Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 15.04.2015, 20:43
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! жаропонижающее можно.
Бак.инфекция совсем не обязательна,скорее всего повторное ОРВИ.
Нужен осмотр педиатра и возможно оак.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.05.2015, 00:54
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Вот опять приходится к Вам обращаться. В общем тогда все выздоровели благополучно. Точнее получается не все, и не совсем благополучно. Некоторое время после "выздоровления" все чувствовали себя хорошо. У дочи и по сей день никаких симптомов болезни не наблюдается. А я вот с малышом потихонечку начали сопливить поначалу (это после мнимого выздоровления). Как-то безобидно всё по началу было. Но вот уже недели две эти "сопли" никак не проходят. И сопли какие то "странные": очень липкие, тягучие, как веревочки, по цвету в основном прозрачные, но бывают беловато-желтоватые сгусточки. У меня такие же. И носы постоянно заложенные, хоть промывай - хоть не промывай.
ВОПРОС 1:Может я его заражаю постоянно, ведь спим мы вместе всю ночь? Остальные никто уже не болеют. В носик постоянно прыскаю Аквалором душем. Но меня очень смущает сильная струя в этом Аквалоре, хотя написано, что с 6 месяцев можно.
ВОПРОС 2:Не грозят ли мои "промывания" такой сильной струей какими то осложнениями типа "отитов-гайморитов"? Вроде Комаровский говорил, что промывание под давлением грозит такими осложнениями. Считается ли струя Аквалора промыванием под давлением?
ВОПРОС 3:Это уже серьёзно, я так понимаю, такой большой срок для непроходящего насморка?
В.4:Какие анализы лучше сдать?
В.5:Может рентген или лучше МРТ?
В.6:Это бакинфекция всё-таки уже настигла нас?
В.7:Синупрет для 7-8 месячных малышей противопоказан?
В.8:Нам всё-таки нужно пропить антибиотики?
в.9:Может какие-то капли в нос есть хорошие?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.05.2015, 00:55
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
С прошедшим Вас праздником!!! Днём Великой Победы!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.05.2015, 18:14
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Были сегодня у врача-педиатра нашего, т.к. попасть к лору можно только через неё. Вердикт:легкие чистые,обычный насморк. Назначила:протаргол и масляные луковые закапывания(рецепт точный я не запомнила,но что-то типа натереть луковицу и настаивать на масле). Про протаргол почитала на форуме Комаровского,вроде он совсем не безвредный,а точнее токсичный.Но как будто действенный. Может попробовать?Что насчет лукового масла?Можно ли применять?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2015, 19:10
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
Может посоветуете грамотного педиатра в Казани?Думаю,всё же стоит поменять врача,а то напрягает всё это...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.09.2015, 14:01
Veranichka Veranichka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Казань
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 18
Veranichka *
SOS!!!
Прошу помощи у врачей!!!
Подскажите, пожалуйста, как найти хорошего, грамотного педиатра в г.Казани! Может кто рекомендации какие-то даст? Совершенно непонятно, где искать и по каким критериям? Буду очень благодарна!!! Спасибо заранее всем откликнувшимся!!!
p.s.На этом форуме искала. Нашлась одна педиатр, но она писала в одной-единственной теме про медицинское право. Поэтому не понятно, насколько она хороший педиатр(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.