Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2011, 22:55
Ann_88 Ann_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ann_88 *
Цистит

Здравствуйте!

Где-то с марта у меня цистит. Но не сильный, просто дискомфорт. На узи - взвесь в моче, почки не опущены, вообще малоподвижны. В марте меня лечили Офлоксином, толку не было, в мае проверили на стандартный набор инфекций (ПЦР), ничего не нашли. Фурадонин, фурамаг - не помогают.
Кровь и моча - нормальные (сдавала 3 раза), так же сдавала кровь и бакпосев на уреаплазму, микоплазму и еще что-то, но тоже результаты отрицательные. Единственное, в гинекологическом мазке лейкоцитов много. Лечили вагинит, молочницу.
В начале июля был пиелонефрит, лечили Амоксиклавом. Цистит стал ели заметным.
Сейчас - мне делают инсталляции Колларгоном в мочевой пузырь, но у меня параллельно воспалились придатки + снова цистит усилился (хотя очень странно, я не замерзала). Т.о. от инсталляций толку нет.
Уролог говорит, что это кишечная палочка, но ни в одном анализе ее нет + что я только не делала, чтобы прибить инфекцию.
Как Вы думаете, что это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2011, 11:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как Вы думаете, что это?
1-Уролога,выполняющего инсталяци в подобной ситуации,нужно немедленно сменить
2-Для получения консультаци,необходимо,как минимум прикрепить общий анализ мочи,анализ посева с определением чувствительности к антибиотикам
3-Полезно читать и архивы форума,проблема дизурии и цистита,обсуждалась миллион раз.

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2011, 21:05
Ann_88 Ann_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ann_88 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-Уролога,выполняющего инсталяци в подобной ситуации,нужно немедленно сменить
2-Для получения консультаци,необходимо,как минимум прикрепить общий анализ мочи,анализ посева с определением чувствительности к антибиотикам
3-Полезно читать и архивы форума,проблема дизурии и цистита,обсуждалась миллион раз.
Спасибо за информацию!
1) Почему Вы считаете, что инсталляции это плохо? Я не особо им рада, просто хотелось бы побольше информации, так как яндекс ничего интересного не выдает.
2) Попытаюсь раздобыть, так как все в клинике. Либо выжду пару неделек без лекарств и сдамся по новой.
3) Я читала. Обсуждалось. Но я немного не подхожу под определения цистита и дизурии.
Дизурия - не вызывает пиелонефрит;
Цистит - обычно в моче что-то находят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2011, 21:08
Ann_88 Ann_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ann_88 *
И снова здравствуйте!
После моего первого сообщения здесь прошел 1 месяц. Я сменила врача и немного продвинулась в обследовании.
1. Не пила недели 3 никаких таблеток и пересдала мочу по Нечипоренко, общий анализ посев мочи - в посеве нашли Escherichia coli, остальные анализы нормальные.
2. Сделали цистоскопию - увидели шеечный цистит.
Прописали Цефуроксим.

Меня смущает одна странность. Надо было конечно доктора мучать, но мы как-то сменили тему и я забыла(

Я пила Амоксиклав, который в результате посева тоже чувствителен к моей Escherichia coli.
Я пила Монурал (2 шт), я делала эти инсталляции (правда, 2 раза, потом бросила, так как уж много плохих отзывов было) - ничего не помогало.

Вопрос - есть шанс, что Цефуроксим поможет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2011, 21:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можете все-таки полностью выложить результаты анализов? По описанию ничего не понятно - что в общем анализе и титр в посеве?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2011, 22:51
Ann_88 Ann_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ann_88 *
Посева, к сожалению, нет на руках, так как на руки анализы не выдают, а ксерокс по вечерам не работает.
Но кое-какие предыдущие анализы у меня есть:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - общий анализ мочи (неделю назад сдавала)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - кровь (эти результаты месячной давности, но в свежей все тоже самое, врач сказал, что кровь в норме - на руках нет)

В посеве - Escherichia coli.

Загрузить к вам на ресурс не удалось - все время ошибки. Файл ужала до 350 кб - все равно ошибка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2011, 21:03
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте оставим в покое термин "цистит". Его у Вас нет. О дизурии поговорим позже. Сейчас Вас попрошу:
1. Выложить (можно в п-ке сфотографировать или переписать бланк посева (раз он есть, хотя это не столь важно) и протокол цистоскопии. Можно попросить дактора дать Вам выписку из амб. карты со всеми данными.
2. Своими словами (это важно!) описать жалобы.
3. Составить дневник мочеиспусканий за 2-3 суток (время - количество мочи - степень выраженности позыва - ощущения при мочеиспускании), выложить его здесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2011, 06:25
Ann_88 Ann_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2011
Город: Spb
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Ann_88 *
1. Выложить (можно в п-ке сфотографировать или переписать бланк посева (раз он есть, хотя это не столь важно) и протокол цистоскопии. Можно попросить дактора дать Вам выписку из амб. карты со всеми данными.
В приложении.

2. Своими словами (это важно!) описать жалобы.
Я бы сказала, это боль в мочеиспускательном канале, такая небольшая резь. Я чувствую ее во время похода в туалет и когда позывы в туалет. В время похода в туалет нет четкого распределения, когда болит - иногда в начале, иногда все время похода, очень редко в конце. Иногда, эта боль чувствуется просто при движении, когда встаю, сажусь.

3. Составить дневник мочеиспусканий за 2-3 суток (время - количество мочи - степень выраженности позыва - ощущения при мочеиспускании), выложить его здесь.

Пятница:
8-00 - самое большое количество за день - очень сильная выраженность - ощущений особо нет;
8-30 - небольшое количество - слабая выраженность - небольшая боль;
11-00 - среднее количество - средняя выраженность - боль как обычно, когда болит - резь в начале и до конца, в конце не было больно;
13-00 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале и в середине мочеиспускания, немного в конце;
15-00 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале и в середине мочеиспускания;
18-00 - большое количество - сильная выраженность - резь в начале и в середине мочеиспускания;
20-30 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале и в середине мочеиспускания;
11-30 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале и в середине мочеиспускания;

Суббота:
10-15 - большое количество - сильная выраженность - ощущений нет;
12-00 - небольшое количество - слабая выраженность - ощущений нет;
15-00 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале мочеиспускания;
18-00 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале и в середине мочеиспускания, немного в конце;
19-30 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале мочеиспускания;
21-45 - среднее количество - средняя выраженность - резь в начале мочеиспускания;
11-30 - небольшое количество - слабая выраженность - резь в начале и в середине немного;


Ну вот как-то так. Точный объем мне сложно определить, но я в общем разделила на 2 части - много, средне, мало.
Вложения
Тип файла: doc Анализы.doc (1.43 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.10.2011, 18:24
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем нужно мерить в мл, мерной баночкой, иначе бессмысленно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.