Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2009, 22:20
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
а вот такая флюорография -ничего?
  #32  
Старый 20.12.2009, 22:27
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
а вот такая флюорография -ничего?(наконец нашел)
  #33  
Старый 20.12.2009, 23:03
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попросим оценить терапевтов форума
  #34  
Старый 21.12.2009, 00:00
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Сейчас трудно судить о конкретном заболевании, но с учетом множественности симптомов и их разнообразия (мышцы, сердце (?), онемение, суставы) необходим максимум информации.
Куда уж больше?

Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Желательно, чтобы опытный невролог непредвзятым глазом Вас обследовал хотя бы для того, чтобы наличествовал достоверный неврологический статус.
Меня обследовал КОНСИЛИУМ из 4х светил. Диагноз -дорсопатия.
Выписали НА РАБОТУ, где мне надо проходить пешком до 10 км в день, в том числе по лестницам, и довольно быстро. Я задал вопрос своему лечащему врачу : "Но Вы же понимаете, что я в таком состоянии работать не могу?" Ответ был таков - "Прекрасно понимаю, но простите, Вы долго на больничном, поэтому начальство запретило мне продлевать".

И что теперь ? Идти на ВТЭК с дорсопатией и остеохондрозом? Не смешно ли? Я готов пройти прелюдный тредмил-тест, чтобы все убедились в моих нынешних возможностях..Да и не это главное.Главное - нет диагноза уже 8 мес, а следовательно, лечения. Человек тает на глазах, а всем это как-то ВСЕ РАВНО!!!
  #35  
Старый 21.12.2009, 02:07
Аватар для vola
vola vola вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Chita
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 37 раз(а) за 37 сообщений
vola этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас! Постараюсь туда попасть. Тогда еще несколько вопросов, с вашего позволения.
1. А может ли вообще трихинеллез развиваться без повышенной температуры, сыпи и тд? Известны ли такие случаи?
2. Если эти личинки действительно во мне и во многих мышцах и внутренностях, чем это грозит, если так всё запущено? Выводится ли это? Смогу ли я быть здоровым, как прежде, или что-то уже может быть упущено безвозвратно?
3. На одном из анализов крови было превышение предельно допустимого иммуноглобулина альфа (где-то 350) - это в данном случае о чем-то говорит?
Сергей,давайте дождемся результата анализа.Паразитолог права-для трихинеллеза,действительно,характерна эозинофилия.Ваш общий анализ крови у меня не виден,поэтому оценить не могу. В процессе диагностики Вам исключали системное заболевание соединительной ткани,Вас консультировал ревматолог?
  #36  
Старый 21.12.2009, 08:57
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от vola Посмотреть сообщение
Сергей,давайте дождемся результата анализа.Паразитолог права-для трихинеллеза,действительно,характерна эозинофилия.Ваш общий анализ крови у меня не виден,поэтому оценить не могу. В процессе диагностики Вам исключали системное заболевание соединительной ткани,Вас консультировал ревматолог?
Нет, не консультировал.
  #37  
Старый 21.12.2009, 13:49
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Сегодня хотел начать обход врачей для направления на ВТЭК. Еле доплелся до поликлиники, что в 150 м от дома - слабость дикая, терапевт в выписке написал - хрипов нет, живот спокойный, язык нормальный и тд, пульс 68. Я пощупал - где-то под 130 - говорю - у Вас часы с секундной стрелкой, давайте вместе перемеряем! - Ответ - хватит чепухой заниматься, у меня кроме Вас куча больных, идите , сделайте кардиограмму, там Вам и пульс скажут. Я пошел вниз, меня буквально мажет по стенам , силы на исходе, не стал я ничего делать, доплелся до дома, брякнулся на кровать, созвонился с родственниками - посоветовали вызвать Скорую. Она приехала мин через 25, посмотрели выписки, сделали кардиограмму. Кстати, пульс она показала 95 и в лежачем положении, когда я уже почти час лежал после ухода от терапевта. Ребята со Скорой сказали, что считают, что мои беды от позвоночника (грыжи Шморля во всех отделах) и что надо с этим смириться. Может и так, но пульс-то отчего такой? Кстати, не подскажете, как уменьшать файлы, чтобы публиковать на форуме выписки, а то известные мне способы урезания дают файлы весом 30-50кБ, а всего можно 100..
  #38  
Старый 21.12.2009, 13:49
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"ноги изменились, похудели и огрубели, пройти я могу теперь не более нескольких сот метров шаткой походкой" Что значит "огрубели"? Болят ли мышцы и суставы в покое или только при движении, есть ли припухлость в области мышц и суставов? Как изменился вес? Исследовали ли Вам КФК, СРБ? Выложите все анализы.
  #39  
Старый 21.12.2009, 14:19
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от STc Посмотреть сообщение
"ноги изменились, похудели и огрубели, пройти я могу теперь не более нескольких сот метров шаткой походкой" Что значит "огрубели"? Болят ли мышцы и суставы в покое или только при движении, есть ли припухлость в области мышц и суставов? Как изменился вес? Исследовали ли Вам КФК, СРБ? Выложите все анализы.
Огрубели ноги выше колен - мышцы стали твердыми и неэластичными. Болят мышцы и суставы и в покое, но значительно больше - после нагрузки (повторяю, боль несоизмерима с нагрузкой). Припухлостей нет. Что такое КФК и СРБ я не знаю, извините. Анализов у меня такая куча, что рад бы выложить, но тут под это дело отводится всего 100мб, а сжимать до минимального , чтоб читалось, у меня получается только до 30 мб, так что получается только 3 файла
  #40  
Старый 21.12.2009, 15:44
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КФК и СРБ - простейшие биохимические тесты, которые подскажут, стоит ли думать о воспалительной миопатии. Клинического и б/х анализа я не вижу. Не можете выложить - перепечатайте. Вам было предложено опубликовать неврологический статус, описанный опытным неврологом, без этого дифдиагноз вряд ли возможен. Если "одеревенение" мышц видите не только Вы, но и ваши врачи, т.е. это объективный процесс, необходимо понять его причину. Начать опять же с невролога, а по результатамм его осмотра может быть назначена электромиография и биопсия мышцы - если возникнет подозрение на наличие воспалительной миопатии. К слову, мелкие трешинки на подушечках пальцев рук, подобные описанным Вами, нередко ее сопровождают.

Комментарии к сообщению:
Dick одобрил(а): КФК, креатинин больной выложил - норма
  #41  
Старый 21.12.2009, 15:51
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Постараюсь завтра сдать, если смогу дойти до лаборатории...ЭНМГ делал - там вроде ничего особенного пока нет. Но слабость сегодня просто фатальная, никогда еще такой не было..
  #42  
Старый 21.12.2009, 18:49
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sergey1212 Посмотреть сообщение
Ребята со Скорой сказали, что считают, что мои беды от позвоночника (грыжи Шморля во всех отделах)
Грыжи Шморля имеют наглость не болеть - они вообще себя не проявлют, обнаруживаясь лишь при рентгеновском или томографическом исследовании.
Конкретные умозаключения возможны лишь на достоверном основании (объективных симптомах, данных лабораторных и инструментальных методов). Пока этого нет
  #43  
Старый 21.12.2009, 19:06
Dick Dick вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Город: Пенза
Сообщений: 741
Поблагодарили 127 раз(а) за 122 сообщений
Dick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDick этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей, необходимо выложить электронный вариант флюорограммы, а не скопированный с термопринтера.
  #44  
Старый 21.12.2009, 20:00
sergey1212 sergey1212 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 26
sergey1212 *
Цитата:
Сообщение от Dick Посмотреть сообщение
Сергей, необходимо выложить электронный вариант флюорограммы, а не скопированный с термопринтера.
Дело в том, что это - фото, которое я сделал мобильником в поликлинике с монитора, обычно даже смотреть не дают, просто пишут - флюорографию прошел, дескать, всё ОК, мне и тут также сказали. А я стал снимать, она не хотела, но я настоял. Это я в октябре делал, что-то вроде есть, а еще в мае я делал, так там вообще мрак был - как раз в месте основных болевых ощущений все было в черных кругах диаметром от 1 где-то до до 8 мм (как черные монетки, при чем четкой круглой формы), в количестве штук 30. Я спросил - а что это такое? - ответ - не беспокойтесь, это - сосуды. Вот приблизительно как это выглядело (МОНТАЖ - тогда фотика под рукой не было):
  #45  
Старый 21.12.2009, 20:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, чей это снимок с черными точками?Если Ваш, можно его выложить без точек на сторонний сервис типа radikal в оригинальном размере и без точек, которые, я так понимаю, Вы сами нарисовали?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.