Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2018, 13:38
TAYURA TAYURA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
TAYURA *
Уровень тестостерона

Добрый день. В декабре 2017 года в рамках общего обследования попал на прием к эндокринологу. Жалобы на набор веса, общая подавленность, снижение либидо. Эндокринолог заставила сдать анализы общего и свободного тестостерона, который показал результаты по нижней границе нормы (распечатку потерял). Она посоветовала терапию препаратом Небидо. 1я инъекция в конце декабря. Субъективно почувствовал прилив сил, энергии и усиление либидо. Общий эффект продержался около 2 мес. В конце февраля сдал анализы тестостерона повторно. Результаты: общий тестостерон 3.7, свободный 12.6
Была назначена повторная инъекция, которую я сделал в начале марта. Эффекта (как от 1й инъекции) я в этот раз не испытал. 15 апреля сдал еще раз анализы на тестостерон (т.о. с момента 2й инъекции прошло 1,5 мес). Результаты: общий тестостерон 20 нмоль/л (здесь какая-то другая единица измерения, по по референсному значению я понимаю, что это примерно норма), а свободный 7.75 пг/мл (снова нижная граница нормы)

Вопросы: 1) почему так может "гулять" результат? т.е. после 1й инъекции свободный тестостерон пришел в норму, а общий остался ниже нормы; после 2й инъекции - наоборот? 2) имеет ли вообще смыл продолжать колоть Небидо, если результат настолько нестабилен и неконтролируем. 3) Есть ли альтернативные лекарственные методы повысить уровень тестостерона

Мужчина 41 год
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.