Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.12.2009, 16:38
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
микоплазменная пневмония

Добрый вечер уважаемые доктора!У меня к вам вопрос помогите пожалуйста разобраться ,1997 году в институте Габричевского мне был поставлен диагноз микоплазменная пневмония...туда меня привел постоянный кашель, с тех пор ничего серьезного с моим здоровьем не происходило,но теперь два года назад обнаружился лейкоцитоз..причину воспаления найти до сих пор не удается я прошла диспансеризацию по онкопрограмме единственное куда я не ходила это ко врачу инфекционисту,скажите пожалуйста как вы думаете может ли эта инфекция давать лейкоцитоз крови?может стоит сдать какие то анализы которые выявят это?Помогите разобраться и мне и моему лечащему врачу ..Спасибо за ранее..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.12.2009, 16:58
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все однотипные темы объединены.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.12.2009, 17:03
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
Согласна что темы однотипные но они к сожаление имеют отношение к разным категориям специалистов и как же тогда задавать им вопросы??
Теперь поняла ,я буду в этой теме под общим названием..Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.12.2009, 17:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, Вы находитесь не в медвежьем углу, а в Москве.
Я полагаю, как и многие здесь присутствующие, что в Москве не проблема найти нормального очного врача.
Мы не можем через интернет давать советы человеку, который усердно обследуется безо всякой системы, у Вас должен быть лечащий врач. Что касается Вашей невмонии от 1997 года, то по прошествии 12 лет - это не повод для обследований.
Врач ведет не анализы, которые вы сдаете совершенно неясно, почему, а пациента.

давать мне советы о корректности, как Вы это позволили себе в отношении других коллег, не надо, предупрежу сразу. Я не поддерживаю стремления к навязчивой сдаче анализов.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
hameleon одобрил(а): Давать пациенту врачам советы- нонсенс.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.12.2009, 19:40
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За это время вы не температурили, не похудели, не ослабли, не появилось никаких новых жалоб?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.12.2009, 21:40
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
[quote=Annabella;960895]Оксана, Вы находитесь не в медвежьем углу, а в Москве.
Я полагаю, как и многие здесь присутствующие, что в Москве не проблема найти нормального очного врача.

, у Вас должен быть лечащий врач. Что касается Вашей невмонии от 1997 года, то по прошествии 12 лет - это не повод для обследований.
Врач ведет не анализы, которые вы сдаете совершенно неясно, почему, а пациента.

давать мне советы о корректности, как Вы это позволили себе в отношении других коллег, не надо, предупрежу сразу. Я не поддерживаю стремления к навязчивой сдаче анализов.[/QUOT
У меня такое впечатление что мы друг друга не понимаем...у меня вообще то есть в поликлинике лечащий врач по системе которого я и обследуюсь!А иначе зачем мне все это нужно,я бы сама и заниматься этим не стала если бы в поликлинике не заставили.
И что значит стремление к навязчивой сдачи анализа мне тоже не понятно!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.12.2009, 21:49
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
За это время вы не температурили, не похудели, не ослабли, не появилось никаких новых жалоб?
Температура бывает вечером 37,2,но это уже очень давно появилось где то в 1989 году ,у меня было инфекционное воспаление легких после него стала подниматься температура,потливости нет ,болею редко ,слабости нет,
ничего такого что бы я чувствовала себя как то не так я не замечаю..Я не знаю что там в организме происходит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.12.2009, 21:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=oxana68;961108]
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
е то есть в поликлинике лечащий врач по системе которого я и обследуюсь!А иначе зачем мне все это нужно,я бы сама и заниматься этим не стала если бы в поликлинике не заставили.
И что значит стремление к навязчивой сдачи анализа мне тоже не понятно!!!
Какую ( -ие ) диагностическую ( - )ие гипотезу ( - ) ы подтвердил ( отверг ) врач за это время? Почему , при обследвоании по "системе доктора" возникает необходимость представлять отрывочные сведения лицам , не знающим всей идеи системы ?
Если есть некая выписка , суммирующая диагностические концепции и ставящая задачи дальнейшего обследования и возникакют вопросы - плз , скан , и модераторы скроют выписку ..если система не удачна - плз , все равно ее итоги
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.12.2009, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слово , которое скажет Аннабелла , не может обидеть - даже если оно правдиво. Постить в чужих темах - нарушение правил.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.12.2009, 22:03
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы спросили в форуме инфекционных болезней, который я модерирую.
Я и ответила, что по поводу перенесенной 12 лет назад пневмоии беспокоиться нечего. Только и всего. Если вы хотите, чтобы мы помогли, то попросите лечащего врача проконсультировать Ваш случай здесь - нам будет проще договориться, я думаю. Вы представляете разрозненную информацию, по которой никакого ответа дать , увы, нельзя. Не вы в этом виноваты, что Вас бессистемно обследуют - вот я и дала совет поискать нормального терапевта.


Доброхотке - не надо меня воспитывать, пожалуйста. Я уже взрослая.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.12.2009, 22:18
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
В сентябре у меня стало повышаться давление 150-110 ,я пошла ко врачу,доктор назначила анализы и прописала капозит,прошло несколько дней и меня вызвали на прием ,лейкоцит сказала врач высокий 15ед,надо пересдать я пересдала пришел 20,врач направила меня на консультацию к гематологу которая в свою очередь назначила мне трепанобиопсию
заключение: В трепанате не выявлены изменения,характерные для миелопролиферативных заболеваний,больше оснований думать ,что они имеют реактивный генез.
Гематолог отпустила на дальнейшее обследование по месту жительства,по онкопрограмме,в поликлинике я сделала узи желудочно кишечного тракта и почек.
заключение без патологий,печень увеличена по возросту.
Сделали колоноскопию и гастроскопию-без патологий..
Дальше послали проверяться к гинекологу мамограмма-без патологий,узи матки все в норме,скрининг мазков не выявленно,врач назначила снова анализы сдать так как прошло два месяца и посоветовала платную лаболаторию,я сдала вот результат
Материал: Кровь с ЭДТА Локус: нет
Дата забора биоматериала: 25.12.2009г.
Параметр Результат Норма Откл. Ед. Изм.
Общее количество лейкоцитов 14.50 4.5-11 -(---)o 10^9/л
Общее количество эритроцитов 4.80 3.8-5.1 -(--o)- 10^12/л
Гемоглобин 135.00 117-155 -(-o-)- г/л
Гематокрит 41.50 35-45 -(-o-)- %
Средний объем эритроцитов 86.40 81-100 -(o--)- fl
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те 28.10 27-34 -(o--)- pg
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те 325.00 320-360 -(o--)- g/l
Тромбоциты 433.00 150-350 -(---)o 10^9/л
Бластные клетки 0.00 0-0 -(-o-)- %
Промиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Миелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- .
Метамиелоциты 0.00 0-0 -(-o-)- %
Палочкоядерные 10.00 1-5 -(---)o %
Сегментоядерные 65.00 47-72 -(--o)- %
Эозинофилы 1.00 1-5 -(o--)- %
Базофилы 1.00 0-1 -(--o)- %
Лимфоциты 29.00 19-37 -(-o-)- %
Моноциты 5.00 3-11 -(o--)- %
Плазматические клетки 0.00 Дети первых 2 недель 0-0,5%; для детей и взрослых 0% . %
СОЭ (по Вестергрену) 12.00 М: 0-15; Ж: 0-20 . мм/час
Все...доктор не знает где искать еще воспаление в организме.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.12.2009, 22:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана , непосильное умственное напряжение помогает мне понять , что Вам 41 год, Ваша масса тела и вообще история жизни и болезней никому не ведома ( кроме Вашего врача ) , равно как и препараты , у Вас во рту бывшие, и даже про Ваши зубы и гайморовы пазухи , равно как и про почки , мы ничего не знаем..
Знаем только , что поднялось давление и был зафиксировоан лейкоцитоз и по этом поводу провели трепанобиопсию - ход мыслей небанальный , прямо скажем ..Мб , и вправду врачу прийти к нам ? Чай , не девочки с улицы консультируют .. А вы не обижайтесь - вам дело говорят.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.12.2009, 22:42
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
да разве опишешь всю жизнь?Врача сюда привести не серьезная затея,как я это сделаю?Жаль ,надеялась что для того что бы подсказать как быть человеку дальше не нужно столько всего,читала форум раньше и не замечала что бы у всех было столько не ясного как у меня,значит мне не повезло!ну что же будем жить столько сколько отведено раз врач найти причину не может,успеть бы дочь поднять.Спасибо Всем!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.12.2009, 23:08
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оксана, давайте без фанатизма. Стенания по поводу поднятия детей необходимо оставить за рамками форума, здесь немного не та аудитория, мы ведь не на завалинке.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.12.2009, 23:15
Аватар для oxana68
oxana68 oxana68 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Город: москва
Сообщений: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oxana68 *
я не фанатею,я просто боюсь что это вылезет все таки миелопролиферативное заболевание,я знаю что это такое.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.