Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.01.2017, 00:36
Vendett_922 Vendett_922 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vendett_922 *
Новорожденный пустулез?

Здравствуйте! Понимаю, что такой вопрос уже задавали здесь 1000 раз, и все темы мной прочитаны. Но когда касается дело своего ребенка, начинают мучить сомнения.
Я сама аллергик со стажем (приобретенный полиноз, сезонный ринит на все цветение с апреля по октябрь). В детстве был диатез, поскольку мама ела клубничное варенье банками (по ее словам). Родила ребенка 25.12.2016 планово, естественно. Через 3 дня помле родов, прям с роддома перевели в больницу с диагнозом - Внутриутробная инфекционная болезнь неуточненная (с), сопутствующий - ринит новорожденногл. С зева (нос и горло) впоследствии высеяли стафилокок эпидермальный. Далее, курс антибиотиков - Ампицилин 10 дней, затем Цефтриаксон 7 дней.
В период после родов ела, как советовал педиатр на дородовых курсах, все по чуть-чуть и обращала внимание на усваивание пищи. Было замечено, что появляются красные небольшие пятнышки (2-3) красных небольших при употреблении целой конфеты - халва в шоколаде. Появлялись на утро, если ела вечером и в течение дня проходили и кожа была абсолютно чистая.
Выписались и с месяца (он был 25.01.2017) и уже неделю лицо малышки стало обсыпать прыщами с покраснением сильным. Я заволновалась, конечно, сразу села на строгую диету, не ела практически ничего, но сыпь как не сходила, так и не сходит. Стала изучать эти прыщи и читать в интернете, в надежде, пришла к выводу, что это может быть акне новорожденных или в простонародье цветение или новорожденный пустулез. Приходила потронажная медсестра с поликлиники, утверждает, что аллергия, а на мой вопрос на что, отвечает, что накопилось и только сейчас стало проявляться. Сыпь и прыщи шороховатые на ощупь, располагаются на щеках преимущественно, теперь еще и виски и все веки обсыпало и опухло, есть на мочках ушей пара, на подбородке. Тело чистое, тьфу тьфу тьфу. У ребенка наблюдаются колики, с которыми пока безуспешно боремся эспумизаном.
Отличить мне очень трудно без помощи, а залечивать ребенка от аллергии, если это не она, я не хочу, т.к. знаю, к чему это может привести в итоге.
Покраснение это то светлеет, то снова краснеет, одна щека, как правило, всегда краснеедругой, прыщики (пупырышки остаются всегда и шороховатость от них тоже). Все-таки что это может быть: проявление дисбактериоза после антибиотиков, диатез, аллергия или акне новорожденных?
Не хочется и упустить и залечить ...
Помогите, пожалуйста, разобраться. ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170129_103927.jpg
Просмотров: 80
Размер:	1.81 Мб
ID:	120996

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170129_113136.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.43 Мб
ID:	120997

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-30 00.35.27.png
Просмотров: 49
Размер:	979.1 Кб
ID:	120998

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-30 00.37.01.png
Просмотров: 65
Размер:	739.9 Кб
ID:	120999
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2017, 20:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Младенческие акне.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2017, 21:57
Vendett_922 Vendett_922 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Vendett_922 *
Red face

Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Младенческие акне.
Спасибо Вам огромное, для меня это очень важно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.