Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2009, 14:59
Grace Grace вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Турку, Финляндия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Grace *
Россия-Финляндия. Совместимость разных вакцин и графиков прививок

Здравствуйте, уважаемый доктора. Вопросы такие меня волнуют, - буду очень благодарна, если ответите - может, еще кому пригодится. Сыну 5мес., делали все прививки по графику до 4.5 мес включительно, и после этого поехали в Финляндию, надолго. Здесь приняли нас на учет в местную деткую поликлинику. Прививки собираются ставить, вопросы:

1. первые две АКДС были, соответственно, русскими АКДС. Можно ли третью поставить местной вакциной, какую делают тут - или надо выяснять, что это тут за вакцина и насколько она конкретно совместима с АКДС? Или вообще лучше съездить в Питер сделать третью такую же как две первые? Потом, здесь третью АКДС ставят в год (первую в 3 мес., 2-ю - в 5), а мы как раз собирались в Россию в год. Что же делать? а) Ставить в России третью в год? б) Ехать сейчас в Россию ставить в 6 мес. по нашему графику (проблематично довольно, но, если очень нужно и очень есть смысл, то...) в) Ставить здесь в год местной вакциной? г) Просить здесь поставить местной вакциной в 6 месяцев по нашему графику?

2. здесь не ставят прививки от гепатита. у нас есть первые две от гепатита - насколько максимум можно отстрочить третью? Можно до года? где-то в год мы в Россию поехать собираемся...

3. здесь ставят еще HIP (менингит?), и нам бы по местному графику полагалась уже третья, а у нас ни одной - в России нам такого не ставили. начинать их теперь ставить или вообще не надо тогда их?

Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 15:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививки не ставят, а делают. Вы обсуждали эти вопросы с врачом, наблюдающим ребенка в Финляндии? Какой график прививок был рекомендован им для Вашего ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2009, 17:48
Grace Grace вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Турку, Финляндия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Grace *
Еще нет, но обязательно буду обсуждать. Дело в том, что мы ходили тут к доктору по страховке с кашлем, он посмотрел наши сделанные прививки в карте и сказал: "О, у нас все так же." (Тут как-то доктор "если заболели" - отдельно, а поликлиника для наблюдения за здоровыми и прививок - отдельно, т.е., это не совпадает с нашим понятием о детской поликлинике, как я поняла.) Теперь же я накопала в интернете финский прививочный график и понимаю, что это уже сделанные прививки почти совпали (за исключением, однако, гепатита и менингита), а вот дальше начинается совсем разнобой, и теперь это нужно обсуждать. Я буду обсуждать и в поликлинике, конечно, но, в любом случае, мне хотелось бы услышать мнение также и российских докторов, - как про график, так и про совместимость вакцин - ведь у нас используют и русские, и импортные, а тут только импортные ))) - наверное, тут у них опыта нет про такое совмещение?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 21:59
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Импортные АКДС-подобные вакцины вполне можно использовать для продолжения вакцинации после стандартной АКДС.

3-ю вакцинацию против гепатита В следует сделать.

Вакцинацию против HIB-инфекции (вызывает менингиты и пневмонии у детей до 5 лет) следует также провести.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.