Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Сексуальные расстройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2002, 21:04
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Как усилить либидо?

Можно ли повысить сексуальное влечение какими-либо медикаментозными средствами?
После родов совершенно пропало желание, хотя раньше все было неплохо.
По телевизору рекламируют разные средства, есть ли в них смысл?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2002, 07:48
Alexander Fadiev Alexander Fadiev вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2002
Город: Moscow
Сообщений: 19
Alexander Fadiev *
Что еще изменилось после родов? Расскажите, как протекала беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2002, 16:29
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Беременность протекала нормально, как первая, так и вторая (через полтора года). Во время второй беременности все было неплохо, сразу после родов тоже, а потом все хуже. А вот когда-то...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2002, 08:35
Alexander Fadiev Alexander Fadiev вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2002
Город: Moscow
Сообщений: 19
Alexander Fadiev *
При всем своем желании по одному симптому "снижение либидо после родов" я не могу прописать Вам лекарство. Предлагаю Вам 2 варианта: либо Вы подробнее расскажите о себе (очень подробно), либо Вы можете прийти ко мне на прием.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2002, 14:26
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Подробнее о себе

Хорошо, попробую рассказать подробнее.
Видимо, это все-таки не совсем норма, хотя подобные жалобы мне встречаются то и дело, например: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ];act=ST;f=8;t=2 или [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ну хорошо, обо мне.
У меня сейчас второй брак, вполне счастливый. В первом браке я жила с мужчиной значительно старше меня, мы прожили 5 лет (с моих 18 до 23 лет). Мне было с ним интересно, но я постоянно находилась не в ладах с собой, потому что мы по сути дела не жили вместе, то есть встречались 2-3 раза в неделю. Поэтому я все более активно искала ему замену. Хотя порвать не решалась очень долго.
По-настоящему счастлива я стала только с моим вторым мужем. Мы вместе учились в институте. Лишь с ним я почувствовала себя женщиной, испытала радость секса. Лишь с ним смогла по-настоящему расрыться. Наш "медовый месяц", или скорее, "медовые полгода" пришлись на защиту диплома. И даже то, что мы тогда еще жили каждый у своих родителей, не мешало нашему счастью.
Через полгода я оказалась беременна. Это был некоторый шок поначалу, но потом все как-то устроилось. Чудом появилась своя квартира, мы стали наконец-то жить вдвоем, и все у нас ладилось.
Сразу после родов, несмотря на жуткое эмоциональное напряжение и усталость, мне хотелось секса. Пока было нельзя, занимались оральным. Через полтора месяца попробовали обычным способом - поначалу было больно, потом постепенно привыкла. Но вот желание стало ослабевать и через год после родов совсем почти пропало.
То есть я занималась этим только чтобы угодить мужу.
Вторая беременность наступила через год и месяц после первых родов. К тому времени я как-то не очень заботилась иб отсутствии желания, тем более что бывали дни (примерено раз в месяц), когда мне удавалось себя как-то настроить, и даже получить некоторое удовольствие от секса. Чаще такое бывало после пива (хотя во время беременности вряд ли, видимо раньше).
Вторые роды были очень легкими (как впрочем и беременность), никаких разрывов, даже трещин слизистой (которые были в первых родах).
И опять, срауз после родов очень хотелось утвердить себя как женщину, жутко хотелось секса. Так что первый контакт произошел примерно через неделю после родов (выделения были не сильными, боли тоже не было).
А потом желание опять стало ослабевать. Сейчас второму ребенку уже год и месяц. Цикл востановился только в этом месяце. Секс у нас раза 3 в неделю. Желание иногда возникает, днем, когда муж на работе (и очень-очень слабое), или когда он уезжал в командировку на неделю.
Что еще? Стаж нашего брака - примерно четыре года. Я не могу сказать, что мне вообще противно этим заниматься. Нет, я скорее нейтральна. Но мне ужасно неприятно любое прикосновение к интимным местам, не говоря уже об оральном контакте. Все, кроме стандартного секса. Вот это, пожалуй, главное. Ну, а оргазм за последние три года я ни разу не испытывала. Только во сне.
Мне кажется, тут может быть какая-то психологическая причина, связанная с родами. Рожали мы вместе, муж мне очень сильно помогал, и морально, и физически. Родов я не боялась и ждала их как праздника, особенно во второй раз.
Вот, пожалуй, и все.
Что бы Вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2002, 21:26
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А другие мужчины вас возбуждают?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2002, 06:20
Alexander Fadiev Alexander Fadiev вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2002
Город: Moscow
Сообщений: 19
Alexander Fadiev *
Спасибо за достаточно полный рассказ о проблеме. Но меня интересует также, только ли эта проблема Вас беспокоит, как Вы спите, бывают ли у Вас повторяющиеся сны, есть ли у Вас страхи, тревожность, потеете ли Вы, какую пищу Вы предпочитаете, а какую ненавидите, где и когда Вы себя чувствуете более комфортно и т.д.
Вы можете сообщить мне свой E-mail, и я вышлю Вам подробную анкету, содержащую все вышеперечисленные и многие другие вопросы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.04.2002, 18:00
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
Александр, я Вам выслала свой адрес.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2002, 18:27
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вау!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.