Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2006, 21:37
Tulip Tulip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 3
Tulip *
Кашель

Здравствуйте)
Моему сыну 4 месяца и вчера у него начался сильный кашель последствия ОРЗ так врач нам прописал АУГМЕНТИН 1 ч.л-3 раза/в , 5 дней; супрастин 1/5-3раза в день и сироп на заказ в аптеке. Так меня интересует стоитли ребенку в таком возросте начинать давать антибиотик. Очень не хочеться мне эту всю гадость давать ребенку в таком возросте. Врач не обьясняет свои назначания и только говорить что у моего сына шумы слышны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2006, 22:34
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
какая температура? кашель сухой или мокрый? как долго болеет орз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2006, 09:39
Tulip Tulip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 3
Tulip *
ОРЗ болел два дня и температура была только в субботу утром 37,7, к вечеру температура спала до 37,2. В воскресенье тепература в первой половине дня была 37,2, к вечеру спала и больше не поднималась. В понедельник врач пришел и сказал, что все в порядке и только в среду вылез кашель сильный с хрипами но мокрый и у ребенка получается откашляться. Врач сразу прописала антибиотики. Не хочу говорить плохо о враче, но она постоянно прописывает антибиотики моим детям в не зависимости от тяжести кашля.Хотя мне очень часто получалось старшей дочери вылечивать кашель ЛАЗОЛВАНОМ или просто растираниями без приема антибиотиков
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2006, 11:04
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблема в том, что ребенок в 4 месяца еще не в состоянии самостоятельно эффективно кашлять. То есть: кашлевые движения есть, но о самостоятельной эффективной эвакуации мокроты говорить не приходится. Лазолван разжижает мокроту, что облегчает ее эвакуацию. Хороший профессиональный массаж обеспечивает достаточную эвакуацию "дряни", накапливающейся в дыхательных путях ребенка.

Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя: врач, наблюдающий ребенка, должен убедиться в эффективности назначенного лечения, а это можно сделать лишь при условии пристального наблюдения за больным. Назначив ребенку антибиотик, можно подстраховаться от развития осложнений, не назначать массаж, осматривать ребена реже. Таким путем идут загруженные сверх всякой меры коллеги из поликлиник.
Попробуйте обратиться к менее загруженному специалисту - после осмотра ребенка он долен сказать вам - так ли уж нуждается ваш ребенок в назначении антибиотиков. (кстати, так как супрастин сгущает мокроту, выясните у него же - нужен ли вашему ребенку противоаллергический препарат). Массажист может научить вас азам "кашлевого массажа", который вы сможете продолжать самостоятельно.

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а): Одобряю. Коротко и ясно. Особенно про то, что "ребёнок в 4 месяца не в состоянии самрстоятельно эффективно кашлять.
Alexdoc одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2006, 08:41
Tulip Tulip вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: г. Москва
Сообщений: 3
Tulip *
Все ясно, чего и следовало ожидать. За все надо платить и врачам тоже, лично мне наплевать на занятость врача меня только интересует правильное лечение моих детей без вреда для их здоровью и пока только лучшие рекомендации мне давали платные специалисты, где учитываються особенности детей их алергии и не переносимости и так далее. А самое главное в платных заведениях врачи не путают заболевания и смогут легко отличить аллергию от атопического дерматита
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.