Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.01.2018, 19:27
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Покраснение щек

Доброго времени суток, господа!
Имеется проблема - покраснение щек у ребенка. Примерно в 3-4 месяца покраснение на обеих щеках превратилось в корочки. Ребенок на чистом ГВ. Путем перебирания моего рациона пришли к выводу, что сыпет на молочные продукты. Отменила. Все постепенно начало проходить, но очень долго. И в полгода я намазала ему щеки "целестодермом" бквалтно 3 или 4 раза. Все прошло. Щеки идеальные. Я постепенно начала есть молочку, реакции не замечала. Ввели прикорм. Сначала овощи, затем каши. И начали краснеть щеки на кукурузную кашу. Я не придавала знаяения, т.к. щечки просто становились розоватые, как румянец. Не яркие. Но позже опять появились прыщики. Отменила кашу. Намазала мазью. Очень боялась вводить молочные продукты, но в 10 месяцев мы попробовали творог. Ест каждый день вместе с кашей грамм 30-50. И я понимаю, что щеки у моено реьенка краснеют постоянно и словно после каждого прикорма (гв так же присутствует). Покраснкют, пройдут. Сыпи нет. Его не беспокоит. Повторюсь, не красные прям, а легкий румянец. Подскажите, пожалуйста, как быть? Отменять весь прикорм и опять вводить продукты по-новой? Или раз сыпи нет, то просто наблюдать? Продолжать ли вводить молочку? Проблем со стулом, животиком нет. Я еще беспокоюсь, потому что у самой в детстве был диатез (хотя, судя по вашему форуму, АД), и прчм очень серьезно. Корки на руках, голове, все чесалось. Прошло только в школе.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2018, 19:32
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Прошу прощения, если создала тему не в том разделе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2018, 17:33
Аватар для NeMilaYa
NeMilaYa NeMilaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Брянск
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeMilaYa *
Всем спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.