Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2006, 14:30
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb герпес на губе у 1,5-летнего ребенка

Вчера появилось покраснение и припухлость на губе, сегодня уже пузырь. Температуры нет, поведение обычное, только ночью плохо спала. Врач по телефону назначил мазь зовиракс и анаферон, измерять температуру. Я слышала, что герпес очень опасен для маленьких детей, может вызвать энцефалит. Что мне делать? У меня уже начинается паника, я уже боюсь любого прыщика.

PS если надо, могу сделать снимок болячки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2006, 14:47
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паника - плохой помошник!

Ваш педиатр прав. Только следите, чтобы Зовиракс с губ не слизывался, впрочем, если и немного слижет - ничего страшного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2006, 14:58
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпетический энцефалит - в основном, проблема новорожденных или пациентов с тем или иным видом иммунодефицита. Развитие герпетического энцефалита из пузыря на губе у ребенка без иммунодефицита - это, на мой взгляд, из области фантастики. Так что волноваться не стоит. Плохой сон вполне может быть связан с развитием губного герпеса, поскольку он сопровождается местными неприятными ощущениями и зудом. Мазать пузырь зовираксом, на мой взгляд, не нужно, для лечения местных процессов у пациентов с без иммунодефицита он, насколько мне известно, практически бесполезен. Анаферон я бы вообще выбросил в помойку и никогда больше его не применял. Сейчас ограничился бы периодическим измерением температуры и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2006, 15:34
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia N
Вчера появилось покраснение и припухлость на губе, сегодня уже пузырь. Температуры нет, поведение обычное, только ночью плохо спала. Врач по телефону назначил мазь зовиракс и анаферон, измерять температуру. Я слышала, что герпес очень опасен для маленьких детей, может вызвать энцефалит. Что мне делать? У меня уже начинается паника, я уже боюсь любого прыщика.

PS если надо, могу сделать снимок болячки.
Здравствуйте Наталья, уверен, что у вас нет повода для беспокойства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2006, 19:03
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, я уже успокоилась. Меня пугает только то, что если в таком возрасте вылез герпес значит снижен иммунитет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2006, 19:13
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, это не так. Большинство людей инфицируются вирусом простого герпеса еще в детском возрасте, у многих из них он иногда реактивируется в виде, в частности, губного герпеса. Причины реактивации точно неизвестны, но в любом случае, появление герпеса на губах совершенно не означает, что у данного человека имеется иммунодефицит. У людей с реальным иммунодефицитом (ВИЧ-инфекцией, например) герпес обычно принимает гораздо более тяжелые клинические формы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2006, 19:25
Natalia N Natalia N вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.04.2003
Город: Kal-d - Warszawa
Сообщений: 3,065
Сказал(а) спасибо: 448
Поблагодарили 24 раз(а) за 22 сообщений
Записей в дневнике: 1
Natalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatalia N этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы даже не представляете, как Вы меня успокоили!!! Спасибо. Для меня очень важно слышать, что это не опасно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.