Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.02.2010, 21:14
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
В каких "попугаях" измерялся урат?
хороший вопрос - µmol/L
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.02.2010, 21:23
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У женщин норма 0.15 - 0.33 µmol/L (верхнюю границу можно обсуждать, 0.36 - возможный вариант), Ваши попугаи не подходят Если обнаружено 0.12 µmol/L - это не снижение и клинического значения не имеет.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.02.2010, 23:37
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не все нужно объяснять. Но можно спросить у психиатра/психотерапевта очно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2010, 01:50
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уажаемый, DNY. На этом форуме не принято общатся иссподтишка и потому с Вашего позволения мой ответ на Ваше ЛС и продублирую и в прямом эфире, и это будет чесно по отношению всех участников форума, а особеннно тех, кто как и Вы, ищет помощи в подобных ситуациях.


Уважаемый, DNY. Извините, что не смотрел Вашу тему, но свободного времени даже на семью не хватает.

Очень похвально, что Вы стараетесь докопаться до истины и понять, в чём таки Ваша проблема.
Но к сожалению Вы далеко не специалист в медицине и действительно оказались очень далеко от правильного направления поиска, стараясь разьяснить Ваше состояние на микромолекулярном уровне.
Вы полностью правы, что всё в жизни взаимосвязано и правильно поняли, что уровень и гормонов, и других биологически активных веществ меняется постоянно. Только современное человечество не знает и милионной доли правды того, как мы устроены и как мы функционируем.
Всё это очень сложно. И в то же время очень просто, как всё взаимоконтролируется природой и главное ей не помешать в таких случаях.
Современный уровень знаний не позволяет свободно оперировать теми вещами, в которых нет чёткой ясности.
Все ваши анализы и гипотезы - действительно очень ложный след. Ваша ситуация, скорее всего, не уникальна и встречается очень часто после лёгкой и средне тяжёлой ЧМТ - т.н. послетравматический синдром.
Но подтвердить и опровергнуть его по интерету невозможно, как надо исклюсить другие мимирующие его проблемы, а это вопрос очной консультации.
Забудьте и выбросьте с головы все маркеры и сделанные анализы, как это звучит не странно. Никто в современной медицине их в таких показаниях не использует.
Вы нуждаетесь в очной консультации не только компетентного врача, но и того, кому б Вы доверились.
Мого коллегу EVP Вы чуть не правильно поняли. Он не говорил о психушке, он говорил о психологическом состоянии. Все эти гормоны и аминокислоты контролируются нашей психикой, котора очень запросто меняет их концентрации. Это разьясняет ситуации, когда люди силой воли, психики, души... выходят из сложнейшия ситуаций и ни одно суперсовременное лекарство не сравниться в эффективности.
Не бойтесь, скорее всего, ничего серьёзного и жизнеугрожающего у Вас нет, что абсолютно не значит, что нет проблемы, которую надо решить. Но нужен действительно очный осмотр врача практика, а не теоретика или биолога. Уверен, с таким Вашим настроением на излечение, он таки сможет Вам помочь, чего я не могу сделать как нужно на таком расстоянии и заочно. Но очень надеюсь, что таки смогу Вам помочь найти наиболее эффективное решение.
Я постараюсь ответить, если будут вопросы.
С уважением к Вам.
Здоровья!

TARIKAFR.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Cherebillo одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2010, 10:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одоблялка исчерпалась. Очень хорошо ответили. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.02.2010, 10:04
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Как-то все сложно получается, уважаемы TARIKAFR, а не проще нормализовать (опустить)уровень допамина, до нормы, вроде как-бы, современная фармокология научилась с этим справлятся и тогда все в одночасье станет на свои места?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.02.2010, 10:09
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
..........
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.02.2010, 23:57
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, DNY. Нормализировать уровено допамина не только не проще, но и опасно, как это потянет за собой другие метаболические проблемы, где современная наука остаётся наукой, но пока не практикой.
Повышение допамина, если хотите, только одно из биохимических следствий, а не причина Вашей проблемы. Клиническое описание Вашего состояние нельзя обьяснить только этим одним фактором. А именно клиника решает тактику и обследования, и дальнейшего лечения.

Послушайте, DNY, допамин он есть ваш, как и здоровье - Ваше. Ними Вы можете расспоряжатся, как угодно и как считаете правильным.
Но если Вы не нашли компетентного практического врача, так это вовсе не значит, что Вы сами в состоянии разобратся в вещах, в которых и малейшего представление не имеете. Это Вам даже не строение компютера изучить, когда тот в поломке, а толкового мастера - нет.

Вкратце - Вы даже не представляете, как углубляете эту проблему, а потом будете бороться /и уже боретесь/ с ветряными мельницами.
Вы хотите чуда, и это понятно, чудесной маркерной диагностики и простейшего лечения снижением или увеличением чего-то. К сожалению медицина значительно сложнее и в то же время проще этого варианта. Чуда - нет, а есть клопотливая работа, и с Вашей, и с нашей стороны.
Начните с простого осмотра умного практического врача. Всё, что эффективно не обязательно должно быть очень сложным.
Поверьте, что Вы уже в выиграше, так как нашли место, где можно получить действительно компетентные ответы на современном уровне знаний. А уже дальше, владея инормацией, уже Вам самим решать, как поступать и чем лечиться - маркерами, кавинтонами, пчёлами, бабками, БАДами, коллайдерами, а может кто и биопсию мозга предложит на абсолютно полном серьёзе, для полного диагноза.
Здесь никто Вас заставлять или силой тянуть никуда не будет. Мы здесь только потому, чтобы Вам помочь. И не больше.
Но только зачем набивать шишки, если есть возможность этого не делать? Да и велосипед здесь изобретать некчему, особенно если вопрос стоит о здоровье, которого Вам от всей души желаю.
С уважением,TARIKAFR.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2010, 08:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно попробовать привлечь например кого-то из участников форума...
Считайте,что привлекли.
Ваша тема,после разъяснений об отсутствии каких-либо "маркеров",перестала соответствовать названию,поскольку дальнейшие ваши рассуждения свидетельствуют о полнейшей на них "зацикленности".
Тема в неврологии себя исчерпала.Вам нужен психиатр,в связи с возможным развитием посттравматического синдрома,как одного из видов тревожных расстройств./ ptsd/
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.02.2010, 11:04
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Вам нужен психиатр,в связи с возможным развитием посттравматического синдрома,как одного из видов тревожных расстройств./ ptsd/
Не могу с Вами не согласится, Вы абсолютно правы - сразу после аварии было какое-то полуобморочное состояние, запутанное сознание, которое с годами постепенно нарастало, а вот лет 8 назад к нему добавилась тревога (причем тревога не за мое состояние, я к нему привык, научился жить, а чисто биологическая, если так можно выразится), изредка, то что называют паническими атаками + абсолютно неподконтрольная гиперактивность.
К психиатру я обращался, это было в самом началее моего пути, к заведующему местным псих.диспансером, по совету, нашего терапевта. Ничего из этого не вышло - лекарста, которые он мне выписал не помогали (сейчас названия уже и не припомню), контакта не получилось, он отделывался общими фразами типа"Так что ты хочеш, у тебя же была такая травма" и т.д. Далее были невропатологи, всевозможные КТ, МРТ, народные целители, как шарлатаны, так и вменяемые, лечащие гипнозом, кстати именно во время этих сеансов, я себя на несколько дней почувствовал превосходно, как никогда со времен аварии. Далее все стало на место. Сейчас видно опять время возвращатся к психотерапевту, постараюсь найти вменяемого доктора как можно быстрее, а то времени у меня осталось совсем немного.
Уважаемые консультанты, дайте мне пожалуйста ответ еще на такой вопрос - для постановки максимально-точного диагноза, психотерапевты используют только симптоматику или результаты каких-то анализов в том числе (как и у нас, так и на Западе). Это мне нужно просто для того чтобы понимать уровень компетенции врача с которым я буду общатся.
Из последнего, был я недавно на приеме у нервопатолога - он мне прописал "клоназепам - р", во время его приема, мне стало на пару процентов легче, на выходные решил зделать паузу, посмотреть на реакцию организма и у меня реально начали очень сильно отекать руки и ноги, боль в коленах, тяжело ходить (эти симптомы и ранее проявлялись, но сейчас они в два раза сильнее чем несколько недель назад, до того как я начал принимать это лекарство). Может будут какие-то коментсы, что это за препарат и почему такая реакция, может мне вообще надо срочно от него отказатся???
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.02.2010, 11:26
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
И вообще может есть смысл, перенести тему в психиатрию, я по ходу консультаций, буду выставлять свежеполученную информацию, на суд форума так сказать?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.02.2010, 11:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему Правильный психотерапевт в разделе Психиатрия.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.02.2010, 22:00
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Почитайте тему Правильный психотерапевт в разделе Психиатрия.
Что не могу найти, может кинете в меня ссылочкой.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.02.2010, 00:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.02.2010, 10:03
DNY DNY вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 9
DNY *
И всетаки я буду благодарен если кто-то ответит на вопрос в, которій я озвучил в одном из последних постов "Уважаемые консультанты, дайте мне пожалуйста ответ еще на такой вопрос - для постановки максимально-точного диагноза, психотерапевты используют только симптоматику или результаты каких-то анализов в том числе (как и у нас, так и на Западе). Это мне нужно просто для того чтобы понимать уровень компетенции врача с которым я буду общатся."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.