Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 19.01.2008, 23:31
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Наталья Рашидовна,скажите пожалуйста,не вредно ли для ребенка если для пофилактики ОРВИ и т.п.,во время прогулок,я постоянно буду смазывать его нос оксолиновой мазью?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.01.2008, 08:47
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это бесполезно. И не очень приятно для ребенка.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.01.2008, 09:34
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А что же делать?
На днях мы собираемся в поликлинику на прививку,а там столько больных детей
Как же обезопасить себя?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.01.2008, 09:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика ОРВИ заключается в закаливании и избегании контакта с больными людьми.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.01.2008, 10:13
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ,Наталья Рашидовна.
У меня еще такой вопрос:что Вы думаете об эфирных маслах.Действителтно ли они обладают теми действиями,которые им приписывают? Я хотела купить какое нибудь успокаивающее масло и капнуть где нибудь в комнате для улучшения сна ребенка,да и остальных членов семьи.
Я мало читала о доказательной медицине т.к.не знаю английского языка,просвятите пожалуйста,эфирные масла это тоже ерунда?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 20.01.2008, 17:22
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас интересует аромат, то есть весьма приятные.
Если медицинский эффект, то да - ерунда
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.01.2008, 19:15
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Профилактика ОРВИ также заключается в частом мытье рук.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): и впервую очередь (помню нашу беседу)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.01.2008, 19:16
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо,я так и думала
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.01.2008, 21:14
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемая Yananshs,спасибо за ответ,я знакома с элементарными средствами гигиены.
Меня больше интересует как я могу обезопасить своего ребенка идя в поликлинику,где сплошная антисанитария,и самый разгар различных болезней,начиная с гриппа и чем дальше,тем страшнее!
Неужели нет никакого выхода в этой ситуации? Неужели надеть ему респиратор? Я ведь не могу заколить ребенка за один день.
С Уважением.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2008, 21:32
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
Меня больше интересует как я могу обезопасить своего ребенка идя в поликлинику,где сплошная антисанитария
Да ну? Что вы имеете ввиду?

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2008, 22:13
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые доктора,К сожалению я живу не в Москве,не в Питере и даже не в России,а в обычном среднем городке. И в поликлинике к которой я отношусь по месту жительства действительно антисанитарные условия,хотите подробнее,пожалуйста:
на площади в 30кв.м расположены 4 кабинета различных участков,одгороженные между собой гипсокартоновыми перегородками.
В кабинете стол и весы,доска измерения роста размечена только до 54см,и рост нам измеряют "на глаз"
Пеленок и т.п. материала,который обычно стелят к примеру на весы,нет.
Палочек(не знаю как называются)которыми проверяют горло,нет.
Сидения к корридоре отсутствуют,наверное по той причине,что корридора там просто нет-узкий проход,чтоб дойти до кабинета.
Я уже не говорю об аппаратах с бутилированной водой для питья.
В общем меня такие условия совершенно не устраивают.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.01.2008, 22:36
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ничего антисанитарного не видно. Но, в обшем, как бы то ни было, - воду приносите с собой, пеленки тоже. Так, в принципе, даже в NY мамы делают.
И старайтесь без дела со здоровым ребёнком в поликлинику не ходить. Мытье рук, особенно после поликлиники, остается в силе. В основном вирусы ОРВИ передаются через немытые руки.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2008, 23:05
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ваши советы.В принцепе я в эту поликлинику ходила 1 раз,и мне этого хватило.А так я хожу в частную клинику(в случае необходимости).Но в перечень ее услуг не входит вакцинация,а на днях ребенку исполнится год и нужно сделать плановую прививку.Вот и придется идти туда снова...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.01.2008, 16:59
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наталья Рашидовна,здравствуйте!
Была в поликлинике.Наш участковый провел рекламную агитацию по поводу нового припарата под названием "Tamiflu"
Сказала давать его ребенку с конца Января,для профилактики ОРВИ.
Отрава???
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.01.2008, 17:07
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Показания

* Лечение гриппа типа А и В у взрослых и детей в возрасте старше 1 года.
* Профилактика гриппа у взрослых и подростков в возрасте старше 12 лет, находящихся в группах повышенного риска инфицирования вирусом (в воинских частях и больших производственных коллективах, у ослабленных больных).
Вашему ребенку больше 12 лет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.