Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2016, 06:59
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Сильная рассеянность, постоянные ошибки в работе, фобии

Здравствуйте! Мне 30 лет, женщина.
Два года назад мы семьей - муж, я, дочь 4 лет переехали в другой регион. Здесь у нас никого нет.

Я устроилась на работу, купили квартиру и все вроде бы хорошо.

Поясню что переезд при всей своей видимой легкости был стрессом. Я очень общительный человек но здесь уже два года я практически в изоляции - на работе общаюсь, но доверительных отношений нет. Муж очень много работает. Дом, работа, дочь - на мне. Дочь с проблемами развития, у нее небольшая зпр и онр с дизартрией. Это доставляет трудности тоже.
Перед переездом я работала в университете и начала писать кандидатскую диссертацию. Это сложный процесс, отражающий время и силы. После переезда и выхода на работу времени стало не хватать, а руководитель начал давить. Сейчас близка к отказу от защиты, хотя работа практически готова.
Год назад стала замечать за собой - уходя из квартиры много раз проверяю свет, Газ, воду и все равно могу переживать а точно ли все выключено. Поднимаясь по лестнице стала инстинктивно держаться стены, было ощущение что подойдя к краю я прыгну, прям картинка перед глазами была.
Примерно тогда же наша контора проходила процесс слияния с другой. Все были в стрессовом состоянии так как работодатель ни информации ни обещаний не давал. Мне в это время поступило предложение о работе. В общем полгода меня перетягивали туда сюда не давая мне принять решение. В итоге два работодателя встретились и договорились Где я работаю. Но полгода меня дергали и не давали информации - куда меня, в каком статусе и т.д. Потом болезнь дочери, осложнения, постоянные больничные.
Новый работодатель сразу озвучил что на меня большие планы и стал давать массу задач которыми я ранее не занималась. Поначалу все шло хорошо, а потом я стала сдавать. К моим прежним проблемам прибавились крайняя рассеянность, невнимательность. Множество задач - и я ошибаюсь, часто критично. Пока руководитель молчит но я вижу недовольство и это еще больше меня выгоняет в стресс.
Сейчас я постоянно на взводе. Помногу раз перепроверяю себя, все равно что-то пропускаю, с коллективом отношения не строятся, это новый коллектив и меня не особо принимают, от этого я еще больше в изоляции.
Я чувствую что еще немного и я окажусь в патовой ситуации - ответственность, ошибки, невозможность просто с кем-то по душам поговорить, накручивание себя, потребности семьи, дочь, а я до сих пор не справилась с чувством вины за нее, у нас был сложный первый год - плохие прогнозы, лечение, реабилитация, эписимптоматика, меня свекровь косвенно обвиняла и я по сей день из этого не вырвалась.
У меня уже был гипертонический криз с тахикардией до 130. Я постоянно хочу спать, у меня нет сил на элементарную зарядку, я много ем, стала набирать вес пока немного.
Подскажите что мне делать, к какому специалисту обратиться? Я уже хочу просто уволиться, и засесть дома - никого не видеть, не слышать и чтобы меня никто не трогал.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2016, 22:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Какой у Вас вопрос к специалистам этого раздела?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2016, 18:11
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Вопрос в том что я понимаю что мое состояние ненормально, и чувствую что сама я не справлюсь. Я никогда не обращалась за такого рода помощью. Какие специалисты работают со стрессами, депрессиями?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2016, 20:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно обратиться за психотерапией к психологу-психотерапевту.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2016, 19:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо консультации с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом нужно пройти минимальное соматическое обследование: ОАК, ферритин, ТТГ, Т4свободный.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2016, 08:38
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Спасибо. То есть это может быть гормональные нарушение?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2016, 14:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marz Посмотреть сообщение
Спасибо. То есть это может быть гормональные нарушение?
Это маловероятно. Но это нужно исключить. Гипо/гипертиреоз, железодефицит.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2016, 07:29
Аватар для Marz
Marz Marz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Новочебоксарск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 79
Marz *
Скажите а на данном форуме есть возможность получения онлайн консультаций? Физически не найду времени для похода к врачу, дочь часто болеет и не с кем ее оставлять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2016, 17:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства можно назначить только на очном приёме врача психотерапевта или психиатра.
Психотерапия может быть и зачной. И даже здесь, на форме бывает публичная бесплатная заочная психотерапия. Однако, запросов на это всегда в десятки раз больше, чем специалистов, которые могут себе это позволить. Поэтому Ваше ожидание может затянутся. Более надёжный вариант - если Вы сами себе организуете удалённую приватную психотерапию. Выберите специалиста, который Вам нравится и напишите ему. Контакты у всех в профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.