Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2011, 17:58
Maria7777 Maria7777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Maria7777 *
АГА у девушки, проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, буду оочень благодарна за помощь!!
Пол женский, 20 лет. Беспокоит следующая проблема - 2 месяца назад обнаружила поредение волос в районе челки и макушки, и немного по всей голове. Волосы выпадают не сильнее, чем раньше около 10-25 волос в день. Некоторые, которые выросли 3 месяца назад- тонкие.( Хотя на то, что они стали хуже обратила внимание 4 месяца назад, в сентябре и по несколько раз в неделю делала различные маски. Трихолог на осмотре поставил диагноз андрогенное выпадение, фототрихограмму пока не делала. Хотела бы проконсультироваться на счет анализов, которые недавно сдала:
1) На счет железа трихолог сказала, что все в норме, хотя я, читая форум поняла, что здесь нужно рассматривать несколько показателей, но так и не поняла у меня норма или нет:
Гемоглобин 140 (117-155)
Сывороточное железо - 15,4 ( 10.7-32.2)
ОЖСС - 50.3 (45.0-63.0)
Ферритин - 30.3 ( 6.0 - 159.0)
Трансферрин - 2.2 (2.0-3.6)
СОЭ - 17 (0 - 20)
и Цинк - 8.7 (10.4-16.4)
Три месяца перед анализом выпила две упаковки Витрум и одну Inneov. На цинк, я так поняла они как-то не очень действуют?

2) С февраля по октябрь прошлого года были сбои цикла, сейчас пришел в норму. Гормоны до сбоя были в норме, сейчас:
Т3 - 0.95 (0.7-1.93)
Т4 - 7.9 (5.5-11.0)
ТТГ - 2.5 (0.35-4.5)
Пролактин - 12.0 (1.9-29.2)
Тестостерон 1.19 ++ (0.00-1.19)
Эстрадиол - 506.8 ++ (27.0-246.0)
17-гидроксипрогестерон - 1.46 (0.1-0.8)
Глобулин, связывающий половые гормоны - 28.1 (18-114)
ДЭА-SO4 - 8.0 (0.9-11.7)
И еще анализ, который мне не расшифровывали
Неслучайная инактивация Х-хромосомы - не выявлена
Количество GAG-повторов в гене андрогенового рецептора 21/23

По гинекологии - дисфункция яичников. Один гениколог прописал пить Джес, другой Жанин. Не знаю теперь какой пить. Я так поняла они оба с антиандрогенным эффектом, только у одного Дроспиренон, а у другого Диеногест. Подскажите пожалуйста, какой чаще назначиют при АГА, какой компонент эффективнее? Ок раньше не пила.

3) Рост мой 175, вес 68. В связи с тем, что теперь параллельно с учебой я занимаюсь не танцами, а работаю поправилась за год на 8-10 кг постепенно. Так же по много раз на дню хрустит шея) и может всвязи с повышением эстрогенов повысилась вязкость крови. Тромбоциты 337 ++, при верхней границе 320, раньше был много ниже показатель. Эти факторы могут повлиять на поредение или незначительно? Здесь не нужно искать причины? Сахар нормальный, холестерин повышен.

4) Трихолог назначила пока Алеру+ Неоптид. Пользуюсь 25 дней, обнаружила, что немного, но там где могу увидеть появляются новые волосы, не тонкие, корешки толстые. Но, маловато конечно, насчитала штук 15) Если Алерана действует, значит скорее всего это и есть АГА? И еще трихолог сказала, что потом пройти курс мезотерапии. Я предполагаю, конечно, что она поможет, но в такой ли степени, чтобы 30 тыс. отдавать?как вы считаете, нужно пройти, если да, мне на волосы не жалко).
Проконсультируйте, пожалуйста, буду оочень благодарна за помощь!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2011, 11:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ферритин - 30.3 ( 6.0 - 159.0)
и Цинк - 8.7 (10.4-16.4)
- показан прием препаратов цинка и железа
По гинекологии - дисфункция яичников. Один гениколог прописал пить Джес, другой Жанин. Не знаю теперь какой пить. Я так поняла они оба с антиандрогенным эффектом, только у одного Дроспиренон, а у другого Диеногест. Подскажите пожалуйста, какой чаще назначиют при АГА, какой компонент эффективнее? Ок раньше не пила.
- основное лечение будет у гинеколога, а наблюдение-у трихолога в динамике(например, каждые 3-5-6 мес. как удобно трихоскопия или фототрихограмма-можно чуть реже фототрихограмму раз в 6 мес., 12 мес.)
- диане-35 подходит, джес, ярина- ципротерона ацетат(диане-35) и дроспиренон в отношение АГА у женщин более исследованы; важен конечно выбор препарата, но важна и продолжительность лечения при АГА, короткие курсы смысла много не имеют(3-4 мес.), если АГА-основное показание, используется 5-6 мес. для оценки эффекта и далее до года и более-сколько требуется и не противопоказано
- возможно наружное использование миноксидила или аналогов(алерана)+-лазерная расческа, важна продолжителность-месяцы(6 минимум для оценки эффекта и далее 12-18, если будет эффект)
- мезотерапия на Ваше усмотрение, информация на форуме есть по этому поводу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.