Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2014, 10:34
Zubastik87 Zubastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2011
Город: Тольятти
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
Zubastik87 *
Какой способ конрацепции выбрать после ВМС?

Добрый день,уважаемые врачи. Мне 33 года, рост 169 см,вес 51 кг(с 15 лет) ,месячные с 12 лет,обильные(7 дней) и до родов ,очень болезненные(без таблеток ,в первый день не обходилась),цикл был регулярный, 30-31 день. Абортов-0. Роды в 2007 году, естественные. Менструация началась через 11 месяцев,абсолютно не болезненная. Сразу же поставила ВМС(2008 год). Цикл уменьшился,21 день,регулярный. Первые два дня мазня,затем 2-3 дня -обильные выделения,иногда очень темного цвета,иногда яркие,и последние 2 дня -мазня. В октябре 2014 планирую убрать ВМС и хочу предохраняться другим способом. Спираль конечно удобна,но очень часто возникает то молочница,то дисбактериоз,посему вынимать старую и ставить новую ,не готова. В анамнезе -ДТЗ ,в апреле прошла радиойодотерапию,сейчас в гипотиреозе и плавно двигаюсь в эутиреоз(подбираю дозу).
Уважаемые специалисты,порекомендуйте пожалуйста способ контрацепции,наиболее подходящий для меня. Заранее,огромное спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.