Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2023, 03:15
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
При воспалительном процессе кровь без отклонений

Добрый день!
Обращаюсь к вам за помощью с таким вопросом, так как наши врачи разводят руками и не могут ответить на вопрос, почему у меня так происходит. Проблема вот в чем. У меня с 2017 года в крови постоянно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы %, пару раз были абсолютные, остальное все в норме. Всегда температура тела 37,4 на протяжении 6 лет. Но когда я заболеваю, кровь становится идеальной, выглядит в корме. То есть, я два раза болела сильно ковид-19, ОРЗ, но у меня при температуре 39 почти в неделю, даже лейкоциты не повышены в крови и СОЭ. А лимфоциты и нейтрофилы приходят в норму. Разве такое может быть с кровью? Также сейчас, резко поднялась несколько дней назад температура 38, не сбивалась никакими жаропонижающими, спадает сама ночью до 37.6, а потом к обеду опять 38, и так уже 4 дня. Никаких признаков ОРВИ нет, болей, сыпи тоже. Сдала кровь и опять она стала идеальная и соэ в норме. Опять при температуре, нет ни единого воспаления. Врачи не понимают, что со мной. Почему такое происходит с кровью и почему держится температура 38, без каких либо симптомов. О себе:
Женщина 38 лет, трое родов, вес 51 кг, рост 158 см, не курю, не выпиваю совсем, в анамнезе две фибрилляции предсердий, ритм восстановлен кордароном, причин не нашли (предположительно тромбоз). Были боли в груди и отек правой ноги, прошли после приема эликвиса. Также хр левосторонний гайморит и хр поверхностный антральный гастрит. В анамнезе микроцитоз и гипоромная хр анемия, обращалась к вам на форум, пью курсами железо.
Прилагаю анализы, которые с повышенными лимфоцитами (не при болезни)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И вот анализы при температуре 38-39 в несколько дней
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сейчас уже 4 дня температура, а анализ хороший. Врачи не знают, от чего у меня вдруг держится температура, которая ни чем не сбивается. Сказали, сдать анализы, по ним будут смотреть, а кровь опять идеальная стала. Не знают, что лечить А мне очень плохо от температуры 38, на работу ходить не могу с такой температурой, слабость, пульс 150 при движении, вся мокрая.

Сдала ферритин повторно и ретикулоциты заодно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Помогите, пожалуйста, понять, что происходит с моим телом и кровью.
Хотела еще добавить, что температура впервые за 6 лет у меня упала после приема 3 мес эликвиса, ушел на нем отек ноги и упала температура 36.6 и впервые за 6 лет нормализовались лимфоциты, но через 3 месяца все вернулось, и температура и вернулись лимфоциты. Сейчас так получилось, что я не смогла купить эликвис и неделю его не пила и в этом анализе видно, что поднялись тромбоциты сразу. и через 2-3 дня после окончания приема эликвиса стала постепенно повышаться температура. Могла ли подскочить температура 38 из-за того, что я неделю не пила эликвис?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее спасибо за помощь и надежду.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2023, 04:00
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определяли ли другие показатели воспалит процесса - С-реактивный белок, например, белковые фракции. Во многих анализах относительный лимфоцитов, абсолютного нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2023, 10:32
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Определяли ли другие показатели воспалит процесса - С-реактивный белок, например, белковые фракции. Во многих анализах относительный лимфоцитов, абсолютного нет.
Да, СР белок , РФ всегда в норме, даже при высокой температуре, фракции белковые делала за эти года, тоже были в норме.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я уже очень устала жить с температурой. Очень плохо себя при ней чувствую, так как постоянно из-за нее в крови находят ДНК ВЭБ в небольшом кол-ве и из-за него при температуре сильно болят суставы. А сейчас на фоне недельной отмены эликвис температура стала 38 и ни чем не сбивалась. Позавчера начала прием эликвис заново, сегодня ночью температура спала 37.5. Получается моя 37,4 теперь перешла в 38 ? И самый не ясный момент, почему при высокой температуре кровь без изменений, в норме? А когда она спадает до 37.2-37.4 (для меня последние года это норма), в крови поднимаются лимфоциты и понижаются нейтрофилы? Разве так бывает?

Все началось после того, что у меня в октябре 2017 году случился приступ фибрилляции и от катера воспалилась вена по всей руке, поднялась температура под 38, лечили примочками спиртовыми и мазью гепариновой. Потом, почти сразу после этого, вначале 2018 года воспалился тройничный нерв с правой стороны и мне не помогал финлепсин, я обратилась в клинику медси и там невролог назначил мне на лицо и шею наносить мазь согревающую дип- хип, после нее на третий день применения у меня поднялась температура под 38 и опухла шея с правой стороны и лимфоузлы. В другой клинике мне сразу назначили антибиотики и капли лимфомиозот, воспаление постепенно прошло, но температура так и осталась субфебрильная до сих пор. Ранее я ее не замечала никогда у себя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2023, 12:06
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Цитата:
Сообщение от Dimetra84 Посмотреть сообщение
Да, СР белок , РФ всегда в норме, даже при высокой температуре, фракции белковые делала за эти года, тоже были в норме.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я уже очень устала жить с температурой. Очень плохо себя при ней чувствую, так как постоянно из-за нее в крови находят ДНК ВЭБ в небольшом кол-ве и из-за него при температуре сильно болят суставы. А сейчас на фоне недельной отмены эликвис температура стала 38 и ни чем не сбивалась. Позавчера начала прием эликвис заново, сегодня ночью температура спала 37.5. Получается моя 37,4 теперь перешла в 38 ? И самый не ясный момент, почему при высокой температуре кровь без изменений, в норме? А когда она спадает до 37.2-37.4 (для меня последние года это норма), в крови поднимаются лимфоциты и понижаются нейтрофилы? Разве так бывает?

Все началось после того, что у меня в октябре 2017 году случился приступ фибрилляции и от катера воспалилась вена по всей руке, поднялась температура под 38, лечили примочками спиртовыми и мазью гепариновой. Потом, почти сразу после этого, вначале 2018 года воспалился тройничный нерв с правой стороны и мне не помогал финлепсин, я обратилась в клинику медси и там невролог назначил мне на лицо и шею наносить мазь согревающую дип- хип, после нее на третий день применения у меня поднялась температура под 38 и опухла шея с правой стороны и лимфоузлы. В другой клинике мне сразу назначили антибиотики и капли лимфомиозот, воспаление постепенно прошло, но температура так и осталась субфебрильная до сих пор. Ранее я ее не замечала никогда у себя.
Хронический лимфангит? Может такое быть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2023, 12:20
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Забыла добавить, что теперь лимфоузлы шейные немного стали больше в размере.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2023, 19:06
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Получила анализы, которые сдавала вчера еще в поликлинике, тоже ОАК норма, при температуре 38.0, повышено только железо (видимо из-за того, что я неделю как начала пить бисглицинат железа 25 мг) и повышен С-реактивный белок, впервые за 6 лет. А в анализе из гемотест повышены тромбоциты только.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из-за чего может быть температура? Подскажите, пожалуйста. И почему ЦП низкий, гемоглобин не высокий, ферритин тоже не высокий, а железо повышено?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2023, 21:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы же здесь на форуме кучкуетесь 3 года, все ответы на ваши вопросы давно описаны, нужно посидеть денёк и почитать написанное в гематологии, а не флудить-словоблудить в десятках сообщений, вот это ваша черта - уникальное следствие когда голова и мозг в ней совсем под ноль опустели из-за дефицита железа, сделайте дом. задание почитайте и найдите ответ на каждый ваш вопрос, напишите что поняли; первая подсказка абсолютно бесплатна, дальше сами

https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2023, 22:10
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Доктор Вад, Вадим Валерьевич, спасибо, я понимаю, что есть латентный дефицит железа, но температура 38 разве может быть от дефицита железа и не сбиваться? Это же уже не субфебрильная температура и повышение С реактивного белка давать железодефицит не может, верно? И что делать с повышенным содержанием железа в биохии?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.08.2023, 22:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
найдите в списке немотивированный субфебрилитет

если не верите мне вот мнение врача из финнов - найдите про лихорадку - подсказка - там рядом цифра стоит:

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=246
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.08.2023, 22:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
хотите, читайте про пси-лихорадку, если у вас она уйдет на нейролептике, значит вы семимильныни шагами летите в обьятья психиатра и там окажетесь, если не ликвидируете свой ЖД [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.08.2023, 22:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вся проблема заключается в том, что тогда вам говоришь, что делать на базе 10 летнего опыта, вы его игнорите, ибо бесплатно вам достался, те кто вылечился - никогда сюда не появляются, чтобы сказать, как все прошло и сказать элем. спасибо, нет, посетители форума исконно руцкие-совецкие, им все всё должны наперед и не барское дело благодарить, горударство платит з/п - вот и сидите...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.08.2023, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас отрицательный баланс железа и до менопауzы вам придется или принимать железо 365 дней в году, чтобы ферритин был более 50, или если нет в/в феринджект 500 мг 2-3 раза в год, люди которые слушают рекомендации здесь, ставят мирену какой бы бред не повествовал очный гинеколог про п/показания к ней, и тогда железный баланс восстанавливается, при атроф. гастрите нарушено усвоение железа внутрь у 65%, так что ваше железо внутрь может лететь прямиком в гальюн
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2023, 09:37
Dimetra84 Dimetra84 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Dimetra84 *
Спасибо, Вадим Валерьевич. Я постараюсь его купить прокапать на днях в частной клинике, потому как в государственной поликлинике отказали год назад, сказав, что у меня нет таких сильных отклонений, кроме ЦП и мне не нужен в/в препарат.

Вадим Валерьевич, можно последний вопрос, как вы думаете, у меня в феврале месяце наступила беременность и при ней впервые упала температура за 6 лет сама и восстановились лимфоциты и нейтрофилы в крови, но из за риска тромбоза, меня все врачи убедили на прерывание и еще был прием многих таблеток , которые противопоказаны при беременности. И после прерывания, через недели две-три вернулась температура. Почему могла упасть температура на время беременности? И не опасно ли повышение железа на фоне приема препарата в биохими. крови.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2023, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
божечки, они вам еше и нанесли ятрогенный вред, заставив прервать желаемую беременность... не буду гадать про вас, все что знал, написал выше, будете ли вы слушаться или продолжите свои мучения - ваше право; если будете вводить феринджект, за 1 неделю напишите мне здесь - иногда его вводять не по инструкции и тогда пользы от него нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.