Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.12.2014, 18:00
DrLizz DrLizz вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 43 раз(а) за 36 сообщений
DrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrLizz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень тревожный признак, что Вы, после всего, что в этой и других темах Вам написали специалисты, продолжаете выискивать у ребенка болезни. Давайте попробуем провести эксперимент. Вы договорились о работе с психотерапевтом? До начала работы и первый месяц Вы перестаете обращать внимание на то, что Вас тревожит в ребенке. Поверьте, за месяц ничего не случится. Потом, по истечении месяца работы, отпишетесь здесь. Согласны?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
kkar одобрил(а): Очень тревожный признак, что Вы, после всего, что в этой и других темах Вам написали специалисты, продолжаете выискивать у ребенка болезни
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.12.2014, 18:03
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо! Договорились!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2015, 00:50
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Здравствуйте!
Честно признаться не обращать внимание на то, что меня тревожит, за это время, не очень то получалось.
Неплохо мне помогал метод, который посоветовал специалист, с которым я работаю, а именно в момент страха, говорить себе успокаивающие фразы, которые я бы сказала ребёнку в момент страха или волнения ("Тебе показалось", "Всё будет хорошо", "Это пройдёт").
Ходили с ребенком к неврологу, который практикует в областном коррекционном центре. Она смотрит детей в игровой комнате, наблюдает за ними, во что играют, как играют, как общаются с родителями и т.д. Она сказала, что аутизма нет, есть ЗРР, но до 2.6-2.8 просто общаемся с ребенком, играем, гуляем.
Сейчас нам уже 2.3. Добавляются слова типа кач-кач (качели) , фру-фру (жевательный мармелад), тику (мульиик) и подобное. Предложения такие: Мама, дай би-би, Мама, би-би бух, Кись, ням-ням (приглашая кошку есть).
Ещё начал писать стоя) Совершенно неожиданно для нас, его не учили, забегал иногда с папой в туалет)
Если позволите, задам вопросы которые меня волнуют, которые в волнении не задала неврологу, или которые возникли позже:
1. У нас проблема с цветами. Иногда показывает правильно, а чаще из 4 предложенных, правильный будет определён четвертым, методом исключения, притом, что сопоставляет правильно на 100%. Где можно прочитать про подход к изучению цветов? Стандартный вариант у нас не даёт результатов.
2. Везде написано, что ребенок, который правильно развивается, должен интересоваться другими детьми. Мой малыш не интересуется. Может отнять что-то, посидеть рядом, по моей просьбе погладить или взять за ручку, но сам бурной радости и великого интереса не проявляет. Это поведение нормально?
3. Самый "больной" вопрос-взгляд в глаза. Сын не любит смотреть в глаза. Вернее так, не всегда задерживает взгляд. Я бы сказала, что чаще всего взгляд около 2 сек, если что-то объясняет, то может 5-8 сек непрерывно смотреть. Но чаще посмотрит, отведет, опять посмотрит. Заглядывает в глаза и в лицо часто, иногда, берет ручками за лицо и к себе поворачивает чтобы посмотреть реакцию, посмотрел 2 сек и помчался по делам. А когда я начинаю усиленно заглядывать в глаза, хохочет и может спрятаться за игрушку или отвернуться и говорит "ку-ку".
Посторонним и бабушкам/дедушкам подолгу может смотреть в лицо (не знаю в глаза или нет). Что это может значить? Нужно ли чаще устанавливать этот контакт? Когда я об этом не думаю и не считаю секунды, нам двоим комфортнее. А когда начинаю в глаза смотреть постоянно и вызывать сыночка на это, вижу, что ему не приятно, то ли сам взгляд, то ли чувствует, что он неестественный и мое напряжение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.