Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2012, 14:50
Pipra Pipra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 24
Pipra *
Кишечная инфекция без рвоты и поноса?

Здравствуйте! Ребенку 2.11, ходит в детский сад (громко сказано, 2-3 дня ходим, 3 недели болеем). Каждый раз что-то серьезное. В ноябре гнойный отит с мастоидитом, потом ОРВИ, 3 катаральных отита, ангины.
3 недели после последнего отита сидели дома, гуляли в мороз, ребенок был здоров. В понедельник и вторник ходили в детский сад, а также вчера присутствовали там, но только 1 час.
Еще позавчера вечером я заметила, что стул у ребенка вечером странный. Сначала нормальной консистенции и цвета, а последняя порция желтая, с резким запахом и размягченная. Вчера стула не было, но дочь несколько раз садилась на горшок, говорила, что живот болит и она хочет какать. Позавчера тоже пару раз жаловалась на боль в животе. Сегодня утром поднялась температура 37,5. Утром был стул размягченный, желтый один раз. Второй раз совсем капля. Опять жалобы на боли в животе. Температура днем 38,6.

Никаких катаральных явлений не вижу. Приходил врач, горло не красное, дыхание через нос свободное. Живот мягкий. Назначила Кипферон, Смекту, Энтерофурил, Линекс. Прочитала, что все это давать не нужно. Тогда чем же лечить?

Что это может быть? Может ли так протекать ротавирусная инфекция? Я знаю, что при ротавирусе все же присутствует понос, рвота и резкое начало заболевания, а у нас ничего этого нет. Стоит ли с учетом нашего анамнеза показаться ЛОРу? На уши нажимала, реагировала как на боль, но сейчас она заснула, нажимаю на уши, реакции нет.

Буду благодарна за консультацию!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.