Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2009, 09:01
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Question Непонятное пятно

Здравствуйте. Мне 31 год. НЕдавно на крестце муж заметил у меня пятно. Пятно это размером 15 на 10 см. Форма не правильная. Вообще не выступает над уровнем кожи (просто пигментация) . Посередине этого пятна кожа нормальная, может даже светлее, или только так кажется. Тоесть просто такой ободок пигментированой кожи. Очень похоже на родимое пятно. Не беспокоит меня совсем. Я б сама и не скоро заметила его. Что это такое может быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2009, 13:10
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Добавлю фото
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2009, 13:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чувствительность в этом пятне сохранена? кожа не более плотная?
температура не повышается? где вы живете? клещи не кусали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2009, 13:53
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Чувствительность сохранена. Кожа не плотная, такая как везде. И клещи не кусали. По крайней мере я ничего подобного не чувствовала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2009, 17:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае покажитесь очно дерматологу для исключения очаговой склеродермии.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2009, 12:43
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Здравствуйте. Сходила я к дерматологу. Сказала она , что похоже на склеродермию, но уплотнения нет и волосы растут в том месте. Просила прийти еще раз, чтоб посмотрела еще одна врач, её на данный момент не было. На всякий случай сделали скребок на грибковые заболевания. Какие мне обследования надо пройти чтоб исключить или подтвердить диагноз? И на сколько это серьёзно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2009, 12:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IgG и М к бореллиям и общий анализ крови, для начала
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2009, 13:26
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Что это может быть бореллиоз? Но у меня маленький ребенок и я нигде так не гуляю чтоб меня могли клещи кусать. Да и я должна была это почувствовать. Да, и еще врач сказала, что такая пигментация может быть от застоя желчи в желчном пузыре или заболевания печени. Что и такое возможно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.09.2009, 15:13
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
про желчь и печень забудьте. где вы живете? в парках-лесах с ребенком гуляете?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.09.2009, 15:44
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Целый месяц мы были у бабушки у нее свой дом и есть сад. А до этого мы бывало гуляли в парке. Живем во Львове.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.09.2009, 21:52
lanaka lanaka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 23
lanaka *
Была опять у врача у той которую мне рекомендовала первая врач. Та сразу сказала, что это не склеродермия и не болезнь Лайма. Говорит, что такая гиперпигментация бывает при гормональных нарушениях. Сказала сделать УЗИ щитовидки и обратится к эндокринологу. А потом еще раз к ней.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2009, 00:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внешне на бореллиоз не похоже. Лабораторные данные в этом напрвлении позволят рассеять сомнения.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а): спасибо
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.