Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 19:43
Kamalena Kamalena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Город: Улан-Удэ
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Kamalena *
Подросток, как правильно себя вести

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!
Сыну 14 лет, рост 160 см, вес около 50 кг, 7 класс.
Сегодня позвонил отец одноклассницы, сказал,что дочь, вернувшись со школы, пожаловалась на моего сына. Он её обижал и стукнул об лавку головой. И что до этого тоже были какие-то обиды. Просил разобраться.
Поговорила с сыном, при этом присутствовала учительница, и его друзья-одноклассники (я подошла к школе, т. к. хотела поговорить еще и с классной). Сначала встретила его друга, спросила,что за история. Потом спросила у сына.
Они рассказали одно и тоже. Сына толкнули в коридоре, он налетел на девочку, она на подоконник, но не головой, а телом.Он извинился. Затем спустившись на первый этаж, к раздевалкам, девочка стала бить сына и пнула его довольно чувствительно. Он держал ее за руки, сдерживая.
Я позвонила её отцу, рассказала, то,что рассказал мой сын. Он сказал,что придет завтра в школу, чтобы поговорить с мальчишками. Я сказала, что это не дело, тогда подойду и я, и чтобы при разговоре присутствовала учительница.
Вопрос такой. Как сыну себя вести в такой ситуации? Если говорит гадости, задирает - внимания не обращать. Как говорится, на дураков..Я так сказала, не знаю,верно ли. Но если вот так - бьет?Уходить, что-то сказать, еще что-то?
Я говорю, отойди. Он отвечает, что я бегать буду? Терпеть- больно, сказал,что пнула,так до слез.Так , говорит и хотелось в ответ двинуть, а нельзя. А вокруг столько людей. Еще и обидно.
Я так понимаю, он ей нравится, вот и задирает. И свою женскую силу проверяет. Что с рук сойдет, а что нет.
Второе. На него еще мой отец накричал. Чтобы он близко не подходил к таким девушкам, задиристым, в смысле.А если бьют, убегал или терпел и даже не думал физическую силу ни в каком объеме применять. Потому что виноват будет он,потому что она девочка.И ему уже 14 лет, уголовная ответственность по некоторым деяниям наступила. Напишут заявление и все-жизнь испортят. Я конечно об этом тоже думаю. Но вот пока думала, как об этом поговорить и кому лучше - мне, отцу, деду, дяде (дядя-полицейский, ПДН), разговор сам вышел .
Нужно о таком говорить? Если да-то как? Сухо, только факты, или с примерами из жизни?Кому лучше разговаривать?
Сегодня он обиделся, мол за кого вы меня считаете, за уголовника? Скорее всего на тон,конечно. Я сказала, что, просто переживаем за него.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.