Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2019, 02:26
Ynonka Ynonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Мурманская область
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Ynonka *
Question Возможно ли заражение паразитами?

Здравствуйте, уважаемая Елена Евгеньевна! Правила раздела знаю, но все же осмелюсь обратиться за советом. Мне 62 года, живу в Мурманской области,в небольшом военном городке среди сопок. Два дня назад было холодно, сыро, я подкормила бездомных собак на работе. Одна мне лизнула руку. Я поднялась к себе, намочила салфетку спиртом, протерла , а потом вымыла. Салфетка осталась лежать на столе. А дальше случилось непоправимое. Заработалась, решила перекусить, машинально взяла эту салфетку , вытерла ложку и стала есть. Прошло минут пять, прежде чем до меня дошел весь ужас содеянного. Значит я заразилась эхинококкозом, токсокарозом, лямблиозом и т.д.? Просто в отчаянии, аж с сердцем стало плохо, тем более дома есть собака. Что теперь мне делать? Ждать проявлений симптомов заражения ? У нас нет ни инфекциониста, ни тем более паразитолога, их даже в Мурманске нет. Может есть каки-то профилактические мероприятия? В силу возрасти, личных обстоятельств , неординарности ситуации промедление просто невозможно, а что предпринять не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.