Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2014, 09:52
kseniya83 kseniya83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: пенза
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kseniya83 *
Exclamation Резкий отказ ребенка идти в детский сад

Доброе утро!
Уважаемые психологи,подскажите пожалуйста, выход из следующей ситуации.
Ребенок 4 года. В сад пошел в 3,8 года. Привык быстро, на третий день остался на сон, нравилось ходить в сад, нашел друзей. После новогодних праздников 1,5 недели в сад не ходил, гостил у бабушки. Потом пошли в сад с понедельника и в пятницу утром ( уже в саду при раздевании) вдруг резко заплакал "мама не уходи на работу" (хотя зашел сад, объявил, что у него день рождения, все по-началу было нормально), плакал - пообещала забрать его рано. Отмечу, что воспитатель сказала, что в четверг, он тоже разрыдался за завтраком в саду, что хочет к маме (хотя утром ушел в сад без проблем в четверг). Забрала в пятницу в период сна (разбудили, отпросилась с работы, в этот день у него был день рождения). Выходные провели с ним вдвоем дома. В воскресенье начал говорить, что не хочет в детский сад, не хочет, чтобы мама ходила на работу, хочет, чтоб мама была рядом, или в саду с ним, или дома. Всячески уговаривала, приводила аргументы, что маме нужно работать и т.п. Утром в понедельник собрались в сад (пр этом говорил, что не хочу в сад, не ходи на работу), дошли до сада, там минут 20 была с ним, хотела уговорить, чтоб не обманом уйти, не отпускал меня, плакал. Воспитатели сказали, идите, сейчас его успокоим. Его буквально оторвали от меня, он плакал, мне было тоже до слез, я ушла. Позже позвонила воспитательнице - говорит успокоился.
У меня вопрос: почему такое произошло? ходил в сад всегда с настроением, нравилось и вдруг резкий отказ? Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Если что-то не написала, готова к диалогу.
Очень жду ответа! Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2014, 14:52
umizoomi umizoomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 79 раз(а) за 35 сообщений
umizoomi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеumizoomi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

После каникул, праздников, любого продолжительного перерыва дети могут поначалу хуже идти в детский сад. Это нормально.

Поступать так же, как Вы поступали, когда отдавали ребенка в самом начале. Быть уверенной, что детский сад – без вариантов. И ребенок будет в него ходить, потому что мама работает, маме нужно на работу. С пониманием отнеситесь к его таким реакциям, будьте уверены и спокойны в том, что делаете. Дайте ему время на привыкнуть снова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.