Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.02.2013, 21:47
Marion Marion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Marion *
Не ест, а то, что ест - срыгивает!!!

Моей дочке 4 месяца. Мне 32, беременность третья, роды первые (первые - выкидыш и НБ). Родились весом 3900, рост 55 см. Роды в срок. Немного начали подтекать воды до того, как начались схватки, поэтому в обменке указано, что был длительный безводный период (8ч.). Оценка по шкале Апгар 9 баллов. Малыш находился со мной в палате до выписки. Выписали домой через 5 дней. На ГВ. В 2 месяца первый раз случился какой-то "кризис". Малышка перестала брать грудь. Вернее, возьмет, минутку пососет и начинает выгибаться, плакать, отворачиваться. Носила на ручках, делала "гнездо", кожа к коже, частые прикладывания, никаких сосок, никаких допаиваний, разные позы при кормлении. Похоже было на лактазную недостаточность. И в каках непроваренное молочко, и истерики у груди, и урчание в животике. Но прибавки в весе были хорошими. Сейчас мы весим 7650 гр. При ЛН ведь нет прибавок или они плохие? И потом, первые 2 месяца малышка ела хорошо и с аппетитом, подолгу, никакой ЛН. А вот третий и четвертый месяцы жизни - сплошной стресс для всех членов семьи. Ест максимум 5 минут. И либо засыпает (во сне может еще посасывать, не просыпаясь), либо приходит в возбуждение, начинает плакать, дрыгаться и срыгивать. И я не помню точно, когда это началось, но она начала сильно срыгивать. Первые 2 месяца не было такого, она отрыгивала воздух, ну, может, немножко молочка. А теперь она срыгивает помногу, причем это не молочко, а такая склизкая жидкая масса с кусочками створоженного молочка с характерным рвотным запахом. По описаниям "нормально-не нормально" - фонтаном не больше одного раза в день, после каждого кормления - по столовой ложке, вроде, не криминально. Но каждый раз! А учитывая, что она помалу ест, что она там срыгивает?? Даже если с момента кормления прошел час, может срыгивать все равно. Показали невропатологу - сказал под головную часть кроватки подложить что-нибудь, чтобы голова находилась выше туловища. Она со мной спит, под диван ничего подложить не могу, да и какая-то странная рекомендация против рвоты. Она и на руках срыгивает, в вертикальном положении. Показали педиатру. Сдали анализ на дисбактериоз, высеялся золотистый стафиллокок. Сказали лечиться бактериофагом. Низкий гемоглобин - в месяц был 105, в три - 98, в 4 - 105. Назначили актиферрин. Примерно неделю нормально ест (ну как нормально - 5 минут и не срыгивает все сразу), а вторую неделю мучаемся. Вот сейчас как раз началась вторая неделя. И я не знаю, что с моим ребенком. Молоко сцеживаю, чтоб не остановилась лактация. И как давать лекарства, если она срыгивает? Вот вечером кормила - она ни в какую, сцедила 30 мл молока, давала ложкой, она выплевывала, а под конец все срыгнула, со слизью и комочками свернувшегося молока.
Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2013, 12:24
Marion Marion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Marion *
Нет, эти срыгивания все-таки не в рамках нормы. Она все время срынивает!!! В течение полутора часов после кормления! Дали водички немножко. И ее вместе со слизью и комочками створоженного молочка опять срыгнула
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.