Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2013, 19:30
rioiris rioiris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
rioiris *
Post Ребенок 3 лет начал заикаться без видимой причины

Здравствуйте! Первый раз на вашем форуме, извините, если не туда пишу. Пока не разовралась до конца. У меня возникла проблема неделю назад с ребенком. Девочка 2.11 месяцев. Неделю назад начала запинаться на определенных словах, начинающихся с согласных букв"п","д"через пару дней запинание усилилось уже появилось с гласных букв. Все это произошло после приезда любимой бабушки(девочка очень ее любит) . Возможно, перевозбудилась. Тк ребенок очень эмоциональный и впечатлительный, очень любит петь, танцевать, любит музыку, раньше такого не наблюдалось, в посл время замечал резкий скачок в развитии: говорит очень много новых слов, говорит быстро, говорить начала бегло в 2,2 года. Роды были без проблемные, развивалась в соответствии с возрастом, иногда по многим параметрам интеллект развития опережала своих сверстников в детский сад не ходит , в общении со сверстниками держится обособленно первое время, требуется время, чтобы привыкла к обстановке. Врачей не особо жалует. А так- веселый, эмоциональный ребенок. Быстро идет на контакт со взрослыми. Какие мои действия по поводу запинаниея? Я прочла вашу статью о том, как вести себя с ребенком , как говорить,все это делаю. Могу выслать вам видео - фрагмент речи ребенка. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2013, 00:13
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполняйте рекомендации статьи. Прочтение не поможет решить проблему.
Ничего кроме статьи предложить не могу.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2013, 15:25
rioiris rioiris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
rioiris *
Exclamation Ребенок 3 лет начал заикаться без видимой причины

Спасибо большое, Полина Львовна, что ответили!

Я выполняю все ваши рекомендации, упомянутые в вашей статье.Это очень ценно.У меня к вам есть несколько вопросов, если можно.

Надо ли мне обращаться к неврологу, логопеду, те к какому-то специалисту по данной проблеме.У меня ребенок очень отрицательно и негативно относится к врачам даже тем, которые приходят домой.Когда мы были в клинике у ЛОРа- дочка все время плакала и врачу пришлось кое-как смотреть ее у меня на руках. Поэтому, могу предположить какая будет ее реакция у невролога, например, когда необходимо оценить именно псих состояние ребенка.

Поэтому оправдано ли посещение врача , которое в свою очередь вызовет стресс у ребенка?Еще не хочется давать ребенку какие-то препараты, которые, возможно, выпишет невролог.Хотя, возможно, они и нужны, чтобы ребенок был чуть спокойнее в острый период, такой как сейчас.

Вы писали в своей статье, что такие периоды запинания могут возникать и затухать, и через некоторое время- снова возникать.Поэтому,нужно ли ребенку давай что то успокоительное в острую фазу. На ночь я начала ей давать пару капель валерьянки разбавленной в водичке.Чаи она не пьет- поэтому успокаивающие, которые существуют- это не наш вариант.
Еще хочу отметить, что заикается больше она , в основном, утром, к вечеру- поменьше.
Дочка любит петь, когда поет, когда играет сама с собой(очень любит играть с водой)-не заикается,когда разговаривает сама с собой в кроватке перед засыпанием- начала разговаривать шепотом, возможно, сама поняла, что так ей будет легче и не будет заикаться- снова запинания не слышно.
Буду очень вам благодарна за ответ.Очень волнуюсь за ребенка.Не хотелось бы запустить данную проблему.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2013, 16:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При заикании нарушена коммуникативная функция, поэтому при отсутвии общения нет и заикания.
Про медикаменты - к врачам. Это вопрос не ко мне. Те рекомендации, которые вы читали построены на основе зарубежных и. как видите, медикаментозной поддержки там нет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2013, 17:02
rioiris rioiris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
rioiris *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.