Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.07.2011, 14:16
Аватар для Kalina1
Kalina1 Kalina1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Геленджик
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
Kalina1 *
Question Температура от жары?

Здравствуйте. Сыну 9 месяцев. Вчера весь день был очень капризный, плохо ел. Пару раз кашлянул, ночью из носа лились сопли, но заложенности не было, дышал нормально. Утром нос без соплей, кашля тоже вроде нет, но измерили температуру - 37,5! В поликлинику боюсь даже обращаться, там сразу назначат антибиотик. На всякий случай закапала нос аквамарисом, даю капли афлубин и засунула свечку виферона. Температура не изменяется. У нас очень жарко, но раньше температура никогда выше 37 не поднималась.

Может такая температура держаться от жары? Надо ли показать ребенка врачу? В прошлый раз врач настаивала на флемоксине, когда лез зуб, я давать не стала. Сейчас ребенок капризничает. аппетит плохой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2011, 14:36
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  • Афлубин, виферон оставьте для себя, если очень хочется.
  • 37,5 не надо с восклицательным знаком (у ребёнка без жалоб - норма).
  • Про ОРВИ и температуру - ЧаВо. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2011, 16:09
Аватар для Kalina1
Kalina1 Kalina1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2010
Город: Геленджик
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 34
Kalina1 *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
  • у ребёнка без жалоб - норма
Насчет жалоб - не знаю, ребенок очень капризничает, хотя это может и реакция на жару.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2011, 16:15
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, мне 35 лет и я тоже очень капризничаю, когда жарко. Не могу работать, просто помираю, еда не лезет никакая. А мои капризы никто не слушает, так как я персонаж анекдота про Вовочку - "Анечка, ну ты же начмед, надо!"
Поэтому просто разденьте ребенка, давайте водичку, если пьет, обтирайте тряпочкой, смоченной прохладной водичкой, и все пройдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.