Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2009, 11:12
peneLLopa peneLLopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
peneLLopa *
90% волос выпало в течение года. помогите мне, пожалуйста!!!

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна ваша помощь. Замучилась с выпадением волос так сильно, что если еще дальше так пойдет, то пожалуй лучше умереть.
1. мне 23 года, женского пола, 173см, 55 кг.
2. Волосы постепенно начали выпадать год назад, весной 2008 года. Сначала я подумала, что вероятно это от постоянного окрашивания в блондинку (обесцвечиваюсь 7 лет регулярно, но всегда очень качественными профессиональными средствами и в руках у супер профессионалов). Волосы стали обламываться по длине, где им вздумается, и что самое страшное выпадывать с корнем, с луковицей в больших количествах.
Я всегда трепетно относилась и отношусь к уходу за волосами и всегда мазала, брызгала, втирала средства для укрепления и восстановления для профилактики на всякий случай. Летом их стало еще меньше. Осенью совсем мало. Пришлось даже коротко подстричься и перстать краситься в блонд, теперь я русая. ((((.
Я была на приеме у трихолога еще летом 2008 года. Результаты анализов показали норму во всем. Она мне поставила диагноз себорея и порекомендовала мыть голову шампунем для жирной кожи головы и пить витаминки.
3. Сейчас длина 13 см, осенью 2008 она была 25 см общей длины, но макушка все равно 13см. а прошлой зимой больше чем 30 см по всем волосам по всей длине по всей голове.
4. при расчесывании расческой за минуту выпало 50 волос. Из них 20 с корнем длиной 13 см и 20 длиной до 5 см, и 10 длиной до 10 см.

5. 8апреля 2009г я сдала анализы
Общий анализ крови:
Эритроциты -4,78 10е12/л
Гемоглобин -146 г/л
Гематокрит 43,60 л/л
Средний объем эритроцита – 91,00 фл
Среднее соц\гемоглобина – 30,5 пг
Средняя конц гемоглобина -335,00 г/л
Индекс анизоцитоза эритроцитов -14,10 %
Тромбоциты -193,00 10е9/л
Средний объем тромбоцита 10,10 фл
Индекс распред тромбоцитов 18,20 %
Тромбокрит 0,20 10е12/л
Лейкоциты – 4,98 10е9/л
Нейтрофилы – 47,60 %
Нейтрофилы abs – 2,37 10е9/л
Лимфоциты – 39,50 %
Лимфоциты abs – 1,97 10е9/л
Моноциты – 9,22%
Моноциты abs – 0,46 10е9/л
Эозинофилы – 2,54%
Эозинофилы abs - 0,13 10е9/л
Базофилы - 1,09 %
Базофилы abs – 0,05 10е9/л

************
СОЭ 7,00 мм/час

******

Общий анализ мочи:
Относительная плотность - 1,020 ед
Реакция - 5,0 ед
Нитриты - отриц
Белок -0,000 г/моль
Глюкоза - 0,000 ммоль/л
Кетоны - 0,000 ммоль/л
Уробилиноген 0,00 ммоль/л
Билирубин 0,00 ммоль/л

Микроскопия мочи:

Эпителий плоск в поле зрен 2-4
Лейкоциты в поле зрения 0-1
Эритроциты неизмененные в поле зрен - отриц
Эритроциты измененные в поле зрения – отриц.
Слизь - + +
Бактерии - отриц.

*****
ТТГ (тиреотропный гормон) - 2,24 мкМЕ/мл
***
Ферритин - 13,20 нг/мл

Биохимия крови
АЛТ – 10,00 Е/л
АСТ - 17,00 Е/Л
Гамма- ГТП – 13,00 Е/л
Щелочная фосфатаза – 52,00 Е/л
Креатинин – 65,00 мкмоль/л
Мочевина - 3,70 ммоль/л
Мочевая кислота - 227,00 мкмоль/л
Липаза - 48,00 МЕ/л
Железо - 10,80 мкмоль/л
Билирубин общий - 11,60 мкмоль/л

***
Трансферрин - 335,00 Мг/дл
Тимоловая проба - 1,80 ед.о.п.


6. - Менструальный цикл регулярный – 30 дней, 3-5дней может задержаться или начать раньше.
- Избыточный рост волос над губой, на плечах и в других местах отсутсвует.
- не рожала, аборты не делала
- в течении 10 месяцев в 2007 году принимала сначала Диане-35, затем Жанин. Все эти 10 месяцев испытывала постоянный стресс, поскольку жила с мужчиной – гестапо. Прием препарата закончила зимой 2008года и как раз через 2 месяца – весной 2008 года волосы начали свое выпадение.

7. ОРЗ и ОРВИ болею часто, примерно раз в 3 месяца, и лет 5 назад мне ставили вторичный дефицит иммунитета.
Той же весной 2008года, когда волосы начали выпадать, мне поставили диагноз дисплазия шейки матки 2 степени и еще у меня ВПЧ обнаружили, в общем сделали операцию. Соответственно принимала кучу лекарственных средств, и особенно разных вагинальных штучек.

8. Голову мою 2-3 раза в неделю, не больше. Красила волосы в блонд на протяжении 7 лет, раз в полтора месяца. Но с лета 2008года(весной начали выпадывать) и по сей день крашусь раз в 4 месяца в русый, чтоб поярче было.

9. Вообще почесать голову люблю, значит зуд есть. Визуально перхоти нет. Хотя когда голову чешу, под ногтями бывает остается чтото вроде мелкой пыли.

10. Витамины Перфектил, Фитовал, так же Лецитин и Витами Е, тоники и лосьены для втирания в кожу головы. Шампуни, названия которых уже не помню, но всегда в названии есть слово «Фито», вот сейчас например Фитовал шампунь у меня.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2009, 11:14
peneLLopa peneLLopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
peneLLopa *
простите, много получилось. это изза списка анализов)))). Жду ваших комментариев. очень очень расчитываю на вашу помощь!
Заранее огромное спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2009, 00:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ферритин - 13,20 нг/мл
- возможно это и есть наиболее вероятная причина-железодефицит, поэтому прием препаратов железа может быть показан(сорбифер дурулес, ферретаб, др.)-как минимум 3 мес, потом можно повторить ферритин, в среднем прием 6-9мес., волосы тоже восстанавливаются не сразу-требуется время
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2009, 10:44
peneLLopa peneLLopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
peneLLopa *
спасибо, Мария Юрьевна! пойду пить таблеточки, которые вы порекомендовали!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2009, 13:15
peneLLopa peneLLopa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
peneLLopa *
Марина Юрьевна, подскажите, пожалуйста, уместно ли применение Регейна или Эвкапила? или каких то других лосьенов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2009, 18:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
подскажите, пожалуйста, уместно ли применение Регейна или Эвкапила? или каких то других лосьенов?
- если причина железодефицит, то можно без них обойтись
- раньше были работы только по доказательству эффективности миноксидила при АГА( у мужчин/женщин), сейчас допустимо лечение и при других видах алопеции(диффузная в том числе), т.е. как вариант лечения наружного возможен, но если причина железодефицит, то сначала можно начать с железа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.