Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.10.2010, 22:14
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Елена Евгеньевна, подскажите пожалуйста как мне поступить сейчас и в дальнейшем:
дело в том, что последние несколько дней присутствуют симптомы интоксикации и с каждым днем это происходит по нарастающей т.е. изо дня в день становиться хуже и хуже (не приступами, а постоянно), сейчас выходные и соответственно в поликлинике вряд ли кто-то будет мной заниматься.
Что сделать чтоб облегчить состояние?
Приехала скорая, сказала что я наверно выпивал, поставила анальгин (зачем не понятно?) или говорит может быть онкология (зачем мне засорять лишний раз мозг тоже не понятно, где этика?) и уехали. Вот и лежу, смотрю в потолок и думаю когда все это закончиться. Пробовать без участия врача пить седатив - боюсь навредить. Пить много воды не вариант - пью от 3-х литров в сутки, не помогает. Давление и пульс в норме, температура 37,5 - была 37, 7.
Стоит ли в поликлинике просить плазмофарез? Ну или хотя бы гемодез?
Они мне так ничего и не назначили для восстановительного периода......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.10.2010, 22:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Плазмаферез и гемодез - процедуры с недокзанной безопасностью и эффективностью. Я думаю, что "букет симптомов" на фоне описторхоза вызвал у Вас депрессию. Это естественно, с длительно болеющими людьми такое бывает часто. А депрессия очень часто проявляется соматическими, т.е. телесными симптомами. Кроме хорошего терапевта, Вам нужен еще и психотерапевт. Возможно, врачей имеет смысл поискать не в районной поликлинике.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.10.2010, 23:34
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Плазмаферез и гемодез - процедуры с недокзанной безопасностью и эффективностью.
А что же это дело тогда назначается всем и каждому? Но этот вопрос уже риторический.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Я думаю, что "букет симптомов" на фоне описторхоза вызвал у Вас депрессию. Это естественно, с длительно болеющими людьми такое бывает часто.
Согласен, что депрессивный компонент вполне может присутствовать (латентная депрессия?). Потому как: фон настроения ровный, аппетит тоже, со сном полный порядок, ни тоски, ни негативных мыслей, ничего. И даже, когда я себя очень плохо чувствую, я все равно не перестаю думать о будущем и строить на него планы.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Кроме хорошего терапевта, Вам нужен еще и психотерапевт.
А вот в этом заключается трудность. С которым, психотерапевтом, я встречался после советов на форуме, она сказала, что бы я искал соматику т.к. жалобы слишком уж не специфичны и что я не ее клиент. В итоге соматику я нашел - результат пока заметен очень слабо.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Возможно, врачей имеет смысл поискать не в районной поликлинике.
Именно поэтому, я и связался сегодня с Сергей Ивановичем, но вот когда я смогу с ним встретиться и смогу ли вообще - одному Богу известно.
Да и поискать кого-то это не проблема, только вот поехать я к ним в таком состоянии не смогу т.к. это не просто легкое недомогание - это полный капец!

Но в любом случае, огромное Вам спасибо!

Ps: Вот если бы мне вернуть физическое здоровье, то и все недуги с нервами ушли бы сразу, ибо когда я себя нормально чувствую, я всегда в настроении, подвижен, общителен, деятелен... А тут, блин, надо было такому приключиться...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.10.2010, 02:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы только что прошли лечение от описторхоза. После этого заболевания восстановление у некоторых больных продолжается годы! А Вы хотите сразу Подождите, поищите хорошего врача-терапевта, который возьмется Вас вести, и постепенно здоровье вернется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.10.2010, 13:15
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Подождите, поищите хорошего врача-терапевта, который возьмется Вас вести, и постепенно здоровье вернется.
Да я бы и рад подождать, я и терплю, когда можно терпеть это состояние и лишний раз никого не хочу ничем обременять.
Но вот последние несколько дней чувствую себя из ряда вон плохо и немного проанализировав ситуацию, субъективно смею предположить, что: ухудшение наступило в следствии снижения потребления жидкости, как говорится "от попы отлегло" и забыл про диету и что надо пить жидкости побольше. По началу ухудшения попробовал попить настойку корвалола+настойку пустырника=после двух дней меня так скрутило, что о-ё-ё-й. Вот скорая наверно и подумали, что я выпивал

С врачом не знаю как быть Сами посудите, я задаю вопрос инфекционисту: "Может ли быть при описторхозе интоксикация организма?", а в ответ слышу: "Не знаю" - круто да? Ответ врача, который трудится в стационаре.
А терапевт (она же И.О. инфекциониста в поликлинике) - она глазами хлопала, как школьница, когда речь зашла о паразитах - ё-моё, я уже больше них об этом знаю... Печально все это, правда? А что они мне назначали, Вы уже видели выше - либо "Осиновая кора", либо "Хофитол", последнее предложение мне было сделано в пользу "Тройчатка Эвалар" (видимо поддерживают местного производителя )
После моего отказа принимать вышеописанные лекарства была, естественно, негативная реакция и фраза, типа: "Мы всех так лечим и никто еще не умер".
Отсюда я и ищу помощи здесь...

Елена Евгеньевна, Вы мне можете дать какие-нибудь рекомендации по восстановительному лечению, не для самолечения конечно же, а для того чтобы я мог обсудить это в поликлинике?

За сим откланиваюсь, спасибо Вам, Вы делаете большое дело!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.10.2010, 13:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы почитали консультации на нашем форуме, Вы должны были понять уже, что никто из врачей не лечит по интернету. Мы можем высказать, как принято говорить в медицине, "второе мнение" по изложенной больным ситуации, причем только с подтверждением анализами. Поэтому давать Вам самостоятельные назначения я не буду. В этой ситуации я могу только оценивать сделанные очными врачами назначения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.10.2010, 13:47
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Если Вы почитали консультации на нашем форуме, Вы должны были понять уже, что никто из врачей не лечит по интернету.
Это я давно понял.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
только с подтверждением анализами.
Если дело в подтверждении диагноза, в ближайшее время постараюсь выложить выписку из стационара.
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Поэтому давать Вам самостоятельные назначения я не буду. В этой ситуации я могу только оценивать сделанные очными врачами назначения.
Скажите, сейчас разговаривал по телефону со знакомым кардиологом, предложения: Гепатрин, Овесол; если подороже: Гептрал
Насколько это будет оправдано и эффективно?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.10.2010, 14:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подтверждать описторхоз уже не нужно. Понять бы, что сейчас происходит Что будете лечить гептралом? Без овса предлагаю обойтись.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.10.2010, 17:06
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Подтверждать описторхоз уже не нужно. Понять бы, что сейчас происходит Что будете лечить гептралом? Без овса предлагаю обойтись.
Гептрал предложили якобы поддержать печень, а из желчегонных кроме Хофитола ничего предложено не было... Мне врачи говорят, что мне надо попить гепатопротекторы вот и предложили гептрал, или эсенциале форте.

А сейчас происходит следующее: каждый день меня преследует гриппоподобное состояние (если его усилить в несколько раз), либо симптомы отравления (без рвоты и поноса), еще как вариант проведения параллели "абстинентный синдром" (только от чего не понятно), почитал в сети как проходит абстиненция у наркоманов - у меня так же (только вот я не наркоман). Все это становиться значительно менее выраженным, если: 1) Я пью много воды. 2) Меня капают хотя бы пару дней.
После данных процедур могу резво бегать неделю, после чего все возвращается на круги своя. Мне наши врачи говорят, что идет интоксикация, но в тоже время ничего кроме описторхоза не нашли.

Ps: Наткнулся в сети на "Синдром хронической усталости", тоже в принципе очень схожие симптомы... Может быть я и правда из-за длительности болезни впал в хондру и подцепил этот "Синдром хронической усталости"? Там вроде и гриппоподобное состояние и много чего другого: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Но ведь после капельниц легче и потом неделю, а то и больше функционирую вполне нормально, здоровый человек прям
Или при гистологической экспертизе действительно вышла ошибка? Кто знает, кто знает...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.10.2010, 14:09
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Елена Евгеньевна, посетил еще одного терапевта в своей поликлинике, результат:
DS: хр. гастродуоденит; дискинезия ж. путей после перенесенного описторхоза; паразитарный холецистит.
Лечение:
1. Диета номер 5
2. Фитотерапия (календула, шиповник, ромашка)
3. Тюбаж 2 раза в неделю; в минералку добавить мёд или сахар и выпить, под бок грелку и лежать 40 минут. После чего, ложку растительного масла и стараться не ложиться.
4. Денол 1т. вечером (вместо можно и Омез 1т. два раза в день)
5. Корсил 1т. 3 р/д., 1 месяц
6. в/в Аскорбинка 5% - 4,0 номером 10
7. витамин B1 1,0 в/м - 10
8. витамин B6 1,0 в/м - 10

Она все же предположила, что я только начинаю отходить от описторхов и так же как и Вы сказала, что восстанавливаться надо будет минимум полгода. Рассказала несколько историй, как у некоторых протекает данное заболевание: что у кого-то ужасный тремор бывает от них, одному мальчику вобще поставили рак крови по знаком вопрос - а оказался описторхоз! Так что думаю все образуется... Сегодня себя чувствую вполне здоровым человеком, посмотрим, что будет дальше. Может у меня действительно и есть возврат симптомов без повторной инвазии - как Вы и говорили!

Ну и выкладываю результаты последнего биохимического анализа, от 14.10:

Билир. 3,3-9,7-13,0
Общий белок: 78,7 (67,0-87,0)
АЛТ: 14,3 (<= 41,0)
АСТ: 25,6 (<= 38,0)
Щелоч. фосфот.: 141,7 (<= 270,0)
ГГТП: 24,2 (5,0 - 61,0)
Мочевина: 6,33
Креатинин: 94,6 (44,0 - 106,0)
Глюкоза: 5,54 (3,50 - 6,40)
Триглицид: 0,62 (0,45 - 1,90)
Холестерин: 5,76 (<= 5,30)
Хол ЛПВП: 1,51
ХЛНП: 3,59
ПТИ: 90,9
Фибри.: 2442 мг/л
Ти. (тимол?): 2,2 ед.
Амилаза: 111,8
К: 4,2
Na: 138


Спасибо!

Ps: Ну а собственно вопрос остается тот же: актуальна ли такая схема лечения ?
Ну а по поводу анализов: я так понимаю, что там вроде все в порядке за исключением немного повышенного холестерина?

И снова спасибо!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2010, 23:31
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от aleks_vg Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Вот ссылка на архив с фото: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Экспортировал с диска как смог - если будет слишком мелко или еще что-то не так, скажите - переделаю.
Чего-то ссылка на снимки МРТ не работает - перезалил: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2010, 22:17
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Елена Евгеньевна, доброго Вам здоровья!

Я же не даром спрашивал (предыдущих постах): все ли паразиты находятся при зондировании? Интересуюсь потому, что, когда я сдавал кровь на паразитов, все было отрицательно за исключением лямблий - они были на верхней границе нормы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - имеет ли смысл на них пересдавать или этот анализ вобще был бессмысленный и не эффективным, и не стоит забивать себе голову такими вещами?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.10.2010, 11:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не забивать
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.11.2010, 01:16
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Уважаемые врачи!!! Помогите пожалуйста - куда податься? Сил никаких уже нет
Я грешным делом начинаю задумываться об эвтаназии - знаю плохо это, знаю, что я не вправе самостоятельно прекращать жизнь т.к. не мной она была мне дана, но увы... другого выхода пока никто мне не предложил... И поверьте, что мне не хочется "умирать" в свои не полные 29 лет

Наши Врачи разводят руками... Надежда только на Вас!
Только не надо в очередной раз меня отправлять к психотерапевтам - был я там (и не один раз) и ничего кроме, как рекомендаций посетить терапевта и невролога не получил и что мои жалобы не вписываются в их клиническую картину. Что делать я не знаю.
После "травки" описторхоза часть симптомов действительно регрессировали, но которые остались они только усугубляются, а именно:

1) гриппоподобное состояние (будто заболел гриппом) только усиленное во много-много раз - непонятная интоксикация организма.
2) во рту скапливается очень большое количество относительно вязкой слизи (хожу сплевывать каждые 2 - 3 минуты), при этом нос не заложен, простудными заболеваниями не болею.
3) постоянно красное/воспаленное горло, першение в нем.
4) какой-то странный привкус во рту остается, то ли "мятный" то ли "нет" (связываю с слизью).
5) после еды самочувствие ухудшается (не всегда), появляться кислый вкус во рту.
6) температура по прежнему каждый вечер 37,2 - 37,4 - ночью спадает до 36,9.
7) состояние стабильно-плохое с постепенным ухудшением (на мой взгляд) т.к. силы, как физические, так и психические с каждым днем покидают и все больше появляется отчаяние, безнадежность, безысходность и угасает вера в выздоровление.

Беспокоят только физические проявления недуга.
Какого-то двигательного возбуждения/заторможенности не отмечается, голова работает как часы. Какой-то путаницы/бардака в мыслях нет, навязчивых идей/страхов нет. Продолжаю вести социально активный образ жизни (насколько могу себе это позволить), постоянно зову друзей, ибо один находиться не могу - не привык я быть один, без общения сложно мне, всю жизнь на людях и с людьми по жизни (как дома так и на работе). Всю ситуацию воспринимаю адекватно. Но слегка тревожусь за Маму, она уже сама на пределе т.к. для Матери видеть сына в таком состоянии, сами понимаете - без комментариев.
Сон крепкий, полноценный - в среднем 8 - 10 часов - единственное, не всегда могу заснуть вечером - ближе к утру засыпаю т.к. очень плохо себя чувствую. Опять же, сложно связать это с "болезнью" (был когда здоровый ложился так же под утро), т.к. на протяжении последних 10-ти лет работа ночная, да и по природе я "Сова", с детства не мог рано заснуть.

Пытались мне тут еще раз дать "клоназепам" 1/2 табл. от 2 мг.таблетки - седация наступила сильная, сонливость, усилилась слабость, но НИ ОДНОГО СИМПТОМА ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО НЕ ПРОПАЛО - молчу уже про "отходняк", который длился 2,5 суток.

Может действительно гистология показала ошибку?
Ведь, когда в марте месяце пересматривали стекла, сказали: "Материал слишком искорежен электрическим током и сто процентов сказать нельзя, что злокачественного роста нет. Очень было плохо и криво вырезано - если есть подозрения на онкологию так не вырезают."

Было это дело в мск, в связи с чем вопрос:
1. Есть ли на форуме врачи работающие в больнице С.П. Боткина (гистологическая экспертиза проводилась в этой больнице)? Может ли моя супруга (она сейчас в Москве) без меня и моего паспорта забрать стекла и где их потом можно пересмотреть, а самое главное нужно ли?
2. Какие действия мне предпринять в данный момент, чтобы как-то прояснить ситуацию?

Если кто-то из Врачей заинтересован разобраться в ситуации и имеет желание помочь, напишите (если не публично, то хотя бы в личку)!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.12.2010, 01:54
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Был Описторхоз, а теперь?

Доброго времени суток!
28 лет; 180 рост; вес 70 (+/- 2кг.). Пол муж.
Помогите, направьте в какую сторону податься?
Основная часть проблемы описана здесь, еще чуть-чуть здесь и немножко тут

Что делать дальше, я понятия не имею, так же, как и наши местные врачи Уже готов землю есть, лишь бы немного "попустило"
Подскажите, если после описторхоза такие последствия, то как с этим бороться? Никакой симптоматической терапии не назначается, кроме: омепразола.
Или может быть причина совсем не в описторхозе? Тогда в чем?

Спасибо большое!

Ps: Я понимаю, что букв там много , но хотя бы мельком/бегло пролистайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.