Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.03.2008, 23:04
Аватар для ollyan
ollyan ollyan вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) за 2 сообщений
ollyan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Про Виктора Василича

Добрый вечер, уважаемые доктора.
Столько вопросов я вам уже задавала, что проще, наверное, тему о ребенке открыть, чтобы не путаться.
У меня к Вам вопрос.
Наша семья с нового года постоянно болеет. В начале января заболели ОРВИ папа и Виктор (1 год). Витя болеет всегда тяжело, с температурой 40,5. Не сбивается парацетамолом, ибупрофеном на 0,5 градусов на 1 - 2 часа. Сбивать иногда приходится опустив в ванную с водой температуры тела. Это с рождения так у нас. Но речь не об этом.
Витя отболел в янаваре, папа с начала января по конец февраля болел пневманией. В феврале заболела дочь ОРВИ, а через неделю - о. бронхит и артрит ТБС. Также заболела я - о. бронхит.
Вопрос такой: Витя второй день подкашливает. Влажно. От времени суток не зависит. Нос сопит, но дышит. Настроение немного капризное. Сегодня температура поднялась. Пока 37,8. Он еще сосет грудь активно, можно ли это приравнять к теплому питью? Или заставлять пить дополнительно? Температуру не сбиваю пока, но зная о том, как она быстро у него поднимается, не надо ли сбивать ее раньше чем 38,5?
То, что наша семья так продолжительно болеет не может свидетельствовать о какой нибудь заразе в квартире? Заеды в течение 2 недель в уголках рта - не признак авитаминоза? Может витамины нужны?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.