Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.03.2009, 11:48
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Сон был. Вернее, много разных обрывков.
Я иду по лесу. Я не помню, мне надо дойти в какое-то конкретное место или я в конце концов должна вернуться обратно. Я иду и по пути собираю грибы (я просто знаю, что я это делаю, самого действия и грибов не вижу). Я ощущаю, что у меня есть «чувство обратного напрвления», т.е. Я знаю, в каком направлении надо идти, чтобы вернуться обратно.
Вдруг впереди меня «проявляется» (как будто постепенно изображение проступает) поезд. Он не въехал в картинку в данный момент, а то ли материализовался из ниоткуда, то ли был там и раньше, только я его «не видела». Я двигалась к тому месту, где появился поезд, не прямо (не под прямым углом), а наискосок.
Я останавливаюсь. Мне этот поезд «перерезал» дорогу, мне надо было идти дальше, а теперь он мешает. Далее я замечаю, что поез едет медленно, видимо остановится и не прямо, а по дуге, вдоль него идут какие-то люди. Я не хочу, чтобы меня увидели и прячусь в каком-то недостроенном помещении, которое неизвестно как появилось рядом, чтобы переждать и продолжить путь. Поезд останавливается. Я понимаю, что он не уедет и нет смысла прятаться.
Я выхожу к поезду (как бы по своей прерванной линии движения), к людям, которые вышли из поезда. При этом лес за моей спиной исчезает. Это одни мужчины, одетые по-рабочему, скорее всего, вахтовики. Все с грибами — видимо, набрали на остановках. Грибов у них больше, чем у меня, и они разные, но какие-то непривлекательные, как бы помятые при перевозке. А у меня грибы только одного вида, волнушки (то ли другие не попадались (скорее этот вариант), то ли я сама брала только эти). Мне очень хочется других грибов, мне даже кто-то предлагает взять его грибы (типа они ему не нужны), но мне неловко, да и хочется своих (собранных мной), а не чужих, и я отказываюсь. Когда я поворачиваюсь к поезду спиной, он тоже исчезает. Когда я вышла со своими грибами, то были возгласы удивления, что у меня столько грибов, хотя в сравнении с мужчинами их было немного. И я решаю, что видимо, мне немного лет, может, подросток, может, молодая девушка. Постепенно мужчины теряют ко мне интерес и заняты своими делами и разговорами.
Я понимаю, что не знаю, куда мне идти.
Я как-то оказываюсь рядом с парой молодых людей (один человек из этой пары - женщина, кто второй - не помню), которым какой-то мужчина объясняет дорогу. Вокруг уже город. Я каким-то образом понимаю, что мне нужно в тоже самое место, что и этой паре. Я слышу объяснение ("идите вдоль улицы до такого-то объекта (объект назван, я не запомнила), у него свернете и выйдете куда вам нужно"), но не вижу названного объекта в том направлении, куда махнул мужчина. Я иду за этой парой, они меня не замечают. Я не могу понять, откуда взялся город, ведь я только что тут шла по лесу. Чувство "обратного направления" (то самое "наискосок") сохраняется, я даже думаю, что знаю, куда направлено это "наискосок", но полной уверенности нет. К тому же в городе, в отличие от леса, дома мешают идти по этому направлению и я не уверена, что обходя дома, смогу на него вернуться. Я продолжаю идти за этими людьми, но мне хочется идти самой, по своему направлению, только я пока не решаюсь. Я принимаю решение идти пока за парой - или пока не увижу названный как ориентир объект (и тогда я смогу обогнать их) или пока не увижу пространство за домами, чтобы идти по своему направлению. Сон обрывается.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 16.03.2009, 17:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу Вас продолжать выкладывать сны. При необходимости мы будем с ними работать, помня слова Фрейда, что сон королевская дорога в бессознательное.
Хочу предложить Вам продолжить работу с образами. Оставим образ одежды, который у Вас и пришел первым.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.03.2009, 20:00
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Было еще два обрывка сна.

В одном я оказалась не в своем городе, зимой в мороз, на улице, без денег и документов (я откуда-то об этом знала). Я стояла почти перед домом, где живет женщина, которую я знаю. Но я не хочу идти к этой женщине и решаю пройти по улице три остановки до дома моей двоюродной сестры, решив, что если я буду идти быстро, то не замерзну. Сон обрывается.

В реальности эти люди живут в разных городах, а не на одной улице.


Еще один кусочек.
Я в зрительном зале. Концерт то ли не начинался, то ли антракт. Билетерша куда-то выходила и за это время у нее кто-то что-то унес. Она возвращается и предъявляет мне претензии, что я за время ее отсутствия не уследила за ее вещами. Я возражаю, что она не просила меня присмотреть за ее вещами и к тому же я сижу спиной к входу (и ее месту) , на что она говорит, что вот она видит весь зал независимо от того где и как она сидит.
Сон обрывается.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.03.2009, 20:03
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Прошу Вас продолжать выкладывать сны. При необходимости мы будем с ними работать, помня слова Фрейда, что сон королевская дорога в бессознательное.
Я выложила.
Цитата:
Хочу предложить Вам продолжить работу с образами. Оставим образ одежды, который у Вас и пришел первым.
Это одежда-мама?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.03.2009, 00:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я выложила.
Я прочитала все сны. Пока комментировать не буду, но с удовольствием прочитаю Вашу интерпретацию.
Цитата:
Это одежда-мама?
Да. Начнем с этой. Но для этой работы нам надо быть одновременно онлайн.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2009, 06:55
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Комментировать буду вечером, сейчас времени нет.

Сегодня опять была масса обрывков снов. Более-менее запомнила последний. От остальных осталось общее впечатление, что я всю ночь занималась какими-то делами, массой дел.

У сна было начало, но не запомнилось.
Я каким-то образом оказываюсь в каком-то населенном пункте (люди есть, а где живут - непонятно). Я почему-то решаю, что это на берегу океана, Дальний Восток. Зима, лежит снег, вода подо льдом. Мне немного обидно, что я первый раз вижу океан, а его и нет - он подо льдом, как обычная речка. Я во сне недоумеваю - океан не замерзает, я это знаю, а тут у берега лед, вода где-то шумит, но к ней не подойти и открытой воды не видно. Несколько женщин переговариваются, одна собирается домой и перечисляет второй, что той купить для нее на рынке. В перечне несколько наименований (я не запомнила), в числе прочего звучит "(количество) огурцов". Вторая переспрашивает, "что, брать и по такой цене?", а потом спохватывается и говорит "а, ты про этих, так могла бы и сказать - (название рыбы)". Рыба названа, это слово я раньше слышала (не уверена, что это рыба), но не запомнила. Женщины уходят по своим делам.
Я не одна. Я здесь с отцом (он умер 3 года назад) и его знакомым-приятелем-другом. Статус этого человека мне не понятен, я его не знаю. Но он здесь главный. Мы до этого что-то уже делали (до того, как пришли сюда) и дело это сделали. Этот человек уже здесь выкинул какую-то сумку вроде бы просто в лужу, но сумка сразу утонула - лужа оказалась без дна. А выглядит как обычная лужа. Я очень хочу посмотреть рынок, особенно этих рыб-огурцов, и я знаю, что рынок совсем рядом. Но этот человек говорит... точно не помню что, то ли ему надо домой, то ли надо возвращаться, то ли надо уходить. Я спрашиваю у отца, можно ли все-таки осмотреть рынок, но отец тоже говорит, что нельзя, т.к. этот человек сейчас не может (в общем, причина в этом человеке). Он поднимается (он на чем-то сидел) и мы уходим, этот человек идет первым, мы за ним.
Вместе со мной оказывается младшая дочь. Она не идет рядом, а бегает вокруг, отбегает на довольно далекие расстояния, но возвращается. Мы оказываемся на заснеженной аллее. Этот человек идет первым, за ним отец, за ними я - я все время поджидаю отбегающую дочь. Вокруг красиво, деревья с мощными стволами.
Я замечаю на боковой аллее нечто необычное - паутину, присыпанную снегом. Очень красиво и необычно. Я раньше такого никогда не видела. Таких паутин несколько, они разной формы. Я подзываю дочь, мы обсуждаем, как это красиво, на что похоже. Мне приходит в голову идея сфотографировать эту красоту. Я начинаю смотреть на паутины с этой точки зрения, и вижу, что все сфотографировать не удастся - где-то надо снимать против солнца, где-то сильная тень и вспышка выбелит картинку, где-то ветки мешают, но одну или две снять можно. Пока я присматриваюсь, дочь отбегает особенно далеко. Мой (я знаю, что мой) фотоаппарат в руках у отца (откуда взялся - непонятно, до этого момента его не было). Пока я разглядываю паутины, отец с этим человеком меня ждут, прислонившись к чему-то. Я подхожу и прошу фотоаппарат сделать несколько кадров, но отец отказывает мне и говорит, что надо идти. Они поднимаются и идут, я за ними. Зову дочь, чтобы догоняла нас.
На нашем пути появляется что-то типа арки, но с массивной деревянной (дубовой?) дверью. Дверь очень тяжелая, я понимаю это, когда придерживаю ее, чтобы пройти. Кажется, здесь осень. Отец о чем-то спрашивает меня (я не помню). Разговор о моей младшей дочери. Что-то про то, умеет ли она играть с мячом. Я отвечаю, что мяч у нас есть, но хорошо ли она играет, я не знаю. Кто-то из нас говорит, что для игры в мяч обязательно нужны друзья. Далее отец говорит, что моей дочери обязательно надо играть с мячом (я понимаю это как необходимость физической активности), а то вон смотри, говорит он с усмешкой (странная какая-то усмешка), она у тебя самая крупная в городе. Я возмущаюсь - она одна из самых мелких в классе. Я делаю несколько шагов и понимаю, что дочь еще не догнала меня, и у нее не хватит сил открыть дверь.
Я возвращаюсь, открываю дверь, дочь стоит не перед самой дверью, а перед ступеньками, по которым надо подняться, чтобы подойти к двери. Я этих ступенек не заметила, их не было. Увидев меня, дочь бежит, проходит в эту дверь, встает рядом со мной (прижимается ко мне). Я вижу, что у нее очень красное лицо, прямо алое. То ли запыхалась, догоняя, то ли испугалась. Я спрашиваю что-то вроде "не испугалась?", ответа дочери не слышу. Мое внимание привлекает разговор людей, я смотрю на эту арку и вижу, что с боку от нее есть что-то типа пандуса, только выглядит как мостик. По нему идут люди, женщина с коляской. И я слышу обрывок разговора, что вот еще, подниматься по ступенькам, когда можно удобно пройти так. Я раньше этого бокового пути не видела. Сон обрывается.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.03.2009, 15:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сегодня опять была масса обрывков снов. Более-менее запомнила последний. От остальных осталось общее впечатление, что я всю ночь занималась какими-то делами, массой дел.
Так и есть. Ваше подсознание занимается важной работой. Это результат нашей работы с образами. Информации очень много из снов. Но мы пока не будем ее трогать, чтобы не "утонуть", а продолжать идти к целям. Я предпочитаю по возможности часть работы отдавать подсознанию клиента. Это, во-первых, экологично, т.к. там есть внутренний цензор, который не допустит несвоевременного и ненужного вмешательства, во-вторых - не так болезненно, в-третьих - можно работать без лишнего содержания, без стриптиза.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2009, 17:35
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я прочитала все сны. Пока комментировать не буду, но с удовольствием прочитаю Вашу интерпретацию.
Цитата:
Информации очень много из снов. Но мы пока не будем ее трогать, чтобы не "утонуть", а продолжать идти к целям.
Так я не поняла - моя интерпретация нужна или уже нет?
Цитата:
Но для этой работы нам надо быть одновременно онлайн.
Я получаю уведомления об ответах на сотовый. Так что как ответите - подойду.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2009, 17:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Так я не поняла - моя интерпретация нужна или уже нет?
Нужна-нужна. Закон обратной силы не имеет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.03.2009, 17:57
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Что означает весь сон вцелом, я не смогу сказать. А вот кусочки могу попробовать "разгадать".
Грибы - это, возможно, опыт. Мне не нужен чужой опыт, мало того, что не мой, так еще и "помятый". Мой опыт односторонний (грибы только одного вида).
Чувство "обратного направления" - может быть, его наличие говорит о том, что я знаю свой путь, знаю, чего хочу. В общем, я не хочу повторять чей-то путь (не хочу идти за парой), я хочу идти своей дорогой.
Поезд, который как бы проявился передо мной. Есть теория, что человек не может увидеть то (те предметы), чего не может представить. Может, это о том же? Что я не вижу некоторых вещей (явлений), о существовании которых я не подозреваю. Но они от этого не перестают существовать, это я их не принимаю во внимание (не вижу). Но постепенно я их начинаю видеть.

Мне надо разобрать все сны или одного хватит?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.03.2009, 18:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оказывается Вы хорошо понимаете своего сновидца.
Цитата:
Мне надо разобрать все сны или одного хватит?
Предлагаю перейти к работе с образами. Готовы?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.03.2009, 18:06
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Давайте
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2009, 18:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы хорошо, если бы Вас никто не отвлекал по возможности на это время.
Погрузитесь в эту картинку так, чтобы появились телесные ощущения.
Цитата:
Мама является моей одеждой. Какой именно - не знаю, вещей, скорее всего, несколько. Так, чтобы можно было полностью одеться. Одежда из серии "неладно скроена, да крепко сшита". Т.е. она добротная, практичная, немаркая, неброская (чтоб не выделяться), закрывает все части тела (чтоб не продуло). Что-то такое незаметное, неброское, даже непонятно, какие цвета там есть. Никаких там рюшечек-оборочек (гладить замучаешься), кружавчиков (при стирке отлетят), сложного кроя. Все просто и без изысков. Ткань натуральная (но грубая, чуть ли не типа домашнего холста), на худой конец искусственная (где натуральной не нашлось), но никакой синтетики.
Ощущения тела... да неудобно, блин. Там жмет, там трет, где не жмет и не трет, так колет. Эмоции... да какие уж тут эмоции, куда в этом пойдешь-то? Только и остается, что дома сидеть, где можно почти все снять - чтоб поменьше мешало.
Как появятся ощущения в теле , сообщите об этом.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.03.2009, 18:27
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Одежду я на себе представила. А вот с ощущениями что-то не очень. Я почему-то замерзла, хотя от такого количества одетых (представленных, что они одеты) вещей я должна уже расплавиться от жары.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.03.2009, 18:30
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо. Если Вам удобнее закрывать глаза, чтобы представлять, закрывайте.
Разглядите эту одежду, какая она?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.