Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 29.03.2019, 05:44
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Не проходит насморк у грудничка

Здравствуйте,уважаемые специалисты.
Девочка, родилась 9.11.2018, ЕР, вес 3668, рост57 см, в родах все протекало хорошо, родилась 8-9 по шк.Апгар, однако в заключении написали о хр.гипоксии плода. Сейчас почти 5 мес, исключительно ГВ. Вес около 8 кг. Развивается нормально, из отклонений- по УЗИ головного мозга незначительное,как мне сказали, расширение межполушарного пространства, на контрольном УЗИ оно на 2-3 мм уменьшилось. По УЗИ сердца пока открытое овальное окно. Дакриоцистит одного глаза, решили не идти на зондирование,т.к. здесь я прочла,что 95% случаев- это физиологически узкий канал,который к году обычно становится нормальным.
Две недели назад было что-то похожее на вирус- у ребёнка появились сопли ( у меня и старшего тоже немного,плюс лёгкое прошение в горле), перед сном поднялась температура 37,7, ребёнок был вялый, плохо брал грудь из-за заложенности носа, в нос пришлось капать детский називин дня три, плюс физраствор, плюс аспиратор,когда совсем трудно кушать. Состояние ребенка хорошее со второго дня,кроме сопель. Они до сих пор без особых улучшений. Физраствор в течение дня капаю,ночью особенно трудно дышит и ест,не знаю,что делать. Увлажнять воздух не получается ( зимой доувлажнялись до плесени на подоконниках), сейчас лишь батареи отключили, носовые ходы физрасовором увлажняю. Аспиратором иногда не получается убрать слизь, такое ощущение,что она довольно глубоко,а тянуть её сильнее я не могу,т.к. понимаю,что надо осторожно. Не пользоваться аспиратором тоже не могу- иногда что-то да вытягиваю,что потом помогает ребёнку дышать и есть.

Что делать в сложившейся ситуации,нормально ли,что насморк длится две недели?
Можно ли использовать хотя бы ночью аспираоор?
Стоит ли на ночь закапывать називин ( боюсь привыкания)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2019, 09:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже у взрослого такие препарары как навизин не рекомендуют использовать более 3-5 дней (опасность привыкания и развития так наз.лекарсвенного ринита), во многих странах не разрешено их использование детям младше 2 лет.Солевой раствор можно использовать долго
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2019, 09:58
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Поняла,ну мы их и не использовали дольше,дня три,и не будем тогда. Благодарю.
А вы ещё не ответили- двухнедельный насморк- это нормально? Просто капать физраствор и успокоиться,ожидая,что скоро пройдёт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2019, 10:49
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
бывает, проходит
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2019, 16:15
Gestia Gestia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Город: провинциальный
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Gestia *
Благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.