Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2015, 20:04
MVElena MVElena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Вологда
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MVElena *
Замершая беременность. Сколько времени можно ждать самопроизвольного выкидыша

Я, женщина, 45 лет. 1 роды 26 лет назад, 1 аборт, 1 з/б на акушерском сроке 8-9 недель (настоящая). Месячные с 11,5 лет, регулярные, цикл 30 дней. Сопутствующих заболеваний нет.
Последние месячные 26.09.2015. Тест положительный с 24.10.2015. УЗИ 09.11.2015 трансвагинально "В полости матки одно п/я СВД11 мм соответствует 5 неделям.Эмбрион не определяется. Желт.меш. СВД 3 мм. Желтое тело 19*14." Явка через 2 недели. Все симптомы беременности присутствовали: увеличение и болезненность груди, тошнота, частые позывы помочиться.
23.11.2015 начались боли в животе. Обратилась на УЗИ " В полости матки одно п/я, СВД 20 мм соответствует 6 неделям КТР 3,5 мм, не соответствует сроку, сердцебиение отсутствует, желт.меш. СВД 3,3мм, Желтое тело 12*9
заключение: беременность 5-6 недель не соответствует сроку, угроза прерывания, не исключена замершая беременность." Врач УЗИ рекомендовала ждать, что на этом сроке матка сама избавиться от п/я.
На сегодняшний момент кровянистые (очень скудные) выделения с маленькими редкими сгустками, спазмы в области матки. Общее самочувствие удовлетворительное. К гинекологу записана на пятницу.
Прошу Вашей консультации: имеет смысл ждать самопроизвольного выкидыша или срочно надо на выскабливание? Беременность была желанной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2015, 02:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это сложно сказать, не видя вас
ориентируйтесь на мнение очного врача
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.