Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.03.2008, 21:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, если это происходит только во время бега, я думаю, это ее способ удержать равновесие. Месяца 3, а иногда и дольше после начала ходьбы дети как только не ходят
К ортопеду сходите, конечно, для своего спокойствия, но думаю, все в порядке.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.03.2008, 09:51
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Добрый день!
Вот мы сходили к ортопеду.
Пожаловалась, что при быстром беге ребенок поднимает правое плечо вверх. Оно становится выше, чем левое. Когда ходит медленно такого нет.
Ортопед это же подметила. Когда спокойная походка все в порядке. При осмотре обратила внимаение на хруст при разведение ножек. Хотя я точно знаю – раньше никакого хруста у нас не было (сейчас нам почти 11 мес.) . Сами делали гимнастику, и массажист приходила. Ортопед оставила под вопросом дисплазию, отправила на рентген. А так же дала направление на анализ мочи (проба Сулковича). Сказала, что широковато ставим ножки, когда ходим. Я тоже на это общала внимание, но думала это временно – для равновесия. Теперь уже и это меня беспокоит
Рентген
Вертлужные впадены сформированы правильно. Ацетабулярные углы -16о. Ядра окостенений головок бедренных костей имеются, диам – 16мм с обеих сторон. Централизация бедер не нарушена.
На прием пойду на след. Неделе. Полина, что-то можете сказать по этому поводу? Или другие господа врачи?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2008, 13:26
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения, добрый день. Про углы я ничего сама не понимаю, попросим ответить ортопедов, а ноги широко в этом возрасте (и позже) ставят все дети.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2008, 17:38
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Спасибо!
Мне надо в другой раздел написать? Или тут ждать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.03.2008, 20:14
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас ортопедов на форуме нет, но вы лучше напишите, Можно просто написать, что у вас есть вопросы и дать ссылку сюда.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.03.2008, 21:33
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ksenia_N Посмотреть сообщение
Рентген
Вертлужные впадены сформированы правильно. Ацетабулярные углы -16о. Ядра окостенений головок бедренных костей имеются, диам – 16мм с обеих сторон. Централизация бедер не нарушена.
На прием пойду на след. Неделе. Полина, что-то можете сказать по этому поводу? Или другие господа врачи?
уважаемая Ksenia_N, есть ли у Вас возможность выложить снимуи на сторонний хостинг в хорошем качестве?
как видно из вашего сообщения, ацетабулярный угол, а если быть точным ацетабулярный индекс у Вашего ребенка в 11 мес = 16 градусов? это за пределами нормы, однако, есть еще масса показателей по рентгену тб суставов, а именно линия паркинса, угол вайберга.
одного индекса недостаточно.
выполнялось ли ребенку узи тб суставов? в каком возрасте? результаты?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2008, 07:01
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Здраствуйте.
Узи делали. нам был 1 мес. 17 дней.
Угол альфа справа- 64
Угол альфа слева 61
Угол бета справа 55
Угол бета слева 54
Костная ткань крыши ветлужной впадины хорошо контурируется. Хрящевая часть крыши - гипрэхогенная структура треугольной формы. Лимбус узкий, проецируется латерально от головки бедра, имеет нормальный угол наклона. Наружный край вертлужной впадены слегка закруглен. Угловые показатели в пределах нормы. Ядра окостенений лоцируются. Заключение: структурных изменений не выявлено.

Никогда никаких вопрсов по этому поводу не было. Поэтому сейчас для меня это шок. Сейчас ночи спать не буду, что теперь делть с нашими индексами? И чем это грозит?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2008, 08:27
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Цитата:
Сообщение от Ронин17 Посмотреть сообщение
уважаемая Ksenia_N, есть ли у Вас возможность выложить снимуи на сторонний хостинг в хорошем качестве?
снимок выложен здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в хорошем качестве, или
Название: P31586151.jpg
Просмотров: 145

Размер: 34.3 Кб
в уменьшенном
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2008, 11:32
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ksenia_N Посмотреть сообщение
снимок выложен здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в хорошем качестве, или
Вложение 7227
в уменьшенном
По крайней мере, грубых проблем не видно. Суставы как суставы.

Комментарии к сообщению:
Ронин17 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.03.2008, 16:03
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ksenia_N Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вот мы сходили к ортопеду.
Пожаловалась, что при быстром беге ребенок поднимает правое плечо вверх. Оно становится выше, чем левое. Когда ходит медленно такого нет.
Ортопед это же подметила. Когда спокойная походка все в порядке. При осмотре обратила внимаение на хруст при разведение ножек. Хотя я точно знаю – раньше никакого хруста у нас не было (сейчас нам почти 11 мес.) . Сами делали гимнастику, и массажист приходила. Ортопед оставила под вопросом дисплазию, отправила на рентген. А так же дала направление на анализ мочи (проба Сулковича). Сказала, что широковато ставим ножки, когда ходим. Я тоже на это общала внимание, но думала это временно – для равновесия. Теперь уже и это меня беспокоит
Рентген
Вертлужные впадены сформированы правильно. Ацетабулярные углы -16о. Ядра окостенений головок бедренных костей имеются, диам – 16мм с обеих сторон. Централизация бедер не нарушена.
На прием пойду на след. Неделе. Полина, что-то можете сказать по этому поводу? Или другие господа врачи?
уважаемая Ksenia_N, по рентгену суставы Вашего ребенка развиты без отклонений.
"хруст", который Вы, или врач может почувствовать/услышать не говорит о дисплазии.
действительно существует симптом "щелчка", который выявляется при движении в суставе, однако, этот симптом актуален для детей до 2 месяцев, так что не слушайте никакие "хрусты".
пускай ходит так, как ей нравится, широко, или узко ставит ноги - ее дело. не беспокойтесь
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.03.2008, 16:12
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Денис Евгеньевич, огромное спасибо за ответ! Вы писали об отколнении от нормы ацетабулярного угла 16 градусов, что с этим делать?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.03.2008, 16:23
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ksenia_N Посмотреть сообщение
Денис Евгеньевич, огромное спасибо за ответ! Вы писали об отколнении от нормы ацетабулярного угла 16 градусов, что с этим делать?
нормально все. см.выше
большое спасибо alex2006mobile!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 17.03.2008, 14:15
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Добрый день
Всем большое спасибо за ответы!
Теперь у нас новая напасть. Сначала я не обращала внимание, думала, что ребенок так играется. Но чем больше я смотрю на это, тем более противоестественным мне это кажется. Примерно дней 10 назад заметила первый раз, что дочка иногда наклоняет голову к плечу. Всегда только к правому. Можно сказать – ложит голову на плечо. На секунд 5 -10. Это бывает когда она ходит по комнате, без игрушек, нечем не занята. И (может совпадение) это бывает во время, когда она хочет спать. Что это может быть? Если на самом деле это ее игра – почему именно всегда на праву сторону ( при беге мы так же право плечо приподнимаем – совпадение?) Возможно это …как нервный тик?
Есть какие-то мнения на этот счет? Буду признательна.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.03.2008, 22:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксения!!! Перестаньте искать у девочки болезни. Скорее всего игра и уж точно не тик. Нет у вас напастей. Живите спокойно.
Ребенок, как и всякий человек не симметричен. Понаблюдайте за собой, наверняка найдете и у себя преимущественное положение, например, сидите в кресле, поджав под себя правую ногу. Можете объяснить почему вы ее поджали, почему правую и тд ?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2008, 11:37
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Я не ищу, чесно. Просто это выглядит так противоестественно. У меня самой так не получается. Иногда ощущение, что у нее тянет мышцу, и она ее будто бы поправляет.
Наша ортопед сказала - это скорее всего последствия ПЭП, или из-за тяжелых родов (во время родов у нее, может быть, травма была). Мне делали стимуляцию, долго не могла сама родить. Вообщем она посяела в душе моей кучу сомнений. Прописала электрофороез 10 раз, озокерит 10 раз, массаж на шею 10 раз. После гоад сказала будем делать снимки шеи! Если это не поможет.

Ребенок ведь не может пока сказать, что ее что-то беспокоит.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.