Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2010, 23:36
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Приведите скан последнего анализа крови на современном анализаторе (в распечатке много латинских букв), СОЭ, глюкозу крови. Все через [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Доброго времени суток! Огромное Вам спасибо, что не оставляете тему без внимания! Дай Вам Бог!
Чтоб все было более наглядно: выкладываю практически все обследования которые я проходил за эти 7 месяцев:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Кровь на стерильность от 25.07.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Биохимия от 25.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ крови (глюкоза) от 25.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ крови (глюкоза) от 28.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ крови (общий) от 25.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ крови (общий) от 28.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ крови (протромбированный индекс) от 28.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ мочи (диастаза) от 28.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Анализ мочи (общий) от 28.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Гистология от 03.12.2009
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Гормоны щитовидки от 03.02.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Кал (дисбактериоз) от 02.08.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - КИГ от 08.07.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Коагулограмма от 03.02.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] КТ ГМ от 30.03.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Мазок от 31.05.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Мазок_2 от 31.05.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - МРТ ШОП от 31.05.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Паразиты от 08.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - РЭГ от 27.05.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Токсоплазма от 09.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - Трихинеллез и Эхинококкоз от 25.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ БП от 30.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - УЗИ щитовидки от 31.03.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ФГДС от 30.07.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭКГ от 25.06.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭхоКГ от 09.02.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭЭГ от 27.05.2010
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - ЭЭГ от 27.05.2010 (продолжение)

Обследовался так же, на:
Скрытый туберкулез - отрицательно;
ЦМВ - отрицательно;
Эпштейна Бара - отрицательно;
Маркеры гепатитов - отрицательно;
ВИЧ - отричательно;
Флюорография без паталогий;
В стационаре делали колоноскопию - без патологий.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2010, 12:03
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каков уровень АД в последнее время?Частота сердечных сокращений?При вставании с постели головокружение усиливается?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.08.2010, 12:11
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Каков уровень АД в последнее время?Частота сердечных сокращений?При вставании с постели головокружение усиливается?
Уровень АД и ЧСС в последнее время в норме, редко-редко (может раза три в месяц) может подняться до 140/90 при этом я себя чувствую нормально и никакого дискомфорта мне это не доставляет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.08.2010, 12:12
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Каков уровень АД в последнее время?Частота сердечных сокращений?При вставании с постели головокружение усиливается?
Уровень АД и ЧСС в последнее время в норме, редко-редко (несколько раз в месяц) может подняться до 150/90-100 при этом я себя чувствую нормально и никакого дискомфорта мне это не доставляет. Оно у меня (сколько себя помню) всегда было лабильно. В юности кардиологи и терапевты говорили пройдет со временем, а потом я привык к этому и совсем перестал обращать на это внимание (скорее всего наследственность). Когда встаю с постели состояние не изменяется, хотя бывает мимолетное потемнение в глазах, опять же не часто и через пару секунд все приходит в норму.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.08.2010, 22:02
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от aleks_vg Посмотреть сообщение
Уровень АД и ЧСС в последнее время в норме, редко-редко (может раза три в месяц) может подняться до 140/90 при этом я себя чувствую нормально и никакого дискомфорта мне это не доставляет.
Опечатка вышла, поправился в 19-м посте.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.08.2010, 06:18
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Всем желаю здравствовать!
Сегодня сходил сделал Дуплексное сканирование магистральных артерий головы, шеи и вот что получается:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Напугала меня тётя, что есть признаки атеросклероза, точнее не только признаки.
Уважаемы Доктора прокомментируйте пожалуйста это обследование!
Могу ли я чувствовать себя плохо из-за этих изменений, что обнаружили в этом исследовании?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2010, 00:28
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
В продолжении темы о своем драгоценном здоровье:

Невролог определила меня на дневной стационар, где собственно самочувствие легче не стало, хотя может еще рано (продолжаю ходить), а пока оно только ухудшилось.
Капают кавинтон, милдронат, физ. проц., массаж. Пока что вот такой набор и на мой взгляд абсолютно бесполезный.
Посетил еще одного психотерапевта - здоров.
Завтра хочу съездить еще к одному (у нас их в городе всего 2 или 3 ), посмотрим что скажет 4-й (или 5-й не помню уже) по счету.

Что делать дальше не знаю... Чувствую, что такими темпами может развиться депрессия, которую опять же будет не понятно чем лечить... т.к. реакция организма на лекарства не адекватна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2010, 11:57
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aleks_vg Посмотреть сообщение
Доброго Вам здоровья!


Симптомы следующие:

Дрожь в теле (которую внешне не видно), иногда дрожь в теле такая что ее видно не вооруженным глазом, эпизодически появляется тревога, вязкая слюна, мятная слюна, во рту небольшой жар (как буд-то начинаю заболевать гриппом), голова гудит (слегка покруживается), иногда обкладывает язык белым налетом как при интоксикации....


...каждый день практически приезжает скорая, а толку ноль... Приедут посмотрят и говорят: "Мы тебе ничем не поможем, иди на прием в поликлинику", в поликлинику придешь назначат что-нить, сходишь потратишь денег - результат нулевой!
Вы вызываете скорую по поводу внутренней дрожи и налета на языке каждый день?
Вам назначали какие либо психотропные препараты кроме феназепама?

PS. По заключению допплера никакой патологии, которая может вызвать внутреннюю дрожь нет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.08.2010, 12:32
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Вы вызываете скорую по поводу внутренней дрожи и налета на языке каждый день?
Вам назначали какие либо психотропные препараты кроме феназепама?

PS. По заключению допплера никакой патологии, которая может вызвать внутреннюю дрожь нет.
Скорую сейчас уже не вызываю ибо толку ноль. Вызывалась не из-за налета и не из-за внутренней дрожи, а в тот момент когда самочувствие настолько ухудшается, что дальше некуда, а именно: когда трясет всего (не внутренняя дрожь!!!) в прямом смысле этого слова, когда тянешься за стаканом воды а руку одергивает обратно как током, когда встать с постели не можешь потому как сразу падаешь и т.д. Довольно сложно все это описать. И повторюсь это все происходит не приступами, а практически каждый день начиная с утра и до ночи.
Да, кстати, если я не принимаю вообще никаких лекарств (неважно каких: психотропных, ноотропных или каких-то иных) чувствую себя легче, пусть не здоровым человеком, но по крайней мере более или менее могу функционировать нормально, передвигаюсь по городу, общаюсь с людьми.

За все это время, в разные периоды моего "лечения" принимал: мексидол, кавинтон, витамины группы В, диакарб, пирацентам, маннит, рибоксин, омез, мотилиум, доксициклин, атаракс, глицин, анаприлин, когитум, ранитидин, глюкоза+аскорбиновая кислота, эмоксипин, петоксицилин, феназепам (отхожу очень тяжело - похмелье\абстиненция), клоназепам (тоже что и фенозепам), корвалол (см. фенозепам), церебролизин, актовегин, амитриптилин, рексетин, пиразидол, эглонил, сонапакс, грандаксин (см. фено-клона-зепам), пантогам (жутко болит голова), фенибут и т.д.
Что-то еще из препаратов было, всего не упомню - учета не веду Но основное написал.

Это все при всем, при том, что психиатры и психотерапевты не увидели никакой паталогии, а лечили так сказать методом тыка.

Сегодня хотел съездить еще к одному психотерапевту проконсультироваться (последний в нашем городе), но к сожалению встреча не состоялась - постараюсь на днях сходить.
Да и чем он меня может лечить если я не могу принимать их лекарства???
Да и город у нас такой (никого не хочу оскорбить), где врачей нормальных днем с огнем не сыщешь К сожалению это так и это не только мое субъективное мнение. От того и ищу помощи и советов на форуме.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.08.2010, 21:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Феохромоцитому у Вас исключали?
Ваши состояния очень похожи на панические атаки. Почитайте статью: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Насчет врачей - в каком городе живете? Какие крупные города есть рядом?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.08.2010, 22:11
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Феохромоцитому у Вас исключали?
Как она диагностируется? Если по УЗИ: делал УЗИ почек было все нормально за исключением опущения правой почки (насколько не помню). По анализам если: то сколько не сдавал анализов, ни один врач не предположил почечную (надпочечников) патологию.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение

Ваши состояния очень похожи на панические атаки. Почитайте статью: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Насчет врачей - в каком городе живете? Какие крупные города есть рядом?
Панические атаки испытывал много лет назад, на фоне отравления некачественным алкоголем, после чего они повторялись на протяжении 5 - 6 лет с эпизодичностью несколько раз в год, но... Но эти состояния мне хорошо известны, я их никогда не боялся и никогда не развивалась паника (за исключением первого-второго раза, пока не познал что это) - все это дело успешно купировалось анаприлином и через несколько минут я себя чувствовал абсолютно здоровым человеком.

Про отравление чудодейственным напитком написано здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157804 - может это имеет отношение к делу?

А сейчас все протекает не приступами, а практически постоянно, при этом состояние иное, хотя некоторые моменты имеют сходство, но в любом случае: если я себя за эти долгие месяцы (с декабря), в общей сложности, чувствовал себя здоровым месяц, то это еще очень хорошо и с натяжкой. При том: при очень плохом самочувствии давление и ЧСС может оставаться в пределах нормы, паники, страха нет - лишь мысли: "Когда же это кончится?"
Диагнозов себе не ставлю, новых и неизлечимых болячек не ищу. В больницу ходить перестал, хожу только на массаж и физиопроцедуры и все т.к. устал от хождения и нулевого результата. Пока не принимаю никаких лекарств чувствую себя более или менее сносно.

Крупные города по близости: Барнаул, не совсем поблизости Новосибирск.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2010, 01:06
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Доброго времени суток.

Как и было запланировано, посетил очередного психотерапевта, о чем написал в другой теме.

Предварительно она резюмировала следующее:
Ты устал! И никакие отговорки отдохну позже организмом не принялись (ритм жизни в то время реально был бешеный). Вот и говорит случилось, то что случилось + больницы (в которых лежал) все это дело подпитали.

Сегодня с ней созвонился, она посоветовала обратиться к аллергологу и паразитологу, ну а потом уже с ней дальше будем думать чего со мной делать.
У нас один аллерголог на весь город и тот в отпуске, а выйдет на работу только через месяц (так сказали) - паразитолога нет вообще.

Хотел бы обратиться к аллергологам и паразитологам имеющимся на этом ресурсе:
1. Могут ли быть эти проявления признаком какой-то аллергии или паразитов?
2. Имеет ли мне смысл идти к этим специалистам?

А то уже желания нет куда-либо ходить - всего уже загоняли
Сплошная ходьба по кругу

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.10.2010, 09:13
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Question Описторхоз + большой букет симптомов

Добрый день.

Я давненько уже скитаюсь по врачам в поисках правды - у всех был один ответ: Неврологи - ВСД, Психиатры - здоров, Психотерапевт отправила к паразитологу, инфекционисту. Более подробно все описано, здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=154461

и здесь:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=157804

Как видно из предыдущих обследований: я здоров, ни кровь, ни калл не показали паразитов. Но по воле случая попал я еще раз в инфекционный стационар, где после зондирования был обнаружен описторхоз. Вчера лечили Бильтрицидом (4 табл. в 10.00, 3 табл. в 14.00 и 2 табл. в 18.00), а сегодня еще раз прозондировали для оттока желчи и отправили домой, сказав: "В понедельник придешь за выпиской". Врачи мне толком так и не разжевали моих дальнейших действий, а именно:

Что дальше делать?
Какая диета нужна?
Как восстанавливать печень?
Через какой срок вновь сдавать анализы? и т.д.

И самое главное!
Может ли описторхоз давать симптоматику, что описана в выше указанных темах? И спустя какой срок, должно наступить улучшение (если моя болячка из-за этого конечно)?

Огромное спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.10.2010, 21:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Часть симптомов может быть результатом описторхоза. "Восстанавливать" печень и другие органы, пострадавшие в результате инвазии, должен терапевт. Это длительный процесс, не ждите мгновенного улучшения. Через месяц нужно сделать контрольное зондирование.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2010, 07:28
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Часть симптомов может быть результатом описторхоза. "Восстанавливать" печень и другие органы, пострадавшие в результате инвазии, должен терапевт. Это длительный процесс, не ждите мгновенного улучшения. Через месяц нужно сделать контрольное зондирование.
Спасибо за ответ... Я тоже думаю, что все это из-за паразитов...
Я писал в другой теме о непереносимости седативных лекарств, но!
Но, к своему удивлению в больнице обнаружил, что и с антибиотика (а скорее всего не с него, а просто было слишком много химических веществ для моей печени), меня сильно скрутило - после 4-х дней инъекций, отходняк токсический начался - прокапали, далее литров 5-ть и более выпил воды и только спустя сутки стало полегче; двое суток не ел ничего, ибо поем становиться на порядок хуже. По всей видимости печени и так не сладко, а тут и антибиотики и прочая химия. И сдается мне, что я где-то давно подхватил этих червяков, а отравление все это дело "расшевелило" так сказать.
В любом случае, субфебрилитет пропал, появился аппетит и все такое...
Что ж будем лечиться Еще раз спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.