Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2011, 00:09
Аватар для doina
doina doina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Город: Chisinau.Moldova
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 46
doina *
Задержка психомоторного и речевого развития.

Здравствуйте,POLINA S!
Меня зовут Елена.Живу в Кишинёве.
Прочитала тему Веры из Кишинёва(имя в форуме IDILIA)про её дочь с синдромом РЕТТА.Она описывает развитие ребёнка которое схоже с развитием моей дочки(2.8г.).Моя дочь тоже с задержкой психомоторного и речевого развития.Но только моему ребёнку в 1.1г. был поставлен диагноз:гидроцефалия открытая.Лечили консервативно,не помогло.К 2 годикам ситуация осложнилась и в 2.2 была сделана операция(эндоскопия).Прошла удачно,после дочь начала ходить самостоятельно,есть позитивные сдвиги в развитии.
Проблема в том,что долго не могли определиться с диагнозом,были в Москве,были у генетиков.На тот момент все анализы,которые сдали были негативными.До определения диагноза дочь часто крутила ручками(мытьё рук).Было предложение сдать на РЕТТА но появился диагноз,сделали операцию и после неё эти движения руками пропали и больше не появлялись.
Осадок остался и очень хочу сдать на РЕТТА анализ чтоб навсегда забыть о нём.
Посоветуйте пожалуйста, куда можно обратиться,как можно это сделать.У нас его не делают,да и в Москве не все лаборатории,по моему, делают.
Буду очень признательна за любую информацию.
СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2011, 21:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,158
Поблагодарили 6,886 раз(а) за 5,367 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ответили в генетике.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.