Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 25.06.2011, 23:45
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от aleks_vg Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
Сделали мне тут гастроскопию в краевой больнице, в заключении написано:
Острая эрозия ДПК (0,2 - 0,3 мм). Хронический гастро-дуоденит.
Опечатка вышла. Правильно будет: 0,2 - 0,3 см.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.06.2011, 18:20
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Добрый день.
Вот и начинается распутываться мой клубок.
Привожу полное заключение гастроскопии:

Устье пищевода щелевидное, просвет пищевода округлой формы, пуст, складчатость продольная, при нагнетании воздуха легко расправляется. Слизистая бледно-розовая, матовая. Кардия смыкается, "зубчатая" линия сохранена, расстояние от неё до уровня диафрагмального жома составляет 1,0 - 1,5 см.
Желудок легко расправляется воздухом, содержит слизь и слюну. Складки извилистые, расправляются воздухом. Слизистая желудка в области дна, тела, антрального отдела розовая, легко отечная. Биопсия на гистологию (1к) + уреазный тест из антрального отдела.
Угловая складка четко контурируется, перистальтика сохранена, ритмичная. Привратник смыкается неплотно, проходим. Луковица 12-перстной кишки не деформирована. Слизистая луковицы ДПК розовая, легко отечная. В области бульбо-дуоденального перехода на задней стенке поверхностный дефект слизистой до 0,2х0,3 см. под фибрином. В постбульбарных отделах слизистая бледно-розовая, матовая. Складчатость поперечная. БДС не увеличен. В просвете ДПК зеленоватая желчь. Осмотр до нижне-горизонтальной ветви ДПК.

Заключение: Острая эрозия слизистой луковицы ДПК. Хронический поверхностный гастродуоденит.

Уреазный тест положительный.

К гастроэнтерологу только на след. неделе попаду.
Cкажите пожалуйста, ну это-то может объяснить жалобы на жкт и остальные? Это же теперь становится очевидно, что я не выдумал этих жалоб!
И что делать с этим уреазным тестом? Я так понимаю, что это признак наличия хеликобактера?
По поводу лечения: терапевт пока назначил (до конс. с гастроэнтерологом) пантопразол.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2011, 22:02
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Ответьте пожалуйста!

Вновь попытаюсь задать вопрос о гистологии, что был задан ранее в посте №59 и был успешно проигнорирован, а может просто остался не замеченым.
Есть ли на форуме врачи работающие в больнице им. С.П. Боткина г. Москвы (гистологическая экспертиза проводилась в этой больнице)? Может ли моя супруга без меня и моего паспорта (или по доверенности) забрать стекла и где их потом можно пересмотреть, а самое главное нужно ли?
Может гистология была ошибочной, а я тут пытаюсь мозги себе лечить.
Смущают несколько фактов в ней:
1) Диагноз. Откуда там взялась шея, когда операция была на руке?
2) Когда находился в Боткина при повторном пересмотре сказали:
"Сто процентов сказать нельзя что это т.к. материал сильно искорежен и вырезан криво - если есть какие-то подозрения так не вырезают."
Картинка с заключением [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо!
И прошу понять меня правильно, ибо моя жизнь мне не чужая и мне не меньше Вашего хочется пожить, и пожить полноценно!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.07.2011, 22:46
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Question Вопрос к Гастроэнтерологам!

Добрый день.
Уважаемые гастроэнтерологи, мне назначили эрадикацию хелико, подскажите насколько верна и оправдана следующая схема эрадикации:

1.Париет (рабепразол) 1 таб по 20 мг 2 раза в день
2. Амоксиклав (амоксициллина клавуланат калия) - 2 таб по 625 мг 2 раза в день
3. Клацид простой (не Клацид СР) - 1 таб по 500 мг 2 раза в день
4. Трихопол (метронидазол) - 1 таб по 500 мг 2 раза в день
5. Де-Нол (висмута субцитрат) - 2 таб по 120 мг 2 раза в день за полчаса до еды
6. Мотилиум (домперидон) - 1 сублингвальная таб под язык 2 раза в день, если будет тошнота, изжога или боли в желудке в середине дня, то еще одну в середине дня
Вот эти 6 компонентов - на 14 дней
После 14 дней антибиотики отменяются, париет меняется на омез 20 мг на ночь, Де-нол остается как есть, и пьем еще полтора месяца.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.10.2011, 20:26
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Unhappy А есть на форуме Ревматологи?

Доброго времени суток уважаемое сообщество.
Продолжаются мои мытарства
Кто-то из Вас вновь сочтет что мне к пси-специалисту, но это будет очередной ошибкой - был я там, толку нет, сказали: "Ищите дальше или ждите, где нибудь вылезет". Не думаете ли Вы, что, в краевой поликлинике врачи настолько глупые, что ни у кого и в мыслях не было что я "фелоню" и мне нужна пси-помощь?
Вот я и ждал, и "оно" действительно вылезло(-ет), ну это все лирика.
Если по сабжу, то:

1) Тромбоциты в крови упали до 130 (!) на авто-анализаторе. А в нашей поликлинической лаборатории лимфоцитов от 41 - 57, гемоглобин до 180 (!)
2) Отправлен был к гематологу в краевую больницу, где взяли еще раз ОАК, кровь на ВЭБ, ЦМВ и еще на что-то, а также сделали стернальную пункцию - результатов пока не знаю, т.к. на прием только 17-го.
3) Не успел приехать от гематолога, отекли колени, симметрично с обеих сторон, отеки размером, примерно, с куриное яйцо.
В связи с чем побрел к Ревматологу, который, после осмотра, написал Синовит и дал направление на УЗИ суставов для уточнение диагноза, добавив: "Если там что-то будет, заберу к себе в отделение" - на УЗИ иду завтра (по нашему времени уже сегодня).
4) Остается очень сильная слабость, намного сильнее чем была весной и зимой. При попытке что-то сделать или после малейшей физ. нагрузки слабость усиливается, начинается тахикардия.
5) Ознобы, гриппоподобное состояние, потливость.
6) Неприятный привкус во рту, причем он ощущается только если вдохнуть ртом.
7) Увеличены шейные л/узлы
8) Температура до 37.9
Состояние сильно ухудшается к вечеру.

Уважаемые Консультанты не оставайтесь равнодушны к моей теме, пожалуйста!
Я же все выполнял что Вы мне здесь рекомендовали, дык не дайте погибнуть в столь юном возрасте!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.02.2012, 00:55
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Какой ответ, простите? Какие недуги? Нет у меня никаких недугов, все отлично. Время, иногда, творит чудеса. Кому-то нужны АДы; кому-то нейролептики; кому-то пситерапевт; кому-то "пер нефро писдюлис, нумеро 10"; а кому-то надо просто включить мозги (мой случай) и осознать, что выискивать можно долго и когда нибудь, без сомнения, что-то найдется; а заодно и жизнь мимо пройдет, причем, не очень качественно. А посему: не вижу смысла продолжать эту тему, а уж тем более афишировать почту. Спасибо за беспокойство и успехов - не болейте.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 13.06.2012, 17:19
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
и вновь описторхоз!

Всем доброго времени суток! С лихорадкой меня положили в инфекцию. Елена Евгеньевна, у меня при зондировании вновь обнаружены яйца описторхов (2 штуки, сказали) и завтра собираются травить (в стационаре). Нужна ли подготовка в виде желчегонных препаратов? И не мало ли 6 таблеток? Вешу где-то 65-67 кг. Спасибо Вам! Сори за сумбур - пишу с мобилы.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.06.2012, 18:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть у меня очень сильные подозрения, что описторхоз у вас там у всех находят, исходя из эндемичности региона. Посмотрите вот эту тему http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=226026
При обследовании в С-Пб - никакого описторхоза. У Вас нет ЦИКов, что не может быть при описторхозе.
Если все же будете лечиться, желчегонные на усмотрение лечащего врача, Ваша доза - минимум 8 таблеток. Лучше с половиной
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.06.2012, 18:31
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Сейчас нашли не по м/ж, нашли в мск (госпитализировали с t в инф. отд.), и, с учетом анамнеза, прозондировали и нашли. Похоже первое лечение не было эффективным.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.06.2012, 18:53
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Как же мне тактично указать доктору, что 6 таблеток это мало?
Кстати, да, ЦИКов у меня действительно не было!
Повторная инвазия? Маловероятно.
Что делать, фиг знает...

Попробую, пролечусь. Желчь-то, вроде как, на кафедру паразитологии отдавали смотреть.
Как выпишусь, отложу выписку на форум.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 14.06.2012, 18:01
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Ну вот и закончались мои 6 таблеток Бильтрицида. К сожалению не удалось договориться с врачом о большей дозе, ну ни в какую не дала. Говорит: "Мы все посчитали верно".

Елена Евгеньевна, от этой дозы можно ли ожидать терапевтический эффект? Или она не рабочая априори?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.07.2012, 22:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чихали описторхисы на ваши 6 таблеток. Все, забудьте об описторхозе, у Вас нет ЦИКов - нет описторхоза. Лечите то, что есть.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 23.05.2013, 13:59
Alexej1984 Alexej1984 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Ярославль
Сообщений: 1
Alexej1984 *
Удалось вылечиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.