Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2010, 22:17
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Exclamation Дрожь в теле, тревога, голова гудит, вязкая слюна и тд. Не могу работать

Доброго Вам здоровья!

Помогите разобраться с моим состоянием.
В декабре 2009 была перенесена ПТИ, после чего до сегодняшнего дня чувствую себя как буд-то с похмелья болею, хотя алкоголь не принимаю много лет (даже пиво).

Симптомы следующие:

Дрожь в теле (которую внешне не видно), иногда дрожь в теле такая что ее видно не вооруженным глазом, эпизодически появляется тревога, вязкая слюна, мятная слюна, во рту небольшой жар (как буд-то начинаю заболевать гриппом), голова гудит (слегка покруживается), иногда обкладывает язык белым налетом как при интоксикации.
Но ведь интоксикация не может так долго длиться?

Состояние это не приступами, а практически постоянно и не отпускает практически не на час! Каждый день одно и тоже - день сурка какой-то.

Анализы крови, мочи все в норме.
Внутренние органы более или менее тоже..
По РЭГ снижено наполнение в бассейнах,
КТ головы - мелкие кальцынаты фалькса,
УЗИ щитовидки в норме, в УЗИ брушной полости тоже все более или менее нормально.
МРТ шеи - остеохондроз шейного отдела, протрузия дисков.
Кровь на стерильность, паразитов, инфекционные заболевания (включая ЗППП) - отрицательно.

Самое не приятное то, что чем только не лечили и как купировать это состояние я не знаю

Если предположить попить седатив, но если я выпью таблетку фенозепама, я на утро буду очень сильно с нее болеть (абстиненция сразу). И так на весь седатив который я пробовал.
Даже если я выпью 30 капель корвалола - на утро похмелье!!!
Почему это так?

Подскажите куда копать дальше? У Психиатров и психотерапевтов консультировался - отправляют все к неврологу, своего они ничего не находят. Говорят есть мол неврозик небольшой, стрессы были, ну а как мол его не будет если ты так долго болеешь... Иди говорят к неврологу.

Неврологи ставят: ВСД с перманентно-пароксизмальным течением.

Только вот когда у меня были проблемы с вегетативной системой много лет назад на фоне алкоголя и не правильного образа жизни, то состояние и симптомы были совсем другие. Практически ничего общего с состоянием на сегодняшний день нет!
Классифицировать это как паническое расстройство тоже не возможно, ибо половины из того, что требуется для постановки данного диагноза у меня нет. А во-вторых у меня протекает это не приступами, а плохо мне с утра и до вечера (пока спать не лягу)!
И от лечения наших докторов лучше не становиться, а с каждым днем только хуже

Помогите пожалуйста, очень я уже устал от этого!

PS: Состояние реально плохое т.е. мириться с ним просто не возможно! Я не могу работать, сейчас временно безработный из-за этой всей бодяги. Каждый день практически приезжает скорая, а толку ноль... Приедут посмотрят и говорят: "Мы тебе ничем не поможем, иди на прием в поликлинику", в поликлинику придешь назначат что-нить, сходишь потратишь денег - результат нулевой!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2010, 11:37
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите психологическое тестирование в разделе Психиатрия, результаты выложите здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2010, 15:48
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Спасибо за совет по поводу тестов. Кое-как их розыскал, вот что у меня получилось:

1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

2. Опросник для выявления панических атак:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

3. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

4. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 52
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

5. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

PS: У модераторов прошу прощения за размещение темы не в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2010, 20:35
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
А в ответ тишина
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2010, 21:03
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите подробнее о "В декабре 2009 была перенесена ПТИ". Что это за сокращение, что было перед этим, какое обследование и лечение проводилось в те дни?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2010, 23:10
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
что было перед этим?
Да ничего перед этим не было особенного, жил работал администратором магазина плюс параллельно в ресторане вечерами.
Поскольку торговля, магазин это все не мое, я от туда уволился и остался работать в кабаке.
Был небольшой стресс когда удаляли "Невус" с кисти руки, переживал о заключении гистологической экспертизы. Но заключение было, что злокачественного роста нет и я сразу забыл про это.
Спустя две недели после операции отравились с супругой и все началось.

Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Расскажите подробнее о "В декабре 2009 была перенесена ПТИ". Что это за сокращение, какое обследование и лечение проводилось в те дни?
Про обследования написано в первом посте. Если что-то надо дополнить более информативно, скажите что и я выложу.

Про начало "болезни" и ее лечение:
ПТИ - Пищевая токсико-инфекция.

"Вкусно" поели с супругой на работе (в ресторане) и поехали домой. Через 2 часа после этого ужина у нее появилась тяжесть в животе, меня начало трясти, начался озноб. Далее всю ночь неукротимая рвота у обоих, температура 39.7, поноса не было. Приезжало несколько бригад скорой помощи (точнее 3 за ночь), ни одна из которых нас не забрала, а одна из бригад давала странные советы: "Ребята, вы что под одеялом? Разденьтесь догола и пусть организм сам остывает" И это при такой температуре. Ночь пережили. На следующий день меня забрали на скорой в больницу, а супруга осталась дома - легче перенесла все это.

В больнице не нашли никаких возбудителей, меня там прокапали один раз физ. раствором и кормили Панкреатином. Спустя 8 дней выписали...

Далее, дома начался понос с небольшим подъемом температуры - забрали обратно с рецедивом, взяли анализы и через 3 дня отпустили.
Я подумав, что это нервы (все таки стресс был не маленький) побрел к невропатологу, она не долго думая говорит: "Скорее всего это послужило толчком к развитию ВСД" и выписывает мне Атаракс. Попив неделю этот чудо препарат у меня начало подниматься давление до 180\110. Препарат отменили, но становилось все хуже...

Забрали в больницу опять где пробыв с 1 по 28 января, выписывают с диагнозом: "Колит", откуда они его взяли не понятно, когда колоноскопия без патологий, гастроскопия - гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. По всей видимости диагноз "Колит" был поставлен из-за того, что какой-то надо ставить.
Шла какая-то не понятная интоксикация. Так же ставили интоксикация неясной этиологии.
Дальше еще были больницы и еще...

Самостоятельно посетил ПНД - здоров. Смотрел психиатр в стационаре - ВСД. Ходил на прием к платному Психиатру и Психотерапевту - здоров.

Пошел к врачу, взял направление в клинику неврозов, что в Москве на Шаболовке. Полежал там две недели и перевели меня от туда, мол нашего ничего нет.
Далее поехал на море, думал станет легче. Там посетил Психотерапевта (может кому нить из Краснодарского края о чем нибудь говорит фамилия Васильев) - заключение здоров. Попей говорит настойку пустырника и иди к невропатологу и терапевту.

Сдал анализы на паразитов - никого нет. Единственное Лямблии на верхней границе нормы, хочу еще разок провериться на них.

Из анамнеза:
В первый год жизни или начало второго (запамятовал немного) было переливание крови (или вливание?) в связи с низким гемоглобином.
В возрасте шести лет была ЗЧМТ СГМ, после чего все свое сознательное детство стоял на учете у невропатолога с головными болями. Лет в 16 - 17 они потихоньку регрессировали.
В 2001 вновь ЗЧМТ, после которой перестал переносить алкоголь - бутылка пива - на утро похмелье. Плюс начал отмечать эпизодический подъем АД до 140\100 не выше.
В 2008 удалили на руке образование, гистология показала, что, злокачественного роста нет. Заключение: "Бородавка шеи"

Из хр. заболеваний: простатит вне обострения, остеохондроз шейного отдела, протрузия дисков в шейном отделе, гастрит.

За все это время, в разные периоды моего "лечения" принимал: мексидол, кавинтон, витамины группы В, диакарб, пирацентам, маннит, рибоксин, омез, мотилиум, доксициклин, атаракс, глицин, анаприлин, когитум, ранитидин, глюкоза+аскорбиновая кислота, эмоксипин, петоксицилин, феназепам (отхожу очень тяжело - похмелье\абстиненция), клоназепам (тоже что и фенозепам), корвалол (см. фенозепам), церебролизин, актовегин, амитриптилин, рексетин, грандаксин (см. фено-клона-зепам), пантогам (жутко болит голова), фенибут и т.д.
Что-то еще из препаратов было, всего не упомню - учета не веду Но основное написал.

Прошел курс игло-рефлексо-терапии, помогло или нет сказать затрудняюсь. Через неделю собираюсь повторить.
На фоне приема Когитума, по-моему, было немного легче, хотя может это и совпадение т.к. препарат детский. На фоне приема атаракса, амитриптилина, рексетина, фенозепама, клоназепама состояние резко ухудшалось вплоть до судорожных реакций.

Вот такая печальная история болезни

Хочу еще сделать УЗДГ сосудов головы и шеи - имеет ли смысл?

Ps: К выше указанным жалобам (пост №1) хотелось бы добавить кислый вкус во рту (скорей всего из-за гастрита). И не сильную ноющую, опоясывающую боль в районе поясницы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.08.2010, 20:56
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на гормоны щит.железы сдавали?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2010, 21:10
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Кровь на гормоны щит.железы сдавали?
Сдавал. Если конечно это все что нужно сдавать из гормонов щитовидки (я же незнаю). Результаты от 03.02.2010:

ТТГ - 1,916 мкМЕ/мл (норма 0,250 - 3,500)
Свободный Тироксин (Т4) - 15,36 пмоль/л (норма 10,00 - 23,20)

УЗИ от 31.03.2010

Расположение нормальное, форма обычная. Контуры ровные, четкие.
Размеры: перешеек 3мм, правая доля 54*17*13мм, объем 6,3мл; левая доля 50*15*14, объем 5,7мл; общий объем 12,0 мл.
Ткань железы нормальной эхогенности. Структура обоих долей однородна. Патологических изменений не выявлено. Регионарные лимфатические узлы не визуализируются.

Заключение: Структурной патологии не выявлено.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2010, 21:38
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите подробнее о дрожании, дрожит туловище, пальцы, голова? С какой интенсивностью? Какие ситуации способствуют возникновению дрожания, какие его усиливают? Исчезает ли дрожание во сне?
Выложите данные неврологического осмотра.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2010, 22:13
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю стоит проконсультироваться с окулистом на наличие кольца Кайзера-Флейшнера, определить уровень церулоплазмина, меди в сыворотки крови и моче.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2010, 22:27
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Напишите подробнее о дрожании, дрожит туловище, пальцы, голова? С какой интенсивностью? Какие ситуации способствуют возникновению дрожания, какие его усиливают? Исчезает ли дрожание во сне?
Выложите данные неврологического осмотра.
Очень сложно конечно все это описать, но попробую...

По-большому счету дрожит все тело, больше всего чувствуется в руках начиная от пальцев и заканчивая предплечьем. Когда становится совсем плохо и начинает трясти, вот тогда и руки и ноги колбасит так что ой-ой...
В голове как таковой дрожи в этот момент нет, но в области маски т.е. лобные пазухи, носовые - в общем от верхней челюсти и до конца лба отмечается некое "гудение" (не знаю как правильно описать), голова в этот момент слегка кружится.

Теперь про сон:
Сплю хорошо, даже очень, минимум часов по 8 - 10, очень крепко сплю - никакие внешние раздражителей типа будильников не слышу вообще (это изобретение не для меня ).
Но когда себя чувствую совсем плохо: ложась спать, нахожу положение в котором мне более или менее комфортно - стараюсь не шевелиться вовсе, иначе симптоматика становится более выраженной и тогда заснуть довольно-таки проблематично.

Так же при плохом самочувствия наблюдается некая неловкость в движениях, не знаю как правильно это назвать, какая-то легкая Атаксия быть может или тяну руку за стаканом воды, а ее у меня как током одергивает обратно и как будто разряд тока по всему телу.

Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Выложите данные неврологического осмотра.
от 17.03.2010 (при поступлении в стационар):

Менингиальных знаков нет. Глазные щели, зрачки D=S, движение глазных яблок в полном объеме. Лицо симметрично. Ng горизонтальный. Глотание, фонация сохранены. Язык по средней линии. Объем движений по суставам полный. Сила достаточная. Тонус снижен. Сух. рефлексы S>D, средней живости. Симптом Бабинского отрицательный. Координаторные пробы ПНП ПКП выполняет с легкой атаксией. В позе Ромберга устойчив. Чувствительных нарушений не выявлено.

от 07.04.2010 (при выписки из стационара):

Менингиальных знаков нет. Глазные щели, зрачки D=S, движение глазных яблок в полном объеме. Лицо симметрично. Ng abs. Глотание, фонация сохранены. Язык по средней линии. Объем движений по суставам полный. Сила достаточная. Тонус снижен. Сух. рефлексы S>D, средней живости. Симптом Бабинского отрицательный. Координаторные пробы ПНП ПКП выполняет удовлетворительно. В позе Ромберга устойчив. Чувствительных нарушений не выявлено.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2010, 23:18
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Думаю стоит проконсультироваться с окулистом на наличие кольца Кайзера-Флейшнера, определить уровень церулоплазмина, меди в сыворотки крови и моче.
А как окулист это должен определить? Посмотрев глазное дно она может что-то увидеть или не увидеть и сделать соответствующие выводы? На эти анализы отправляет окулист или терапевт?

И еще вопрос: По другим анализам можно определить есть ли отравление в организме и идет ли какая-то интоксикация? Я имею виду анализы из серии биохимии и т.д. Печеночные пробы-то у меня в норме.

Я вроде на вредном производстве никогда не работал, чтоб травиться тяжелыми металлами (хотя в этой жизни наверно все возможно). К тому же отравились мы с супругой т.е. если бы в пище был сильнодействующий яд, я думаю она бы сейчас себя тоже не важно чувствовала, а она в порядке.
И у меня не смотря на все вышеизложенное бывают светлые дни, когда я себя чувствую более или менее здоровым человеком. Бывают небольшие ремиссии - несколько дней себя чувствую сносно, потом несколько дней очень плохо. Вот так и меняются черные и белые полосы. Я это к тому, что если бы это были тяжелые металлы, то легче бы становилось вряд ли и симптоматика, по идеи, должна была бы нарастать (хотя может я и не прав, я же не доктор и не имею соответствующего образования).
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.08.2010, 13:09
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Окулист определяет наличие кольца зелёного цвета на роговице через щелевую лампу.
На анализы направляет терапевт.
По повуду отравления, вряд ли, сами говорите на вредном производстве не работали, лекарственные препараты длительно не принимаете.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.08.2010, 14:20
aleks_vg aleks_vg вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 29.07.2010
Город: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 25
aleks_vg *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Окулист определяет наличие кольца зелёного цвета на роговице через щелевую лампу.
На анализы направляет терапевт.
По повуду отравления, вряд ли, сами говорите на вредном производстве не работали, лекарственные препараты длительно не принимаете.
Лекарственные препараты длительно не принимаю, редко-редко на протяжении 5 лет, несколько раз в год принимал анаприлин при подъеме АД.
Было время употреблял алкоголь, не могу сказать что злоупотреблял, но все же... Как только начал очень сильно болеть с похмелья сразу с этим делом было покончено, не пью даже пиво на протяжении 7-ми лет.

Сегодня пришел анализ кала на дисбактериоз, написано: дисбактериоз II степени.
Может ли он давать всю эту симптоматику или нет? Может просто идет нарушение всасывания нужных и полезных микроэлементов, отсюда и такое самочувствие в связи с недостатком тех или иных веществ необходимых для нормального функционирования организма?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.08.2010, 19:07
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведите скан последнего анализа крови на современном анализаторе (в распечатке много латинских букв), СОЭ, глюкозу крови. Все через [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.