Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #391  
Старый 15.09.2015, 20:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, Вам.
Обычно я пишу "Вы" с прописной, когда обращаюсь к одному человеку и "вы" с маленькой, когда к группе.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #392  
Старый 15.09.2015, 21:02
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, Вам.
Обычно я пишу "Вы" с прописной, когда обращаюсь к одному человеку и "вы" с маленькой, когда к группе.
Радмила Руслановна,спасибо,я буду знать.Ваш тон мне показался слегка менторским. Я хочу двигаться дальше,я устала топтаться на месте.А флудить не хочу,за это ругают.Вот и жду,когда укажут направление движения.

Наталья
  #393  
Старый 15.09.2015, 21:18
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Елена, спасибо за пояснение к отклику. Пока не могу понять, что чувствую. Смятение, что-ли?
  #394  
Старый 15.09.2015, 21:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Группа, пишу для всех:
Как вы чувствуете себя сейчас (и в жизни) в паузе?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #395  
Старый 15.09.2015, 21:40
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Свой отклик на отклики я записала еще в прошлую сессию, много думала об этом на неделе. Сегодня, когда села редактировать текст, поняла, что изменять нечего)

Цитата:
Помедитируйте на отклики и напишите, как вам ваше отражение, что вас трогает больше всего из того, какой вас видят. Какие слова о себе не хочется видеть, какие, наоборот, хочется перечитывать.
Дайте себе время вчувствоваться, обдумать. Не торопитесь. Отвечайте на общую картину откликов
Мне приятно, что другим участницам удалось уловить мой образ и понять мое состояние: мне не плохо в этом "теле", но и не хорошо, а так… «все равно».
Явных сильных чувст и эмоций нет. Боли и радости тоже нет.

Желание, чтобы «меня вытащили из этой иллюзии», присутствует. Но очень смутно, эфемерно, возможно, как некая практическая цель, такая как получение выгоды (опять же, получается это желание каким-то физиологичным).

Мне кажется необычным, что кое-кто понял, что этот образ помогает мне не боятся смерти. При таком аморфно-бесчувственном состоянии состоянии, действительно трудно относится к смерти с трепетом.
Очень редко, миллионную долю секунды, я испытываю этот страх и разваливаюсь на куски.
Несколько раз перечитала отклики участниц, пытаясь вызвать повторно это редкостное ощущение. Но нет, моя броня очень крепка, девиз «я - тело» помогает.

Мне не нравится, что в некоторых откликах все же присутствуют аналогии белкового тела и животных (куры, марсиане, черви).
Но я думаю, что эти образы являются достаточно логичным результатом фантазии человеческой мысли при такой формулировке метафоры: «я - тело». Когда я попыталась исключить из отзывов этот «животный мир», ощутила всю «корявость» и ничтожность «тела».

Я действительно воспринимаю мир, как гармоничное творение природы, где все продуманно, даже «толщина носослезного канала». Уверена, что в планы природы не входило создавать человечество, таким какое оно есть, было и будет, потому что, то что с нами происходит очень далеко от гармонии, это не от природы, а просто от скудного человеческого разума. Ну какое еще существо так сильно радуется удачной покупке в супермаркете (а я радуюсь) – вот это просто убого по сравнению с гениальными творениями природы. Просто не хочу испытывать этот примитив, поэтому и я «превратилось в тело».

Спасибо всем! мне интересно то, что здесь происходит

Ирина
  #396  
Старый 15.09.2015, 21:44
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Группа, пишу для всех:
Как вы чувствуете себя сейчас (и в жизни) в паузе?
Мне нравится пауза, есть время подумать, еще раз внимательно почитать систематизированные отклики других участниц. Нет ощущения застоя

Ирина
  #397  
Старый 15.09.2015, 22:00
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Группа, пишу для всех:
Как вы чувствуете себя сейчас (и в жизни) в паузе?
Паузу воспринимаю спокойно. На работе не очень удобно писать, поэтому мне пауза даже на руку ) Но, так же понимаю тех, кто хочет двигатся вперед. Пробовала еще раз обдумать свою метафору, сегодня она мне уже не так близка, если бы задание было дано сегодня, метафора была бы другая.

Мне тут подумалось, что паузу, как ПАУЗУ в работе группы я не ощущаю, ее нет. Ведь кто-то дописывает, кто-то обдумывает, читает. Я с начала сессии здесь, хотя небыло возможности обозначить это, сразу написать "здравствуйте", но следила за событиями. может у кого-то еще такая ситуация. Не чувсвую я паузу. Мы работаем, просто темп чуть помедленнее
  #398  
Старый 15.09.2015, 22:25
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
добрый вечер, ведущие и участницы рада всех снова приветствовать
я на прошлой сессии смогла собрать все отклики в одно сообщение, но не написала про свои чувства.
Завтра буду активнее, сегодня на работе было напряженно.

Что касается паузы, я ее не ощущаю.
  #399  
Старый 15.09.2015, 22:28
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Группа, пишу для всех:
Как вы чувствуете себя сейчас (и в жизни) в паузе?
Добрый вечер!
Сейчас пауза мне комфортна, возможно это в большей степени связано с "внешними обстоятельствами" - болеют дети и я рада, что у меня "все сделано" и мне не надо "разрываться".

В жизни в паузах чувствую себя по разному. Наверное тяжелее всего мне в паузах, которые могут в любой момент закончится и я не могу спланировать, чем я успею сейчас заняться. Например, ждала сегодня врача к дочке, врач пришел только под вечер. До этого времени я чувствовала себя очень напряженно, ничего не сделала, кроме необходимого минимума (накормить, подмыть, спать уложить), потому что думала, врач может прийти в любой момент, мне будет неудобно перед ним, что я тут что-то делаю, надо будет быстро бросать, суетиться и проч. Когда паузы более понятны по времени, проще - можно заняться чем-то другим, т.е. я переключаю свое внимание.

Практически никогда не пытаюсь "активизировать" процесс, даже если мне пауза некомфортна. Поэтому меня тоже восхитило сообщение Марины. Я буду долго внутри себя думать: можно, нельзя. Или решу, что не надо. Или мои обращения будут "тяжеловесны", что влечет бОльшую вероятность неудачи.

Анна
  #400  
Старый 15.09.2015, 22:31
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение

Мне не нравится, что в некоторых откликах все же присутствуют аналогии белкового тела и животных (куры, марсиане, черви).


Ирина
Ирина,я хотела бы прокомментировать про "марсиан". Аналогия моя сложилась из прочитанной когда-то книги.Это были не марсиане,а белковые роботы," собратья"-как их там называли. Внешне они выглядели как шары с щупальцами. Невероятно сильные,способные обходиться без кислорода,питания.Их сердце было рассчитано на сотни лет службы.Очень эрудированные,обладающие энциклопедическими познаниями и памятью.Только без эмоций.Боль физическую-ощущали.Эмоциональную-нет!.И на людей смотрели не только,как на хозяев,но и как на экземпляры для изучения.Загадочные экземпляры,подверженные эмоциям,таким непонятным и заставляющий делать странные поступки.
Мне очень захотелось написать это дополнение.
Спасибо.

Наталья
  #401  
Старый 15.09.2015, 22:36
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А я ощущаю застой и мне в нём некомфортно. Это ощущение не покидает меня вторую сесию подряд.Либо это от того,что раньше темп был быстрее,то ли от того,что я с заданием справилась быстро и мне просто нечем заняться в групповом пространстве.Болтать с соседками по парте не разрешают,задания не дают,и в коридор не выйдешь(боюсь пропустить что-то интересненькое)

Наталья

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Болтать с соседками по парте не разрешают,задания не дают,и в коридор не выйдешь
  #402  
Старый 15.09.2015, 22:41
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Мне нравится пауза, есть время подумать, еще раз внимательно почитать систематизированные отклики других участниц. Нет ощущения застоя
Ирина, а в жизни?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #403  
Старый 15.09.2015, 22:42
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Что касается паузы, я ее не ощущаю.
Это и про жизнь?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #404  
Старый 15.09.2015, 22:52
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ирина,я хотела бы прокомментировать про "марсиан". Аналогия моя сложилась из прочитанной когда-то книги.Это были не марсиане,а белковые роботы," собратья"-как их там называли. Внешне они выглядели как шары с щупальцами. Невероятно сильные,способные обходиться без кислорода,питания.Их сердце было рассчитано на сотни лет службы.Очень эрудированные,обладающие энциклопедическими познаниями и памятью.Только без эмоций.Боль физическую-ощущали.Эмоциональную-нет!.И на людей смотрели не только,как на хозяев,но и как на экземпляры для изучения.Загадочные экземпляры,подверженные эмоциям,таким непонятным и заставляющий делать странные поступки.
Мне очень захотелось написать это дополнение.
Спасибо.

Наталья
Нааталья, не так важны марсиане, как это -
Цитата:
У меня есть функции.У меня есть разум. Я анализирую,просчитываю. Но у меня нет желаний,кроме физиологических потребностей. Я смотрю через свои линзы на людей и искренне удивляюсь их эмоциям,которые мне непонятны. Делаю для себя пометки,чтобы подумать об этом на досуге.
Это в точку. Особенно про заметки. Жутко, но я их и правда делаю.
Еще раз повторю, меня не задевают животные облики, я их просто отбросила их и это помогло мне вникнуть в отклики. Облик "тела" не воспринимается органами чувств.

Ирина
  #405  
Старый 15.09.2015, 22:52
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер всем!
У меня с паузой все наперекосяк сложилось. До обеда я изо всех сил ждала Ирину, чтобы получить ее отзыв и закончить свой комплект. Когда поняла, что ждать надо будет до завтра, и оторвалась от компьютера чтобы делать нужные домашние дела, ведущие написали, что можно собрать комлпект без одного отклика. Я все бросила и давай собирать комплект. Потом меня хватило подумать над своим отзывом про первую метафору. И все, потом дела стали безотлагаельными, я бросилась их делать. Периодически подглядывала сюда, было тихо, потом небольшая дискуссия про паузу.
Паузу заметила, но себя очень критиковала, что бездарно провела утро, ведь утром можно было бы дела сделать, а после обеда тогда успела бы написать в спокойной обстановке отзывы на комплекты...
В принципе для меня характерно такое "зависание-ожидание", особенно если что-то важное. Но иногда и насчет неважного бывает - все дела отложу и буду сидеть ждать какого-то события. Очень мне не нравится эта моя неорганизованность, ругаю себя за нее.

Янди
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.