Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2013, 17:59
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
плохо набираем вес

Доброе время суток, уважаемые врачи! Ребенок, девочка родилась 8.05.13 вес 3880, при выписке 3520, рост 56 см (правда, я в этом сомневаюсь, уж очень странным был способ замера, тем более, родители не высокие, скорее см 52 - 53). полностью на ГВ, стараюсь соблюдать все рекомендации касаемые становлению лактации, единственно, ночью получается покормить только два раза - разбудить нет никакой возможности, спит как убитая))). К двум неделям вес при рождении мы не набрали, сегодня утром взвесились - 4015.
Писаем - какаем часто. Меня беспокоят какашки (простите за это слово), очень много белых комочков.... такое ощущение, что молоко вылетает не задерживаясь. Днем кушаем много, примерно каждые два часа. А бывают периоды, когда ребенок сосет грудь в течении часа (кормлю, не отбираю)). иногда может съесть содержимое обеих грудей.
Педиатр меня "напугала" вероятным прикормом, т.к. они считают прибавку от веса при рождении.
Раз в день (ближе к вечеру) иногда приходиться давать эспумизан, т.к. дочь может сильно плакать, крючиться, поджимать ножки, ни массаж живота ни теплая пеленка особо не помогают. После лек-ва, начинает пукать, все проходит.
Я ВООБЩЕ не употреблю молоко и молочные продукты, даже кефир и творог, т.к. заметила, что после него у дочери пенистый стул, сейчас такого нет. Только вот эти белые комочки (их реально очень много), и бывает, такое, что стул не кашицей, а просто вода и комочки белые...
При кормлении стараюсь, чтобы дочка высасывала не только переднее молоко, но и заднее. Бывает, что пососет минут пять и уснет, потом быстро проснется, опять просит есть -я кормлю ее той грудью, которую она сосала до сна. Не знаю, правильно ли..
Может ли такой стул и плохая прибавка в весе говорить о лактазной недостаточности?
Извините, если путанно написала)). волнуюсь и переживаю, со старшеньким ничего с ГВ не вышло (молодая была, глупая), думала сейчас все получится (13 лет спустя), обойдусь без докормов, но что-то все идет не так как мечталось))).
заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2013, 14:01
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Задам еще два вопроса.
Дочери в РД подрезали подъязычную уздечку, начиналась она от кончика языка. Во время кормления бывает дрожит подбородок. Имеет ли смысл еще посетить какого-нибудь специалиста (стоматолог, хирург ), вдруг уздечка все еще коротковата?
Часто замечаю, что в момент засыпания глазки закатываются, веки подрагивают. Это особенность сна дочери или может свидетельствовать о неврологических проблемах? Просто, зная нашего участкового невролога, не хочется задавать ей этот вопрос.
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2013, 17:40
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
Добрый вечер! По поводу закатывания глазок - я так понимаю, что у нас это нистагм. 8.06 нам исполняется месяц. Я так понимаю, что это должно пройти к 1 месяцу? А если не пройдет, то это свидетельствует о патологии? Это проявляется только в конце кормления, когда ребенок начинает засыпать. Веки полуоткрытые, глазки закатываются и подрагивают. Дочка начинает фиксировать взгляд на ярких контрастных вещах, игрушках, в основном на полосатых, пестрых тканях.
И еще может быть, глупый вопрос, но я так и не нашла в интернете на него ответа))). Как должен спать ребенок? На спине или на бочку?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2013, 17:22
Olga56 Olga56 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: Орск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 21
Olga56 *
проблема с глазками ребенок 1 месяц

Добрый вечер, уважаемые врачи! Вопросы, заданные в ранних сообщениях я решила с помощью поиска по сайту. Подъязычную уздечку покажем детскому стоматологу, вопрос по проблемам ГВ и весу оставим на потом, когда сходим к педиатру на первый прием.
Остался у меня вопрос по поводу глаз. Опишу заново. Я обычно наблюдаю это в конце кормления, когда ребенок начинает засыпать. Веки полуоткрытые, глаза закатываются вверх, подрагивают. Вообще все лицо начинает подрагивать, хмурится или наоборот улыбается (но это наверно нормально, меня ситуация с глазками напрягает, это выглядит как-то страшновато). Когда ребенок бодрствует - такого вообще не наблюдается, дочка фиксирует взгляд, следит за игрушкой, не косит (во всяком случае, я не вижу). Вопрос собственно, вот какой. Стоит ли об этом рассказать нашему участковому неврологу, или это вариант "засыпания" у ребенка. Просто я знаю нашего невролога, столкнулись, когда у старшего ребенка были проблемы после ЧМТ... Конечно, если вы скажете, что это проблема неврологическая, мы пойдем на прием к платному специалисту -есть у нас в городе один хороший врач, просто к нему очередь обычно большая живая, просто так таскать маленького ребенка не хочется.
Заранее спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.