Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2010, 12:13
PRONIKA PRONIKA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
PRONIKA *
Red face Фиолетовые пятна на ступнях

Здравствуйте!
У меня такая проблема: при долгом сидении или стоянии ступни и часть голени становятся фиолетовыми в пятнышко. Как то в аптеке была акция по проверке вен, мне сказали , что с венами все в порядке...
На картинке еще не так страшно, а в жизни намного ужаснее
Изображения
Тип файла: jpg DSC02752.JPG (78.7 Кб, 137 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2010, 14:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возраст, вес, рост, хронические заболевания, сахар крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2010, 22:24
PRONIKA PRONIKA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
PRONIKA *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Возраст, вес, рост, хронические заболевания, сахар крови?
36 лет, 73 кг, 176 см, заболеваний хронических нет... вроде бы. Экзема иногда на руках бывает. Сахар проверяла год назад- все в норме.
Ппятна на ногах были и раньше, не но такие синюшные. После вторых родов, т. е. 3 года назад, стало заметною
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2010, 22:36
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мраморность кожных покровов, так называемое "сетчатое ливедо", бывает иногда симптомом некоторых заболеваний, требующих обследования у ревматолога.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): патологии вен нет. Обратитесь к ревматологу очно.
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2010, 23:30
PRONIKA PRONIKA вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
PRONIKA *
Спасибо, теперь буду знать, к какому врачу бежать!
Еще вспомнила, что не такая уж я и здоровая, в 6 лет болела гепатитом, в 25 лет была язва желудка. В 34 года в течении второй беременности сводило ноги очень сильно, пила магнезиум (живу в Германии). Во время родов муж держал мои ноги-их лихорадило, тряслись ужасно. После родов на 4 день сильно опухло нижнее веко левого глаза (опухает до сих пор иногда)- я про это тоже тут спрашивала в другом разделе..и началась послеродовая депрессия с соплями-слезами и желанием выкинуться с балкона. Антидепрссанты выписали, но принимать не стала. Ах, да, у папы с молодости еще варикоз сильный и тоже такие ноги, к старости вообще синие стали.
Завтра займусь поисками ревматолога.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.