Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 17.01.2008, 13:03
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Arrow Ребенок LAT

Здравствуйте многоуважаемый доктор и все те, кто хочет поделиться своим положительным опытом приучения ребенка к горшку,у меня возникла очередная тема для дисскусий.
Сыну год,что делать? Многие дети в этом возрасте уже сами просятся на горшок,другие мамы не торопятся.Я бы хотела узнать,год,это рано или поздно? Я понимаю,что это все индивидуально.
Из мои наблюдений: рано приучили к горшку те родители,для кого финансово обременительно покупать памперсы.Ни в коем разе не хочу никого обидеть,я тоже не миллионерша, но можно ли повременить до весны? Сейчас итак холодно,я не хочу чтобы ребенок постоянно был мокрым,да к тому же на нем сейчас столько одежды, пока его переоденешь!(а дети так не любят переодеваться!). На мой взгляд весной или летом все сделать намного проще-всего лишь переодеть трусики.
Я уже неделю пытаюсь усадить сына на горшок,но он категорически против,побаивается упасть.И сейчас горшок стоит просто как игрушка,что бы сынок привык к его "существованию"
Еще я слышала,что мальчиков приучить легче,когда писюн встанет(извините за выражение),то пора.Но сейчас на нем столько одежды,что там ничего и не увидешь.А смотреть нужно каждые 10 минут,в общем я все время пропускаю этот важный момент.
Посоветуйте пожалуйста как мне поступить?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2008, 13:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не переживать так сильно по этому поводу
2. проявить терпение и предлагать ребенку садиться на горшок после того, как он проснулся или пришел с прогулки
3. поддерживайте малыша на горшке, успокаивайте тихим добрым голосом, чтобы он не боялся на нем сидеть.
4. вместо памперсов можно использовать памперсы-трусики, которые легко снимать и надевать
5. ничего страшного не произойдет, если ребенок будет мокрым - в квартире нет мороза, ничего с малышом не случится.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2008, 13:45
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Наталья Рашидовна за оперативный ответ! Дело в том,что со мною рядом нет бабушек,мамок и нянек,и мне не у кого спросить совета(конечно можно им позвонить,но такие ответы как "возьми левомецитин,аспирин,скипидар.... я оставляю без комментариев).Поэтому все ответы на интересующие меня вопросы(а их,как Вы наверное успели заметиь,у меня много),я черпаю из Вашего форума.За это отдельная Вам благодарность.Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg Копия (3) DSC00081.JPG (34.9 Кб, 221 просмотров)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2008, 14:16
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от lat Посмотреть сообщение
Дело в том,что со мною рядом нет бабушек,мамок и нянек,и мне не у кого спросить совета
вероятно, оно и к лучшему. советы мамок, нянек и "той бабушки" нередко приводят к плачевным последствиям.

совета можно также спросить у педиатра Вашего участка, иногда они бывают вменяемыми (нечасто )
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2008, 14:47
Аватар для lat
lat lat вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: алмата
Сообщений: 183
lat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Наш участковый педиатр это "Туши свет-бросай гранату"
она никогда не дает никаких вразумительных ответов.Попросту не хочет брать на себя ответственность за свои советы или действия. На все у нее один ответ: "Попробуйте"
По работе мужа мы вынуждены постоянно переезжать,и каждый новый участковый не хочет брать на себя "лишнюю обузу"в виде нас приезжих.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.01.2008, 15:14
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ходить мокрым - не очень большое удовольствие. Если ваш ребёнок не готов к горшку - отложите ето мероприятие.
Памперсы-трусики предназначены для ребёнка, практически приученного к горшку, но иногда забываюшего об етом. Вам, видимо, пока рано.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.01.2008, 15:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Ходить мокрым - не очень большое удоволльствие. Если ваш ребёнок не готов к горшку - отложите ето мероприятие.
Яна!
Если дети в США и других странах ходят в памперсах чуть ли не до совершеннолетия, это не значит, что такая ситуация нормальна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.01.2008, 15:17
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дети везде одинаковые. Надеюсь, что и педиатрия будет одинакова.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.01.2008, 15:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и педиатрия будет одинакова.
И разумна.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.01.2008, 15:25
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу спорить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.01.2008, 15:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Умственно нормальный ребенок такого возраста обычно очень быстро понимает взаимосвязь между дискомфортом от мокрых штанишек и высаживанием на горшок. Не знаю ни одного ребенка, которому на это понадобилось бы больше месяца. Заиграться и забыть, конечно, они могут, но в целом приучение к горшку процесс беспроблемный. А сейчас есть такие замечательные музыкальные горшки - как только ребенок туда пописает, играет радостная музыка. Дети в восторге.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Дети в восторге... зато отцы через неделю...
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.01.2008, 15:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Замечу, что бурно обсуждаемый вопрос в принципе весьма далек от медицины. Научите Вы ребенка пользоваться горшком в год или в полтора не повлияет на наличие заболеваний, умственное развитие и количество Ваших внуков. Не ищите проблем там, где их нет – нравится пользоваться памперсами (много ездите, у Вас нет стиральной машинки и горячей воды…) – пользуйтесь, не страшно, есть время и желание высадить сейчас – тренируйте. Тоже можно.

Ребенок – не новобранец в армии обязанный в установленные сроки освоить навыки, предписанные уставом. А семья – не казарма.

Чрезмерная увлеченность и обеспокоенность соответствием ребенка нормам, увы, отвлекает от счастья материнства.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.01.2008, 15:42
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Умственно нормальный ребенок такого возраста обычно очень быстро понимает взаимосвязь между дискомфортом от мокрых штанишек и высаживанием на горшок.
К сожалению, вы заблуждаетесь. О пcихологических аспектах приучения к горшку было немало дискуссий в прошлом. Посмотрите, если будет время.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.01.2008, 15:55
Аватар для fedosa1
fedosa1 fedosa1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Санкт-Петербург, м.Звездная-Купчино
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
fedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеfedosa1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

поделюсь своим опытом..
пыталась приучать и с 8 месяцев, и с года, и с полутора...
Что характерно....: в этих возрастах дочка еще не умела контролировать мочеиспускание, (это я потом поняла), поэтому эффекта небыло. С горшком она была знакома, но не интересовалась им. Предлагала я его периодически, ненавязчиво..и терпеливо вытирала лужицы за дочкой....
В итоге, на исполнилось год и десять, и мое терпение закончилось..После очередной лужи я ощутимо шлепнула ее по попе, и буквально в этот же день она сходила на горшок)))) С того дня начала ходить, с небольшими промашками, но почти стабильно. Кстати, без подгузника мы жили почти все время, месяцев с 6ти. Только на сон и зимой на прогулку.

И еще...я постоянно плотно общаюсь минимум с 15 мамами, детки которых родились в один месяц с нами. Процентов 80 детей стали ходить на горшок после полутора лет, ближе к двум.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.01.2008, 16:00
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вывод - шлепайте детей и вы добьетесь успеха?
Ребёнок ничего плохого не сделал. Ошутимого наказания вряд ли заслуживал.
Единственная поправка может быть на тяжелые финансовые обстоятельства. Денег нет на памперсы. Тут уж не до детской психологии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.