Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 13:40
OverLord2108 OverLord2108 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
OverLord2108 *
Хроническая экзема и военкомат.

Здравствуйте.
Хочу проконсультироваться в связи с возникновением проблемной ситуацией.
О себе: мужчина, 22 года, учусь в вузе.
Имею заболевание в виде хронической экземы уже года 4.
Но к врачам иду только в крайнем случае, всё времени нету.

Экзема периодически возникает в основном на кистях рук: появляются зуд, покраснение, шелушение кожи, волдыри с прозрачной жидкостью внутри и образуются ранки, которые затем кровоточат.
На всём лице возникает зуд и шелушение кожи (без покраснения).
На ногах вроде тоже незначительное шелушение.

Во время очередного обострения в 12 году наконец пошёл к врачу дерматологу в КВД, показал всю эту "красоту", взяли кровь, мочу, соскобы. Грибков нет, вичей/спидов/гепатитов нет.
Диагноз в карте: Лихен Видаля.
Прописали мазь и таблетки, применил, всё прошло, ну и благополучно забил на это дело.

Затем ходил в 13 году с той же проблемой (экзема рук).
В карте написали диагноз: Розацеа.
В направлении на обследование кала: Экзема + Дисбиоз кишечн.
Выписали новых лекарств, применил, помогло, забил.

Сейчас прислали повестку в военкомат, хотя есть отсрочка по учебе, сходил, они узнали, что у меня есть права и стали предлагать сделать из меня военного водителя. Стали спрашивать о заболеваниях, я сказал, что обращался в КВД с хронической экземой, мне сказали, что с экземой в армию не призывают (в мирное время), иди сходи пока в КВД проконсультируйся и дали повестку на будущую мед.комиссию в ВК.

И тут беда, пришёл в КВД, а моего лечащего врача, которому я всё показывал куда-то перевели и в данный момент обострения болезни нет, показывать новому врачу нечего.

Попал на приём к новому врачу, врач отнесся ко мне враждебно, мол ему всё равно, что там другой врач надиагностировал, а я ему могу наврать. Тем не менее, он меня всё таки осмотрел, поводил ручкой (шариковой) по телу и выписал направления на анализ крови/мочи.

Собственно вопрос: Что делать? Как быть?
Что покажут анализы, когда нет обострения?
Понятное дело, что когда появится обострение, то нужно будет бежать к врачу его демонстрировать, но оно неизвестно когда произойдет, может через полгода, а повестка на медкомиссию уже на руках.
Может можно как-нибудь его спровоцировать (исключительно в целях показать) пораньше?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2014, 06:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда есть остаточные явления при хроническом заболевании и дерматолог это все увидит.
Тем более в КВД в мед.картах есть записи ,есть диагноз.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.