Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2014, 16:27
7cvetik 7cvetik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
7cvetik *
Девочка 10,5 месяцев сильное отставание в развитии. Подскажите пжлста по гимнастике

Добрый день, Полина Львовна!
Очень бы хотелось от Вас послушать советов и практических рекомендаций, как заниматься с дочкой, потому что что уже только не пробовала сдвигов очень мало. Вкратце о девочке. Беременность была бес проблемная вообще, лишь небольшая анемия, которую в следующее посещение гинеколога сняли. Родилась в срок, по подсчетам гинеколога даже ближе к 42 неделе, отошли воды, было плохое раскрытие из-за этого после 6 часов самостоятельных родов и безводного периода врач предложил кесарево. Поставили 8/9 апгар. Но на этом все хорошее заканчивается, к сожалению((
На следующие сутки у нее падает сахар до 1.1, весь день перед этим она один раз поела, потом ее просто не разбудить было на еду и вечером медсестра позвала неонатолога потому что даже смесь не стала есть.
Неонатолог ее унесла в реанимацию и позже я узнала про сахар, утром сказали , что была остановка дыхания и она 8 часов лежала под ИВЛ, сахар подняли, но он все равно стал падать без капельницы. В итоге на 3 день увезли в больницу, где пробыли 3 недели и получили 2 антибиотика. Далее через месяц еще одна больница и еще 3 антибиотика, потом легли на обследование в 5 месяцев и подхватив кишечную инфекцию , нам давали еще 2 антибиотика. Итого7!!! Курсов а/б в 6 месяцев. Последняя больница очень покосила кнчн и все, что она умела пошло на спад. Итак как развивались.
На животе с самого начала очень плохо лежала и до сих пор не любит лежать. Голову более менее стала держать к 4-5 месяцам, а после 3 больницы, опять роняет. Сейчас голову держит очень недолго на мяче, лежа на животе, я ей подкладываю валик, еще меньше держит. Перевернулась со спины на живот и обратно только в 8,5 мес. в 9,5 начала крутиться туда-сюда, сейчас опять лениться это делать , только если одну оставляю на полу. Не ползает, не сидит и в общем никаких других умений нет. Когда лежит на полу, а лежит она там постоянно, если не спит, то ручки зажаты в кулачки подняты вверх и согнуты. Все время ее переворачиваю , занимаюсь гимнастикой, кладу в ручки игрушки разные, она их держит но потом бросает, если ей неинтересно. Переворачиваю на живот, так она даже с валиком умудряется пере вернуться на спину(валик такой как на сайте Муромова, пойду сам). Сделали трек по Доману, тоже туда выкладываю, но ползти не хочет даже попу не поднимает, последнее время еще и там умудряется перевернуться на спину, единственное может ползти, если подставить руки под пятки, тогда отталкивается и продвигается вперед. Еще когда лежит на животе голова всегда повернута влево, попытки повернуть направо -скандал, как будто там что-то ей зажало в шее.
Уже сделали электрофорез, хромотерапию(зеленый цвет), 3 курса массажа, сейчас ходим в бассейн, еще занимались несколько раз в сухом бассейне, но там тоже истерики.
Еще все очень осложняется тем что у нее примерно с месяца начался нистагм, сходили к окулистам нескольким -проблема неврологическая. Кроме этого раньше было ЧАЗН на оба глазика сейчас только на правый. В итоге у нее горизонтальный нистагм с рота торным компонентом, ЧАЗН, и сходящееся косоглазие. Игрушки начала замечать тоже довольно поздно, месяца в 3-4 и с каждым разом есть улучшения, но далеко все равно не видит.
Но болтает активно, единственное , что слов мама папа баба нет, а только слоги бу-бу, ма-ма амам, гхе-гхе, просто ммммм,гхыр, картавый звук такой получается, не знаю как объяснить. Тут меня беспокоит, что она очень часто, когда хочет произнести слог, язычок вытаскивает.что это может значить? Еще мне кажется , что оч редко откликается на собственное имя, просьбы вообще не выполняет, но в глаза смотрит, насколько ей это позволяет зрение. Когда кормлю ротик открывает когда подношу ложку. К игрушкам крупным и ярким более равнодушна, чем к мелким.

Полина Львовна, я очень прошу Вас нам помочь, я читала уже оч многие темки здесь и вижу какой прогресс идет у деток, просто я бы могла делать какие упражнения из соседних тем, но вдруг я что-то не так сделаю. Страшно навредить! Но сидеть сложа руки тоже не могу, очень хочется чтобы она стала полноценным человеком!!!
Спасибо. Если что-то неясно, я напишу, просто вроде все рассказала, что помнила. А, и диагноза у нас как такового до сих пор нет, в последней больнице подозревали генетику- митохондриальные заболевания, но они отсеялись и Нимана Пика , пока до сих пор нет результата. На последнем приеме у невролога такой диагноз: энцефалопатия мэ, ЧАЗН, онанические спазмы. Если надо напишу какие лекарства принимали и принимаем.
Еще раз спасибо и очень жду Вашего ответа.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.