Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2006, 11:38
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Узи брюшины

Добрай день, у ребёнка (4 года) болит живот, ночью была рвота, а живот болит 4 дня, вызвала скорую, ничего не нашли, животик мягкий, сын показывает что болит в области желудка (над пупком) хочу его обследовать, собираюсь в платную морозовку на консультацию в понедельник, делать это самое узи (только вот не пойму кормить его или как там приём с 10 до 15) и ещё может кто-то подскажет где можно проконсультироваться и сделать узи в выходной день (желательно в Южном или Юго-Восточном округе.
спасибо
P.s у ребёнка температуры нет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2006, 11:54
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Добрай день, у ребёнка (4 года) болит живот, ночью была рвота, а живот болит 4 дня, вызвала скорую, ничего не нашли, животик мягкий, сын показывает что болит в области желудка (над пупком) хочу его обследовать, собираюсь в платную морозовку на консультацию в понедельник, делать это самое узи (только вот не пойму кормить его или как там приём с 10 до 15)
P.s у ребёнка температуры нет!
Уважаемая dilan!
Хотя я и не являюсь педиатром и не очень знаком со спецификой педиатрии, но общие соображения могут быть таковы. Думаю, не следует самостоятельно назначать какие-либо виды дополнительного обследования, каким и является УЗИ органов брюшной полости. Дополнительное обследование назначает врач и только врач при очном осмотре. Можно потерять время и не получить желаемой информации. Поэтому у меня совет такой - проконсультировать вашего ребенка у педиатра (хотя бы в той же Морозовской больнице при возможности), а уж только после этого будет ясно что и в какой последовательности дальше обследовать.
Что касается УЗИ то у взрослых (думаю что и у детей тоже) это обследование производится непременно натощак. Как и любой другой вид исследования этот метод имеет свои показания и свои ограничения (т.е. он не показывает всех заболеваний и состояний, которые могут иметь место в брюшной полости).
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2006, 12:09
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Я естественно сначало схожу на приём к гастроэнтеролого) просто в районной поликлиннике запись на 27 марта !УЖЕ! я никак не пойму-бывает у детей гастрит или как ( что касается меня то желудок запросто перемалывает всю жизнь молоко с селёдкой, черным хлебом и огурцами) поэтому мне не понятно слава богу что значит болит живот.
и вообще что значит диета для ребёнка( а если он не ест что диетой предписано, чем кормить то
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2006, 12:25
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilan
Я естественно сначало схожу на приём к гастроэнтеролого) просто в районной поликлиннике запись на 27 марта !УЖЕ!
Вы сходите на прием к грамотному хорошему педиатру. Не дожидаясь. Лучше если Вам его порекомендуют. Возможно, к платному. А идти или нет к гастроэнтеролонгу - это уже будет ясно после осмотра. То что Вы описываете, встречается не только при заболеваниях, которыми занимаются гастроэнтерологи.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2006, 16:35
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
В этом-то и роблемма у меня нет граммотного педиатора! Поэтому ищу с нуля! Тыкаюсь везде.
Скажите а на что пожожи эти симптомы,?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2006, 17:22
dilan dilan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 97
dilan этот участник положительно характеризуется на форуме
Мне тут стоматолога год назад порекомендовали детского (вернее клинику) так просто чудо-сын в восторге, так может кто-то из уважаемых врачей мне педиатора порекомендует, очень надеюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.