Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2009, 19:52
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Высокий титр при беременности - чем грозит???

Добрый день,
Мне 25 лет, беременность первая, менстр.регулярная с 14 лет, хронич.проблем нет.

Идет 27 неделя беременности, узи от 23-24 недели хорошее, ребенок чувствует себя и развиваеться замечательно.

В мае месяце перенесла герпес на губах, потом пошла сдавать через 3 недели анализ на ТОРЧ инфекции, и результат пришел следующий:

ЦМВ М - 0,36 отр.<0,8 / пол.>1,2
ЦМВ G - 58,67 отр.<8 / пол. >12
Токсоплазма М - 0,33 отр.<0,8 / пол.>1,2
Токсоплазма G - 0,1 отр. <6 / пол. >10
Герпес симплекс М - 0.29 отр.<0,8 / пол. >1,2
Герпес симплекс GI - 6,57 отр.< 0,8 / пол. >1,2
Герпес симплекс GII - 0,25 отр.< 0,8 / пол. >1,2
Краснуха М - 0,2 отр.<0,8 / пол. >1,1
Краснуха G - 40,89 отр.<7 / пол. >13

Врач отправида в КИБ №1 к вирусологам. Говорит титры на ЦМВ и Герпес повышены.

Подскажите, чем мне череваты данные повышения, они ведь в стадии G, пишут, что они не очень опасны, главное чтоб не М. Доктор меня оч напугала, в инфекционную больничку еще страшно ехать, не знаю и что делать, нееужели без заключения этих вируслогов меня отправят рожать в Роддом при КИБ 1 или 2?
И еще вопрос, у меня оч часто бывает блефороконъюктевит, это м.быть из-за герпесной инфекции? Проходит он быстро. от самых обычных капель. СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2009, 13:40
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ничем. Обследование TORCH основано на выявление заболеваний. Аббревиатура образована от названия следующих БОЛЕЗНЕЙ: токсоплазмоз (Toxoplasma); другие (other) инфекции, к которым относятся хламидиоз, сифилис, гепатиты А и В, гонококковая инфекция, листериоз; краснуха (Rubella); цитомегаловирусная (Cytomegalovirus) и герпесвирусная (Herpes) инфекции». Лечить требуется БОЛЕЗНЬ!!! не латентную инфекцию и не антитела или ПЦР-анализ. Если нет манифестной патологии – лечение бессмысленно, особенно в отношении вирусной инфекции. Антитела на CMV положительны у 90% населения, на HSV-1 у от 50-80% после 30 лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2009, 10:01
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Вы все хорошо объяснили. Я, как раз понимаю, что у меня латентная форма, что я явл. носителем. Но врач говорит, что я ношу высокие титры.

В первый триместр СMV IgG был равен вообще 126. Щас снизился, но это всеравно ПЛОХО может сказаться на ребенке.

Ездила в инфекционную больничку по направлению, направили на анализы ЦМВ -кровь, моча и Герпес - кровь. Сдала в лаборатории методом ПЦР. Анализы очень дорогие, если сдавать у них в лабратории. В других дешевле.

Анализ будет готов сегодня, чуть позже, я напишу результат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2009, 11:46
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо лечить показатели анализов, надо лечить заболевание, если оно есть. Заболевания Вы не описываете. Титры IgG могут быть любыми.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2009, 12:45
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Здраствуйте,

Спасибо Вам за разъяснения.

Получила результат анализов:

ЦМВ моча - не обнар
ЦМВ кровь - не обнар
Герпес кровь - не обнар


Видимо меня просто развели как лохушку, чтобы я сдавала анализы в лаборатории инфекционной больнички куда меня направила мой гинеколог из ЖК, у них очень дорого. А я сдала в НИИ Эпидимиологии, много дешевле.

Получаеться что моя гинеколог из ЖК либо некомпетентна, иначе зачем ей меня отправлять на доп.консультации, либо там тоже свой % имеет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2009, 23:53
Аватар для Marina8926
Marina8926 Marina8926 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 44
Marina8926 *
Можете мне подсказать, как мне уточнить про свой блефароконъюктивит. Оч часто бывает. Есть ли какие-то анализы, пробы и т.д. для диагностики.

Все говорят о конъюктивите, но никто не может сказать откуда он. У аллерголога все пробы в норме.

Я думаю, что он герпесный, если такой вообще может быть, т.к. раньше были масенькие пузырьки на краю века (ближе к внутр.стороне), чесались, почешу и они лопались. Были похожи на мини герпес на глазах.

Спасибо, если вы меня поймете
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.