Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2008, 19:18
amatum amatum вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: СПБ
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 11 раз(а) за 5 сообщений
amatum этот участник положительно характеризуется на форуме
Переборчива в еде

Здравствуйте, Полина. Вы так внимательно относитесь ко всем, очень приятно читать. Может, и мне подскажете.
Девочка, 2 г 3 м жутко переборчива в еде. Ест: мясо, рыбу, яйцо, творожок, йогурт, макароны, каши, картошку только с оливками (вот так сложилось), кабачковые оладьи. Хлебобулочное, фрукты, естественно. Не ест суп, практически не ест овощи. Очень редко свежий огурец.
Прикорм до года был как у всех, а после года начала перебирать. При этом я с самого начала прикорма ела с ней то же, что у неё. Между едой не перекусываем, еда 4 раза в день, один из них полдник, обычно небольшой. ДОедать никогда не заставляла, сколько съели - то и ладно. Недавно попробовали конфеты, выдаются только если хорошо поела.
Вообще очень консервативна в еде: пряников, йогурта, творожка употребляет только по одному виду, если другая упаковка - может даже не попробовать. Если подается два вида еды (рис и мясо, например), то для каждого надо свою тарелку.
Вот я думаю: надо ли прибегать к силовым методам внедрения других продуктов (типа не хочешь - не ешь, но другого не дам)? Или уж пусть ест, что ест... Она уже сообразительная, сидим, всем, в том числе папе, положена картошка, тушеная с мясом, а она не любит, когда смешено, и говорит: "Мама, свари кашу..." Я объясняю, что сварю, когда доем. Она ждет... Неужели надо отказать?
Заранее спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.