Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2009, 08:35
lunau lunau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
lunau *
Фригидность или последствия родов?

Добрый день участники и консультанты форума! К вам пришла со своей проблемой,так как в нашей стране (Казахстан, г.Алматы) нет специалистов в данной отрасли!
У меня после родов охладилисьжелания к занятиюсексом После родов ,через месяц мы занимались сексом и мне было больно,так как у меня были внутренние порывы и менязашивали.. Потом вроде боль прошла,но удовольствия я не получаю по сей день! И вообще для меня это занятие как принудитильное что ли!? Нет желания. Я даже и не знаю как объяснить свое состояние.Сходила к гинекологу со сздоровьем все отлично! В личной жизни начинается напряженная обстановка. Мужпрямым текстом сказал,еслия не перестану быть "холодной" ему придется завести себе женщину для секса!
Пожалуйста подскажите мне что со мной не так!? Может это проблема в голове? Я очень люблюсвоего мужа и ценюнаши отношения!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2009, 18:31
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исходя из Вашего _очень_ краткого рассказа - можно предположить, что у Вас могло произойти образоване некого "барьера", связанного с опасениями (возможно по поводу боли. может ещё чего) - которые и не дают Вам по настоящему "включиться" в процесс получения удовольствия. Хотя конечно возможны и иные причины.
Если возможно - всё же поищите пожалуйста в Вашем городе очного доктора - город ,откуда родом С.Лукьяненко не может быть обделён специалистами по семейным проблемам Хотя я разумеется не подскажу конкретный адрес или телефон.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2009, 02:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2009, 08:21
lunau lunau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
lunau *
По первому тесту результат:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

По второму:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
--------------------------------------------------------------------------------
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2009, 10:02
Аватар для Nataya
Nataya Nataya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Nataya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Фригидность или последствия родов?

Здравствуйте!
Наша эмоциональная сфера не подвластна регламентации: мы не можем по заказу радоваться, испытывать половое влечение. Как только человек пытается контролировать чувства, они исчезают. Поэтому ультиматум Вашего мужа не только не принесет желаемого результата, но добавит других проблем.
Вот уже сейчас Вы мало того, что не имеете желания заниматься сексом, так начинаете бояться потерять отношения. Страх еще больше блокирует чувствительность.
Возможно усталость, напряжение – а они, наверное, есть у женщины, имеющей грудного ребенка – ограничивают чувства к мужу. В таком случае попробуйте отказаться от лишних нагрузок, попросить мужа взять их на себя. У каждого человека есть свой предел утомляемости. Важно быть внимательным к себе, не переоценивать свои возможности.
Может быть, дело не в усталости. Надо разбираться.

Сексуальные отношения являются продолжением человеческих (не только с мужем, но и с самой собой).
С уважением, Яковлева Наталья Тихоновна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2009, 19:14
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложно не согласиться со словами Nataya - всё верно.
Единствено - напомню, что признать факт или обнаружить его - недостаточно Нужно ещё и разрешить проблему... Потому - ждём Ваш рассказ-отчёт про обращение к очному доктору и его рекомендации\назначения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2009, 08:48
lunau lunau вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
lunau *
Nataya спасибо вам! Это действительно от части и так. Получилось так,что в последнее время было очень много переживаний и смерть свекра и пролемы на работе и кризис тоже дает о себе знать! Стараюсь пока заниматься сама собой, не нервничать и получать отжизни и работы удовольствие!
Так же нахожусь пока в поиске специалиста по семейным проблемам и результаты обязательно выложу!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2009, 10:02
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. ВОт теперь подход правильный, конструктивный - и результат почти наверняка будет хорошим. Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.