Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.05.2024, 08:17
hauff hauff вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Владивосток
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
hauff *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Мне сложно поверить, что в 600-тысячном Владивостоке нет нормального стоматолога-ортопеда. С другой стороны нет причин не верить, что 10 обойдённых Вами врачей оказались не самого лучшего качества. Получается, вы никак не можете встретиться с тем, с кем нужно.
Продолжаю свой сериал.

Доктор спилил часть коронки и приклеил на неё композит сверху, чтобы показать как некрасиво будет, если коронку под углом ставить. Сказал что перепилит на фрезе без проблем, если меня устроит такая кривая форма.

Чуть выходящий вперёд зуб это последнее, что меня беспокоит, но он слишком большой наклончик сделал и появилась впадина между 1.1 и 2.1 о которую теперь стукается НЧ. И ночью просыпаюсь от того что зубы трутся передние друг о друга.

Коронки теперь не мешают в боковых движениях. Но из решения вижу только сейчас заказать выпилить на фрезе такой же формы, как раньше были, с которыми пришёл. Просто чтобы они не красились от чая и лучше прилегали.

А дальше протезировать жевательные, но по уму, а не на глаз.

Потому что мне кажется, что если по нормальному делать, то все эти движения можно было бы давно обкататься на артикуляторе, а не у меня во рту. И создать правильный контакт вместо супер-контакта или его отсутствия.

И ещё, я правильно понимаю, что когда появляется какая-то плоскость, типа 2.1-2.2, то челюсть начинает вдоль неё скользить, а поскольку зубы стоят под углом, то в итоге она стукается о край 1.1.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.