врачи никак это не комментируют, вроде бы из-за варфарина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.